content/news/images/73293/BOB_4267_mainPhoto.jpg
16:50, 16.01.2018 / КУЛЬТУРА

Члены правительства Коми пригласили Дмитрия Певцова поучаствовать в Годе культуры

Вице-премьер правительства – министр образования Коми Наталья Михальченкова назвала приезд народного артиста России Дмитрия Певцова в Сыктывкар знаковым событием в связи с объявленным в республике Годом культуры. На встрече с известным актером члены правительства региона обсудили перспективы сотрудничества и его участие в мероприятиях тематического года.

Члены правительства Коми пригласили Дмитрия Певцова поучаствовать в Годе культуры
Фото Виктора Бобыря

Во встрече также участвовали первый зампред правительства Коми Лариса Максимова и министр культуры региона Сергей Емельянов. Они отметили, что сейчас в республике формируется план мероприятий, посвященных Году культуры. Осенью в регионе планируется провести большой кинофестиваль с показами социальных фильмов.

BOB_4255.jpg

Дмитрий Певцов предложил для показа детский фильм с его участием «Жили-были мы», посвященный отношениям в семье. Он также выразил готовность приехать в республику со своим проектом – моноспектаклем «Откровения».

- Я работаю в театре «Ленком», но много лет существую как самостоятельная творческая единица. Год назад мы с супругой Ольгой Дроздовой выпустили курс в Институте современного искусства. Это единственный коммерческий вуз, который сегодня прошел аккредитацию. «Откровения» – это концерт, где звучат произведения Шекспира, Вертинского, Высоцкого, Арбениной и многих других замечательных людей. То есть весь советский период плюс серебряный век. Это не попса, это серьезный музыкальный концерт в двух отделениях. Я говорю со зрителем языком этих песен. Мы сыграли более 200 концертов от Камчатки до западного побережья Америки, и мы растем, - подчеркнул Дмитрий Певцов.

BOB_4273.jpg

- Проект стоит проработать и запланировать, - добавила Наталья Михальченкова.

3544