content/news/images/73271/IMG_4989_mainPhoto.jpg
09:37, 16.01.2018 / ПРАВО

Житель Троицко-Печорска отправится в колонию за угон патрульной машины ГИБДД

В Троицко-Печорске нетрезвый молодой мужчина угнал патрульную машину ГИБДД. Свой автомобиль инспекторы смогли догнать при помощи одного из местных жителей. 28-летний угонщик отправился в колонию.

Житель Троицко-Печорска отправится в колонию за угон патрульной машины ГИБДД
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Отдых в кафе «Турист» в Троицко-Печорске летом этого года для трех жителей поселка Нижняя Омра закончился встречей с автоинспекторами. Неравнодушные граждане сообщили в полицию, что водитель и пассажиры отъезжающей от кафе «десятки» находятся в состоянии алкогольного опьянения.

По сигналу выехали сотрудники ГИБДД, на улице Советской поселка Троицко-Печорск они остановили указанную «десятку», водитель которой действительно оказался пьян.

Молодому человеку сотрудники ГИБДД предложили пройти в служебный автомобиль для составления административного протокола, однако он сам и его пассажиры с этой идеей не согласились. Два приятеля вышли из машины, стали угрожать патрульным и попытались применить к ним физическую силу.

Одного из нападавших остановили предупредительные выстрелы из табельного оружия, а второй в это время угнал машину автоинспекторов. Догнать правонарушителя удалось на автомобиле местного жителя, предложившего сотрудникам полиции свою помощь.

Судом 28-летний мужчина был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года, а его 32-летний сообщник – к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

2578

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • это
    16 янв. 2018 г., 9:39:03
    Ответить
    ГТА!
    • БСМ
      16 янв. 2018 г., 10:01:17
      Ответить
      Так и будет пьянь угрожать полицейским, а то и морды бить, пока не научаться применять табельное оружие согласно "Закона о полиции" Ст. 23.
  • Дико
    16 янв. 2018 г., 12:31:49
    Ответить
    Прям Чикага какая-то.Все по пьяни творят людишки,а государям нашим и депутатам все ни почем.Давно уже надо менять что-то в законодательстве об обороте алкоголя.А то любой затрепанный ларечек,торгует спиртосодержащей продукцией.Полиция все знает,а мер не принимают.Отсюда и последствия!
    • на
      16 янв. 2018 г., 17:05:18
      Ответить
      самом деле алкоголь пить стали меньше.
      Поверь на слово.
  • Видимо
    16 янв. 2018 г., 13:07:54
    Ответить
    Он наверное подумал, что ГИБДД то сократили.
  • Пон
    16 янв. 2018 г., 14:26:24
    Ответить
    Корр
    В Туркмении за угон тс смертная казнь за нападение на полицейского десятка
  • 888
    16 янв. 2018 г., 21:10:46
    Ответить
    вот два претендента на сокращение.из 10 тыс по россии
  • Троицко-Печорск
    24 янв. 2018 г., 11:33:33
    Ответить
    Информация в статье недостоверная! Почему не написано, что сотрудник ГИБДД был один на смене. Рация не исправная. Нижняя-Омра славится своими отморозками. Радиация, что ли у них там....
  • Земляк
    24 янв. 2018 г., 11:43:11
    Ответить
    Полицейские Троицко-Печорского района настолько суровы,что борятся с нарушителями по одному,без оружия и рации.Зачем им все это? Зато их главный ГАЙец уже аж до майора дослужился,значит все хорошо.Подставлять людей -этому учили ? А на Нижней Омре оседает разный сброд,там клоака жизни,через одного со сроками там живут.Администрация района не знает об этом? У частковый их там боится со страшной силой и прячется.Вот и товрят там беспредел всякие смотрящие и подсматривающие.Смотреть там ужо не за кем,одни развалины.