content/news/images/73237/BOB_7678-kopiya_mainPhoto.jpg
12:25, 15.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми названы самые высокооплачиваемые вакансии

Компания HeadHunter Северо-Запад подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на портале hh.ru работодателями Республики Коми в 2017 году. Самой привлекательной вакансией ушедшего года стала позиция финансового директора с зарплатой от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. Средний уровень оплаты труда в Коми на основе анализа вакансий на hh.ru в 2017 году составил 32,5 тыс. рублей.

В Коми названы самые высокооплачиваемые вакансии
Фото Виктора Бобыря

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в 2017 году в Коми было опубликовано работодателями из следующих отраслей: «Добыча сырья» (32%) и «Торговля» (30%).

Чаще всего компании в прошлом году размещали вакансии для специалистов из сфер «Продажи» (42% от общего числа предложений о работе), «Банки, инвестиции, лизинг»(20%) и «Начало карьеры, студенты» (13%). Пятерку лидеров по количеству вакансий в регионе замыкают профобласти «Строительство, недвижимость» (10%), «Рабочий персонал» и «Производство» (по 8%).

Меньше всего предложений о работе в 2017 году было открыто в сферах «Государственная служба», «Домашний персонал» - на каждую из этих профобластей пришлось менее 0,3% от общего числа вакансий.

В ходе исследования было проанализировано свыше 8 тыс. вакансий на портале hh.ru от работодателей Коми с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий за 2017 год в Республике Коми

Должность

Отрасль

Размер предлагаемой заработной платы

Месяц публикации

Финансовый директор

Производство

От 400 000 до 500 000 руб.

Май

Главный геолог

Добыча сырья

От 270 000 рублей

Май

Заместитель генерального директора по геологии и разработке нефтяных месторождений

Добыча сырья

От 270 000 рублей

Июнь

Главный геолог

Добыча сырья

От 250 000 руб.

Сентябрь

Главный инженер

Добыча сырья

От 200 000 рублей

Июнь

Заместитель генерального директора/Главный геолог

Добыча сырья

От 200 000 рублей

Март

Супервайзер по бурению нефтяных и газовых скважин

Добыча сырья

От 136 000 руб.

Август

Начальник отдела продаж

Торговля

От 128 000 до 147 000 руб.

Май

Руководитель Региона/Кластера розничной сети "Магнит-Косметик

Торговля

От 127 000 до 195 000 руб.

Февраль

Водитель категорий С,D,E/Крановщик

Транспорт, логистика

До 150 000 руб.

Октябрь

9616

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Знаю
    15 янв. 2018 г., 12:41:06
    Ответить
    лживость майлру зашкаливает
    Почему БНК всегда ссылается на ХУХУ.РУ
    • так
      15 янв. 2018 г., 14:15:42
      Ответить
      без блата не возьмут на хорошую работу.
      А так тыщ на 10- 20 могут.
  • Ну ну
    15 янв. 2018 г., 13:09:10
    Ответить
    В чем привлекательность вакансий с мнимыми зарплатами.
    в том что кто то, где то на сайте напечатал немыслимые цифры по зарплатам - реалии совсем другие. Очнитесь и не несите бред.
  • Читатель
    15 янв. 2018 г., 13:21:05
    Ответить
    БНК заглядывайте на сайт центра занятости РК
    и не печатайте этот бред, собираете информацию с интернет-помойки и выдаете за действительность
  • Супер
    15 янв. 2018 г., 13:28:42
    Ответить
    Это единичные должности, а в основной массе - низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа. А также рабта с неофициальным трудоустройством.
  • онько
    15 янв. 2018 г., 14:19:31
    Ответить
    получил в январе 130.а где работаю нискажу ))
    • поди
      15 янв. 2018 г., 15:03:52
      Ответить
      ох как тяжело пахать финансовым директором за такузу ЗП)????
      • онько
        15 янв. 2018 г., 17:05:01
        Ответить
        я простой работяга,думаю директор наш пару мультов точно имеет ежемесячно.
      • Дай угадаю...
        16 янв. 2018 г., 8:14:58
        Ответить
        Евросеть
        В декабре все ритейлеры хорошо заработали на продажах
    • эраст пришпандорин
      15 янв. 2018 г., 16:49:02
      Ответить
      за декабрь на руки 138 тыс 700 рублей. Хорошо когдато в ПТУ учили.
  • Тов.Сталин
    15 янв. 2018 г., 16:07:33
    Ответить
    Ух,как приятно смотреть
    Одни нефтегазососы и торговля!
    Ну ведь В.В.Путин сказал-мы слезли с нефтегазовой основы экономики-все сферы экономики пришли в положительное сальдо,
    ПОДЪЁМ экономики повсеместен..
    К примеру,кто в СССР был ,по профессиям,более обеспечен:
    1.военные-стратегических сил
    2.учёные-в современной(по тем временам) науке
    3профессора и академики Вузов
    4.новаторы и руководители крупных заводов и совхозов
    5.шахтёры и металурги-работающие на вредном производстве
    6.нефтяники и газовики
    7.рабочии крупных предприятий,уничтоженных путинскими нуворишами
    8.золото..алмазо добытчики
    9оборонный сектор производства
    10.учителя и врачи в Северных Регионах....
    В заключении-то что делает сейчас путинская власть в приоритетах обучения и получения зарплат-никакого отношения к развитию России...как передовой державы ...не имеет

  • 11
    15 янв. 2018 г., 16:46:02
    Ответить
    Оклад врача 6-9 т. р.
    • Эраст Пришпандорин
      15 янв. 2018 г., 16:49:56
      Ответить
      Знаем знаем....Квартиры в Москве и новенькие весьма нехилые иномарки врачи на свои оклады покупают.
      • нытики
        15 янв. 2018 г., 16:57:57
        Ответить
        всегда и везде будут ныть о том, как "фсё плоха!!!". Проще же на других свалить свою лень
        • ?
          15 янв. 2018 г., 17:23:09
          Ответить
          Ну и чего ты тут ноешь
  • Тов.Сталин
    15 янв. 2018 г., 17:19:11
    Ответить
    Это понятно,кремлеботам не важно как живёт народ
    Их даже не смущает,что все показатели 17-тилетней "работы путина"-это БЛЕФ
    1.выросли зарплаты и пенсии-----а цены и услуги возросшие за эти годы их не волнуют
    2выросла продолжительнось жизни.......где она выросла -Москве?
    3повысилась рождаемость------смотря с каким периодом жизни страны сравнивать
    4снизилась смертность населения-----ну это вобще сарказм---посмотрите как вымирают Коми деревни и посёлки
    5увеличилась протяжённость дорог-----правильно---в дороги включили все дороги городов и посёлков
    6увеличился уровень жизни населения-----ну это вобще прикол,если Россия по этому показателю занимает далеко не в десятке лучших стран

    Одним словом путинойды продолжают зомбировать ватников
  • Sergo
    15 янв. 2018 г., 18:22:54
    Ответить
    Посмотрите среднюю зарплату наших коми министров. В среднем 700 тыс. Рублей. Это в 18 раз больше средней по региону. А вы говорите врачи. И бедные не знают как сократить расходы в бюджете.
  • Супервайзер
    15 янв. 2018 г., 20:54:47
    Ответить
    По бурению
    Зарплата супервайзера по бурению нефтяных и газовых скважин 136 т.р. за 2 месяца , т.е. за 2 рабочие пятнашки в месяц, т.к. это вахта, а не 40-часовая рабочая неделя, итого в месяц он получает 68 т.р. БНКоми не вводите читателей в заблуждение, давайте более корректные данные.
  • Алёна
    16 янв. 2018 г., 1:28:30
    Ответить
    Я бы как журналист не позволила себе обманывать людей. Все,что написано-это лажа. У меня большой опыт хождения по собеседованиям в течение года. Самая большая зарплата,которую предложили- это 10 тысяч рублей. Самая маленькая-3 тысячи за четыре месяца! Что я могу сказать: дибилы одни живут в республике коми. Тайга она и есть тёмная тайга. В других городах люди уже зарплату в 50 тысяч копейками считают,а мы тут таких денег отродясь не видали. По резюме делаю вид,что на работу берут. Резюме-это прошлый век. Опять таки в цкнтральной России: пришёл в отдел кадров,выбрал вакансию и выходи на работу,пожалуйста. Я закончила университет с двумя красными дипломами и все считают меня за какую-то дуру,которая не достойна работать в той или иной компании. Да сами вы,дураки,меня не достойны! Подавитесь своим блатом.
    • 467
      16 янв. 2018 г., 1:44:36
      Ответить
      На место Лейлы(недавно освободилось) не пробовали подать заяву.
  • Артемий
    16 янв. 2018 г., 7:50:39
    Ответить
    Почему здесь собрались одни нытики? Вы думаете за ваши сопли, вам больше будут платить? В вологодской области люди выживают, если вы считаете что в рк нельзя заработать, так чего вы здесь живёте и плачете? Переезжает в другой регион, трудитесь.