content/news/images/73256/eUSdHspob7w_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:40, 15.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Для жителей Сосногорского района купели на Крещение организуют возле трех храмов

Тонкий лед не позволил администрации Сосногорска организовать место массового крещенского купания на реке Ижме. Однако купальни будут организованы при сосногорских храмах Преподобного Серафима Саровского, Покрова Пресвятой Богородицы и нижнеодесском храме Преподобного Сергия Радонежского. Об этом сегодня рассказали БНК в муниципальном управлении по делам ГО и ЧС.

Для жителей Сосногорского района купели на Крещение организуют возле трех храмов
Фото БНК

Как пояснили в администрации Сосногорска, согласно 315-му постановлению правительства Республики Коми, выход на лед людей допустим при его толщине не менее 10 сантиметров. Из-за мягкой зимы соблюсти это требование не удалось. Поэтому в интересах безопасности людей единого места купания на Крещение в городе решили не устраивать.

Однако желающие искупаться такую возможность получат. На территории Сосногорского района купальни будут действовать возле храмов Преподобного Серафима Саровского (Сосногорск, Нахимова, 20), Покрова Пресвятой Богородицы (Сосногорск, Дзержинского, 14) и Преподобного Сергия Радонежского (поселок Нижний Одес, Транспортная, 5а).

3478

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Услужливый чиновник хуже дурака
    15 янв. 2018 г., 19:54:10
    Ответить
    Светские власти из кожи вон лезут, пытаясь угодить попам. Может хватит пресмыкаться. Охота РПЦ устраивать религиозные действа - пущай оплачивают дежурства полиции, скорой. Дивненько устроились попы за счет бюджета.
    Что-то подобной истерической активности на какой-нибудь ураза-байрам я не наблюдал
    • Оставь своё мнение при себе
      15 янв. 2018 г., 20:15:44
      Ответить
      Купание
      Хочешь или не хочешь не иди. . люди верующие Толе люди и они такие же граждане.. так что отвали и свободен смотри вечером на Ленина тогда
      • Господи
        15 янв. 2018 г., 20:21:29
        Ответить
        Сколько же идиотов, шастающих в прорубь. Думаете грехи свои смыть? Нифига, за все свои грехи ответите. Ныряй не ныряй.
        • xh
          15 янв. 2018 г., 20:31:00
          Ответить
          прокуратура займется их грехами
      • Рулон Абоев
        15 янв. 2018 г., 23:06:28
        Ответить
        Не трожь Ленина,его Путин В.В. сравнил с мощами святых!!! Руки прочь от святого!!!
  • мда
    15 янв. 2018 г., 20:06:02
    Ответить
    В Японии изобрели самовосстанавливающееся стекло для экрана смартфонов. А в Росии что?
    • ..
      15 янв. 2018 г., 20:09:32
      Ответить
      самовосстанавливающуюся прорубь.
  • ...
    15 янв. 2018 г., 20:26:05
    Ответить
    Купание в ледяной воде ,может аукнутся через несколько лет.
    • ----
      16 янв. 2018 г., 7:53:16
      Ответить
      Лицемерие тоже
  • Расстрига
    15 янв. 2018 г., 20:36:18
    Ответить
    Даже до отделения церкви от государства зимой в проруби никто не купался. Сие безумство стало быть популярно последние 20 лет, на что только попы не идут для привлечения адептов.
  • 888
    15 янв. 2018 г., 20:53:28
    Ответить
    Купание младенцев в проруби увеличивает детскую смертность и заболеваемость, - волгоградский врач Анатолий Белоглазов

    Анатолий Белоглазов уверен, что организм маленького человека не может спокойно пережить такой стресс и ничем хорошим это закончиться не может

    - Что значит окунуть младенца в прорубь зимой? Это убить его. Причем не обязательно сразу, он может погибнуть через неделю, через две, через месяц- рассказывает медик. - Заболеваемость и смертность младенцев после крещенских купаний резко увеличивается, это знают и педиатры, и врачи "скорой", но официально вам, конечно, никто это не подтвердит. Причем все все знают, видят, понимают и все равно продолжают это делать. Вы знаете, что Владимир Даль был не только составителем знаменитого словаря. У него много работ, одна из них, "Записки о ритуальных убийствах", рассказывает о том, что на Руси после крещенских купаний всегда проходила волна младенческой смертности. Это была настоящая катастрофа, детей губили, но все закрывали на это глаза. (c)


    Житель Мирнинского района Якутии умер от сердечного приступа после крещенских купаний, мужчина желая смыть с себя грехи окунулся в купель, после чего у него отказало сердце. По дороге в больницу человек скончался. Если в воду окунуться мгновенно, может быть спазм сосудов всего тела, мышц, кожи, подкожной клетчатки, что может привести к стенокардическому приступу, инфаркту, инсульту даже у здорового человека, а погибший был пенсионного возраста.

    В Белгородской области после купания заболели почти 3000 человек. «По сравнению с последней неделей 2013 года заболеваемость увеличилась на 31%» – сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Белгородской области. (c)

  • Яяя
    15 янв. 2018 г., 22:16:03
    Ответить
    А что за синий дым из носа? Пропан?
    • Яяя
      15 янв. 2018 г., 22:17:45
      Ответить
      Не, не пропан. Присмотрелся - сопли!!!
      • Рулон Абоев
        15 янв. 2018 г., 22:50:55
        Ответить
        Какие сопли. Это дух святой!!
  • SuN
    16 янв. 2018 г., 7:38:50
    Ответить
    Димитровградский епископ Диодор не советует купаться в проруби на Крещение
    " Не надо, чтобы зимой, как безумцы, лезли в прорубь, думая, что они совершают доброе богоугодное дело. Богу это не угодно. Бог от нас хочет, чтобы мы жили по Евангелию, чтобы мы с вами творили добро и любовь, чтобы мы были милосердными и благотворительными, чтобы были терпеливыми и боголюбивыми, а не с вытаращенными глазами лезть в прорубь и думать, что это Божье дело"