content/news/images/73307/IMG_9395(1)_mainPhoto.jpg
21:23, 16.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в историческом здании в центре Сыктывкара потушен

Как сообщили БНК в Главном Управлении МЧС по Коми, пожар в здании бывшей воскресной школы потушен. Причина возгорания устанавливается. В результате пожара никто не пострадал.

Пожар в историческом здании в центре Сыктывкара потушен
Фото Ивана Федосеева

Напомним, сообщение на пульт пожарной охраны о возгорании в доме 45 по улице Советской поступило в 17.34. Через 4 минуты на место прибыли первые подразделения. В 18.10 был ликвидирован открытый огонь, а в 18.43 - пожар локализован

Всего в тушении принимали участие 47 человек и 14 единиц техники, включая карету скорой помощи и экипаж полиции.

Сейчас на месте работают дознаватели - выясняется причина возгорания.

Здание православной гимназии в 2016 году было сдано в аренду ООО «Квартал» сроком на 49 лет за 1 рубль в год. Условием договора аренды являлось обязательство «Квартала» провести на объекте ремонтно-реставрационные работы и приспособить объект к современному использованию в течение семи лет.

3061

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Я
    16 янв. 2018 г., 21:40:54
    Ответить
    Вот зачем оно там? Старое, страшное теперь ещё и горелое...
  • горожанин
    16 янв. 2018 г., 21:52:13
    Ответить
    Это здание в последней инстанции воскресная школа! А первоначально - дом одного из купцов Усть-Сысольска. Историческая достопримечательность! Жалко, что поджигают (наверняка это поджог). Культурная и историческая ценность все-таки. Властям следует задуматься о его сохранении!
  • этот
    16 янв. 2018 г., 21:55:03
    Ответить
    дом - гордость Сыктывкара. Коренных Сыктывкарцев !
  • 1234
    16 янв. 2018 г., 21:55:29
    Ответить
    Я подумал, что барак какой то! Когда у нас Год культуры? Вроде, кто то что то говорил.
  • Алена
    16 янв. 2018 г., 21:58:40
    Ответить
    Это моя школа начальных классов
    Моё детство
    Ужасно, что поджигают
  • 111111
    16 янв. 2018 г., 22:07:16
    Ответить
    Ну это уже "клиника"в нашем городе. Все памятники поджигать, а потом пытаться снести. Места-то очень привлекательные
  • Наталия
    16 янв. 2018 г., 22:19:54
    Ответить
    На памятник это здание не похоже
    Старое деревянное строение. Сделать стенд с фото, как сделали на Ленина и снести. 13 школа тоже пугающий памятник.
    • для
      16 янв. 2018 г., 23:45:13
      Ответить
      многих людей это памятник с далёкого детства.
      На самое святое замахнулись, ироды.
  • Шарапов
    17 янв. 2018 г., 2:11:11
    Ответить
    ДОМ на "советской"
    дом предков. Или снесите или подарите реально богатому и с головой.
    • Не
      17 янв. 2018 г., 7:01:44
      Ответить
      Не богатому а ворюге
    • Не
      17 янв. 2018 г., 7:03:21
      Ответить
      Не богатому а ворюге
  • Печально
    17 янв. 2018 г., 3:23:47
    Ответить
    Год культуры в республике начался с поджога культурных ценностей...
  • хм!
    17 янв. 2018 г., 10:30:43
    Ответить
    мимо этой культуры было страшно проходить! Хотя месторасположение очень удачное. У нас целые деревни закрывают - ДОМ детства, не то чтобы школы!
  • Местный
    17 янв. 2018 г., 14:27:59
    Ответить
    Это барак, а не дом. Красивые деревянные дома в Вологде, Томске и Красноярске и может еще где нибудь. Не понятно что в нем архитектурно ценное.
    • Джокер
      17 янв. 2018 г., 22:25:04
      Ответить
      Культурная достремечательность
      в наше время ничего не значит , в виду того, как кризис правит !