content/news/images/73276/cKNGi1nrHxY_mainPhoto.jpg
11:04, 16.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибший в Усть-Цильме тракторист готовил переправу к открытию

Водитель трактора, который утонул вместе с техникой вчера в Усть-Цилемском районе, выполнял работы по подготовке ледовой переправе «Окунев Нос – Медвежка». Об этом БНК сообщил руководитель администрации района Николай Канев.

Погибший в Усть-Цильме тракторист готовил переправу к открытию
Фото УГИБДД МВД по Коми

По словам Канева, администрация заключила договор на обслуживание и создание ледовой переправы «Окунев Нос – Медвежка» с индивидуальным предпринимателем Малышевым. Именно его работники выполняли работы на льду.

pWQqB8juzg0.jpg

Ледовую переправу через реку Печора как раз готовили к открытию, толщина льда на данном участке составляет 52 сантиметра, такой лёд должен был выдержать дорожную технику. Несмотря на это трактор ушел под воду.

vs-dP4aG1Fs.jpg

Напомним, вчера около 11 часов в Усть-Цилемском районе провалился под лёд трактор ДТ-75. 53-летний водитель техники погиб на месте до приезда скорой помощи.

6900

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • трудовой кодекс
    16 янв. 2018 г., 11:16:36
    Ответить
    Переправа была закрыта для транспорта, с обеих сторон реки были установлены запрещающие движение по льду знаки.
    Почему не говорится о запрещающих знаках? О том, что техника не была зарегистрирована. Были ли права на управление трактором у погибшего?
    Очень противоречивая информация.
    • Налимов
      16 янв. 2018 г., 11:43:34
      Ответить
      Люди гибнут за металл.
    • Соня
      16 янв. 2018 г., 15:30:20
      Ответить
      У людей ГОРЕ.А во всех ваших комментариях ЗЛОСТЬ.
      • Мадам Мармеладова,
        16 янв. 2018 г., 15:35:33
        Ответить
        Справедливость рождается в горе и злости
        Но её же ради вынужден отметить, что никакой злости в первых двух сообщениях нет. А посему, не юродствуйте и не кликушествуйте. А просто, комментируйте, как все остальные виртуальные графоманы.
        • Соня
          16 янв. 2018 г., 19:15:54
          Ответить
          Для Мадам Мармеладовой
          Мой комментарий относится не только к первым двум сообщениям,а ко всем тем сообщениям в которых поливают грязью двух хороших людей Ивана Ивановича и Михаила Дмитриевича.Хватит грязи.Царствие небесное тебе дядя Ваня.
  • Линч
    16 янв. 2018 г., 11:20:56
    Ответить
    Предпринимателя Малышева к ответу! Судить Малышева! Требуем объективного расследования!
    • Соня
      16 янв. 2018 г., 19:22:45
      Ответить
      Без вас разберутся кого судить,а кого нет.
  • Усть-Цильма
    16 янв. 2018 г., 11:30:07
    Ответить
    А как могла Администрация района,заключить договор с частником,если у того техника не зарегистрирована? Следствие в первую очередь должно проверить Администрацию!
    • Линч
      16 янв. 2018 г., 11:43:18
      Ответить
      Тоже верно. Но тут может быть так, что договор заключали когда у Малышева был зарегистрированный транспорт, а потом уже коммерс справил ДТешечку не задорого и посадил туда работягу, пущай бабло приносит. Но проверить и этот момент нужно.
      • Ну даже
        16 янв. 2018 г., 11:54:28
        Ответить
        Если и справил новую технику, а она незарегистрированная, то это же деревня - все про всех в курсе. А в договоре всё оговаривается и просчитывается в сметах расходов. Это же бюджет. Так что не надо ля-ля. Цена вопроса человеческая жизнь. Или не так?
        • Линч
          16 янв. 2018 г., 12:00:40
          Ответить
          Цена вопроса человеческая жизнь.
          Я разве не об этом?
      • Соня
        16 янв. 2018 г., 15:21:17
        Ответить
        Какой (отм.) это пишет?
        • Окунево
          17 янв. 2018 г., 9:12:30
          Ответить
          Соня ( отм.) ты совсем что ли ( отм.), от тебя только (отм.). Шла бы ты (отм.) или щи варить.
      • Соня
        16 янв. 2018 г., 15:24:17
        Ответить
        Тоже верно. Но тут может быть так, что договор заключали когда у Малышева был зарегистрированный транспорт, а потом уже коммерс справил ДТешечку не задорого и посадил туда работягу, пущай бабло приносит. Но проверить и этот момент нужно. КАКОЙ (отм.) ЭТО ПИШЕТ???
        • Князь Мышкин
          16 янв. 2018 г., 15:39:18
          Ответить
          к сему руку приложил
          Перечитайте Мастера и Маргариту - там тоже один рвался всех "разъяснить".
          Правда, у Михаила Афанасьевича капс лок не клинило, и Вам, возможно, читать его будет неинтересно?
          • Соня
            16 янв. 2018 г., 17:13:56
            Ответить
            Клинит у кого-то в головах.Хватит грязи.
      • знаем знаем
        16 янв. 2018 г., 21:27:04
        Ответить
        все знаем
        Там Малышев и не причем. Там представители администрации электронные подписи на ИПешек получили и сами на торгах участвуют от их имени. Вы Малышева спросите, знает ли он вообще о том, что такое аукционы и торги, в результате которых контракт заключен? Торги идут со здания администрации. У Малышева даже компьютера нет
        • вы с ума сошли
          17 янв. 2018 г., 8:59:31
          Ответить
          что пишете такое
          придумываете уже из зависти
          • С ума шедший
            17 янв. 2018 г., 9:08:50
            Ответить
            Пора бы уже заводить уголовное дело по материалам опроса. Всех тех, кто причастен к преступной халатности к суду. Что там следственная группа накопала на чиновников и коммерсанта?
            • какого опроса
              17 янв. 2018 г., 14:14:24
              Ответить
              опроса в комментариях БНК?
              никто не виноват ни в чем, природа.Еще Алексея в виноватые запишите, или Филиппыча, они ж у вас всегда и во всем крайние
              • Зависть
                17 янв. 2018 г., 14:44:11
                Ответить
                Люди, вы что устроили??? Произошла трагедия, вам мало что ли?! Причем тут Малышев? На месте погибшего мог быть любой другой дорожник, от беды никто не застрахован!!!! А над Малышевым тоже начальство имеется, которое требует дорогу, не смотря ни на что. Оставьте человека в покое!!!!!!
                • Следствие ведут колобки
                  17 янв. 2018 г., 14:49:35
                  Ответить
                  Не надо валить на природу. Налицо халатность руководства, пренебрежение техники безопасности. Виновные должны ответить по закону. И хватит тут причитать, человека убил преступный приказ.
          • С ума шедший
            17 янв. 2018 г., 9:08:50
            Ответить
            Пора бы уже заводить уголовное дело по материалам опроса. Всех тех, кто причастен к преступной халатности к суду. Что там следственная группа накопала на чиновников и коммерсанта?
  • 1
    16 янв. 2018 г., 11:40:34
    Ответить
    Ужас!
    • 2
      16 янв. 2018 г., 11:49:29
      Ответить
      Ужас, не то слова! Сгубили мужика среди белого дня! Почему молчат селяне Окунева Носа?
  • Не понимаю
    16 янв. 2018 г., 11:48:31
    Ответить
    А что мост разве нельзя построить? Как дети.
    • 525
      16 янв. 2018 г., 13:44:44
      Ответить
      Можно,
      но сначала в Крыму.
  • Зато МЧС
    16 янв. 2018 г., 12:02:45
    Ответить
    отчитался,что все переправы готовы для передвижения транспорта ! Всех этих бездельников к суду и к миллионной компенсации !
    • переправа
      16 янв. 2018 г., 12:09:05
      Ответить
      В данном случае утверждается, что переправа была закрыта. Стояли предупреждающие знаки? Причём тут МЧС? Погода смотри какая, то минус, то всё тает. Оперативная обстановка меняется постоянно.
  • Пусть
    16 янв. 2018 г., 12:26:47
    Ответить
    Теперь работодатель с администрацией пожизненно выплачивает причитающуюся погибшему зарплату. Это недоруководители.
    • мнение
      16 янв. 2018 г., 12:55:16
      Ответить
      Скорее всего во всю идёт работа по "задабриванию" родственников погибшего. Отстегнут некую сумму и спустят дело на тормозах.
  • 11
    16 янв. 2018 г., 12:56:27
    Ответить
    Кто знает скажите пожалуйста откуда погибший водитель из Медвежки или из Окунево,
    • погибший
      16 янв. 2018 г., 13:06:15
      Ответить
      50-летний мужчина жил в сельском поселении Окунев Нос.
  • 11
    16 янв. 2018 г., 13:31:44
    Ответить
    Погибшему
    Спасибо за информацию.
  • ольга
    16 янв. 2018 г., 13:32:18
    Ответить
    Мужчина с Окунева очень хороший.
  • Чародей
    16 янв. 2018 г., 15:17:53
    Ответить
    у него масса более 5 тонн при открытии переправы первое ограничение до 3 тонн. Какая (отм.) позволяющая толщина льда? Мужик бедный ушёл под лёд разом и понять и сделать ничего не успел! БНКа следите пожалуйста до конца за развитием инцидента, а конец- это кто и как наказан.
    • .
      16 янв. 2018 г., 19:21:25
      Ответить
      Была статья когда в крб живём работника завалило спасти не удалось. Кого там накажут -думаю никого так и здесь никого. У дпс тоже почти всегда виноват сам погибший,а начальство какой нибудь бумагой свою жопу прикроет так как они ответственность не несут они у нас только ленточки режут и зп получают.
  • местный
    16 янв. 2018 г., 15:18:39
    Ответить
    Тошно читать некоторые комментарии! Погиб человек! Не нужно искать виноватых! Лёд в последние года изменил свои свойства в следствии техногенки! Всё это из-за изменение климата и воздействия человека на природу. С осени стояла теплая погода, чередующаяся недельными морозами, откуда льду быть крепким. И все это прекрасно знали! А сверху требую дорогу!
    • селянин
      16 янв. 2018 г., 15:30:08
      Ответить
      Вот тебя и тошно читать. Видно водки вам не хватило, раз на такой тонкий лёд выгнали работать. Убийцы!
      • Перестаньте
        16 янв. 2018 г., 15:40:58
        Ответить
        тошнить на лёд.
        Крещение на носу
  • Твардовский
    16 янв. 2018 г., 15:31:31
    Ответить
    Переправа-переправа, берег левый-берег правый...
  • а
    16 янв. 2018 г., 15:36:40
    Ответить
    Сколько на Аляске утонуло за десять дет на переправах или в Канаде или там мосты ,или законы построже, в Союзе сколько было случаев попустительства .промахов, анализ и ум для людей прежде бабла!
    • Б
      16 янв. 2018 г., 16:15:40
      Ответить
      просвети
      И сколько там утонуло
  • А сколько
    16 янв. 2018 г., 16:58:44
    Ответить
    Стоит понтонный мост? Может здесь скорее бы пригодилось частное партнёрство? А то замахиваются на виртуальные школы... Бла-бла.
  • ...
    16 янв. 2018 г., 17:47:19
    Ответить
    Глубина в том месте какая и течение?
    • ольга
      16 янв. 2018 г., 17:55:41
      Ответить
      Глубина большая и течение тоже сильное.
  • Н
    16 янв. 2018 г., 17:54:41
    Ответить
    Ну вот... человек работал, а не пьяный поехал кататься, как писали в комментариях умники, которые больше всех знают!! Надеюсь вам стыдно!
    • ольга
      16 янв. 2018 г., 17:58:02
      Ответить
      Человек был обсалютно трезвый не знаю кто пишет что он был пьяный.Ужас какой тут пишут ни кто там не был ,а все все знают кашмар
      • ольга
        16 янв. 2018 г., 18:03:10
        Ответить
        Люди жестокие к чужому горю.Никто не знал что так будет и зачем писать всякую ерунду про человека которого уже не вернуть.Сама лично его знаю погибшего хороший мужчина.
        • ольгс
          16 янв. 2018 г., 18:08:07
          Ответить
          Царствие тебе иван небесное и вечный покой,пусть земля будет пухом спи спокойно!!!!!!И оставьте человека уже в покое не терзайте душу усопшего Роба божия.
  • Бывалый
    16 янв. 2018 г., 18:03:23
    Ответить
    переправа
    Прошу вас всех, быть сдержаннее. Сейчас всем тяжело. И жене погибшего, и работникам предприятия, и самому руководителю. Ясное дело, он не отправлял его на смерть...... А законы наши только на бумажке, в жизни их очень тяжело соблюдать, тем более Наш Север никому не нужен кроме нефтяников и местного населения. Первые на нем зарабатывают деньги, вторые просто живут, работают, рожают детей и т.д. А для государства выгоднее 300 -400 человек запрятать в многоквартирный дом, чем создавать условия и строить мосты.
    • ольк
      16 янв. 2018 г., 18:20:05
      Ответить
      Никто нам строить мосты тут не будет.
      • ольк
        16 янв. 2018 г., 18:22:06
        Ответить
        Тут кроме реки Печоры полно еще всяких рек да речушек.Дорогу сделать не так то просто к нам как кажется всем.
  • Любовь
    16 янв. 2018 г., 19:08:12
    Ответить
    Этого не должно быть
    Царство небесное , вечный покой, погибшему рабу твоему
  • водитель
    16 янв. 2018 г., 19:22:42
    Ответить
    тракторист не погиб, а утонул. и это произошло с легкой руки начальника который не продумал такое развитие событий, не подстраховал человека!
    • ольк
      16 янв. 2018 г., 20:55:22
      Ответить
      Причем тут начальник?Не понимаю вообще?Все равно человека нет какая разница погиб или утонул все равно его уже нету.
  • Бывалый
    16 янв. 2018 г., 21:15:52
    Ответить
    переправа
    Вы правы. У нас много речушек,но на дворе 21 век. Ребята, у нас же олимпиады, посылаем гуманитарную помощь, а своим вечно не хватает. Вот и тонут люди..... Время пройдет и все забудут.
    • М
      16 янв. 2018 г., 22:03:24
      Ответить
      Все о том же
      Ну какие тут все умные собрались,только кричать и флагами махать умеете.Как до дела дойдет,то все язык в одно место засунете!Бесите прям!Человека уже не вернуть,кто прав,кто виноват разберутся без ваших соплей.
  • тип
    16 янв. 2018 г., 21:26:41
    Ответить
    1
    Если хотите что то в жизни поменять , то голосуйте за кандидата в президенты от КПРФ ГРУДИНИНА ,а не за человека который 18 лет у власти и поддерживает интересы олигархов, которым выгодно выкачивать недра нашей страны
    а на вырученные деньги покупать недвижимость за границей вместо того , чтобы строить мосты в России !!!!!!!
  • Одноклассник
    17 янв. 2018 г., 20:04:50
    Ответить
    Судьба? Роковое стечение обстоятельств? В конце 60-х или самом начале 70-х ушел на дно Печоры в кабине трактора ДТ-54 около Карпушевки (Усть-Цильма) мой сосед детства, одноклассник с 1 по 10 класс Чупров Иван Петрович. Тоже готовил ледовую дорогу для людей. Закончили школу в 1967 году, жизнь только начиналась... Вечная память таким людям.
  • Кутузов Владимир Геннадьевич
    19 янв. 2018 г., 20:15:39
    Ответить
    ВЫ КТО НИ БУДЬ ЗАНИМАЛИСЬ УСТРОЙСТВОМ ДОРОГ..ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕПРАВА.Я НА НЕЙ РАБОТАЮ.ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ДОРОГ.ТАКОЙ ЦЕНОЙ ОНА ДАЁТСЯ . ЕЗДИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.И ПОМНИТЕ ЧТО МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ВАС.Я ЕГО КОЛЕГА ПО РАБОТЕ .МЫ ВМЕСТЕ ПЕРЕЕЖАЛИ ПЕРЕПРАВУ.ВЫ ВСЕ...........................
    • соболезнуем
      21 янв. 2018 г., 21:19:55
      Ответить
      спасибо за ваш труд.
      берегите себя, мужики. вы очень нужны родным и близким.
  • Несправедливо
    22 янв. 2018 г., 14:35:44
    Ответить
    Не мы такие, страна наша такая. кто в год тратит милионны тон цемента на ифраструктуру (китай), кто бабла гребет просто (Россия)