content/news/images/73331/FW3A8364_mainPhoto.jpg
12:30, 17.01.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре пенсионерке удалось аннулировать кредит за дорогостоящие медицинские услуги

Пожилой женщине продали в кредит медицинские услуги по лечению варикозного расширения вен в ООО «А-Клиник». Процедуры гирудотерапии, иглоукалывания, консультации врача оценили в 70 тысяч рублей. Вместе с процентами за два года женщине следовало выплатить уже около 100 тысяч рублей. Обращение к юристу позволило женщине избавиться от дорогостоящих медицинских услуг и сохранить деньги.

В Сыктывкаре пенсионерке удалось аннулировать кредит за дорогостоящие медицинские услуги
Фото Николая Антоновского

Как рассказал сын обманутой сыктывкарки Дмитрий, в октябре на мобильный телефон его матери позвонили консультанты клиники и предложили бесплатно пройти обследование. Когда женщина пришла в клинику, ей измерили давление, после чего сообщили, что у нее варикозное расширение вен и необходимо лечение.

- Откуда клиника нашла номер телефона матери - непонятно. Диагноз поставили только при наружном осмотре, без анализов, даже не делали УЗИ. Сообщив про варикоз, женщину отвели в другой кабинет, где представитель клиники стал расспрашивать о размере пенсии. Сделал ксерокопии паспорта и попросил подписаться, что она прошла медицинский осмотр. При этом не было речи о кредите. Мама - противник кредитов, даже меня всегда отговаривает влезать в долги. Она была уверена, что подписала договор-согласие на обследование, и лишь позже дома, показав мне бумаги, узнала, что на нее оформлен кредит, - сообщил Дмитрий, отметив, что женщина плохо видит, поэтому сразу и не поняла подвоха.

Он считает, что и цены «А-Клиник» завышены. Четыре процедуры барокамеры оценены в 14 тысяч рублей или 3,5 тысячи рублей за один сеанс (например, в Коми республиканской больнице эта услуга стоит около 900 рублей за сеанс), пять процедур массажа - в 10,5 тысяч рублей, а неведомые «процедуры направленные на оздоровление организма» (без обозначения конкретных действий) - 27 тысяч рублей. Продолжительность курса стоимостью в 70 тысяч рублей обозначили в три месяца, а расплачиваться за это предстояло два года.

За помощью сын обманутой пенсионерки обратился к юристу, вместе они составили претензию и пошли в клинику.

- Когда мы пришли туда и стали объяснять суть, нас приняли в «штыки». Вышел администратор, стал очень эмоционально выражать свое несогласие с нашими действиями. Лишь после того, как мы четко выразили свое желание расторгнуть договор и предложили получить претензию о расторжении, для нас подготовили документы на расторжение договора. Позже мы съездили в банк, где получили расписку, что кредит погашен, - сын пациентки Дмитрий упомянул, что в банке все же пришлось заплатить 800 рублей за открытие счета.

Как пояснил БНК юрист Дмитрий Турубанов, при продаже своих услуг представители подобных компаний как правило стараются избегать слова «кредит». Это рассчитано на психологию пациентов, особенно людей старшего возраста, которые боятся как огня различных займов. Поэтому клиенту изначально говорят лишь о бесплатном пробном сеансе или обследовании, а уже после него предлагают заключить договор между ним и клиникой, умалчивая о реальной стоимости услуг.

При этом параллельно с договором на медуслуги оформляется самый обычный потребительский кредит. Кредитный договор заключается между клиентом и банком, при этом денег пациент не видит, они перечисляются банком напрямую клинике.

Но, как считает эксперт, кредит можно расторгнуть, и чем быстрее, тем больше денег удастся сохранить. Если человек опомнился вовремя - подпись поставил, но воспользоваться услугами не успел - он отделается «малой кровью». Возможно, ему потребуется оплатить только услуги банка, например, открытие счета или транзакцию (в зависимости от условий кредитного договора). Но клиника обязана возвратить деньги банку, за исключением стоимости тех услуг, которые клиент реально уже получил.

В случае, если услуги клиникой были уже частично оказаны, то пациенту придется выплатить кредит в размере стоимости полученных услуг. В таком случае лучше вносить платежи большими суммами, чтобы выплатить остатки быстрее и не переплачивать проценты.

Эксперт советует не торопиться даже если вас заинтересовали услуги подобных клиник. Следует узнать расценки на аналогичные услуги в других компаниях, внимательно изучить договор оказания услуг и кредитный договор. Если есть сомнения, лучше пригласить человека, который объяснит условия сделки и поможет принять взвешенное решение.

Подобный опыт у юристов в Сыктывкаре уже есть: ранее печально прославилась сеть салонов и косметики «DeSheli», в которой женщинам навязывались косметологические услуги и чемодан с «чудо-косметикой». Стоимость пакета услуг и продукции там начиналась от 50 тысяч рублей. Клиентам салона предварительно звонили по телефону и предлагали посетить бесплатный сеанс, после которого, косметолог предлагал приобрести один из «чемоданов». Действовала компания не только в Сыктывкаре, но и в Ухте.

5752

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • 246
    17 янв. 2018 г., 12:47:22
    Ответить
    Бедные пожилые люди, их очень легко обмануть
    • 11
      17 янв. 2018 г., 15:51:03
      Ответить
      А куда Путин смотрит, или у него одна сейчас забота выбернутся.
      • Деревня
        17 янв. 2018 г., 18:30:30
        Ответить
        Да не Путину
        надо смотреть, что и на сколько подписываешь. А Себя любимого надо заставить прочитать то, на чем ставишь подпись и даешь свой паспорт. Так и без квартиры и без здоровья останешься. И не надо искать Дядю, который будет за тебя думать и водить за руку...
        • Деревне
          18 янв. 2018 г., 4:57:50
          Ответить
          Ну да, конечно не при чём, в стране президентом которой он является дурят пенсионеров, при полном попустительстве правоохранительных органов, а президент не при чём, а он вообще не при чём, мы сами живём и выкручиваемся как можем.
          • -
            18 янв. 2018 г., 8:13:24
            Ответить
            свои сопли каждый подтирает сам, а президент глава государства, он при всем желании сопли каждому не подотрет. думать должен каждый сам, не надо вестись на всякое (отмод.), а медикам вообще верить нельзя, особенно если они к тебе сами навязываются.
  • Бизнес и никакой совести.
    17 янв. 2018 г., 12:49:15
    Ответить
    Любой каприз за Ваши деньги.
  • Шалунишки Дешали
    17 янв. 2018 г., 12:49:24
    Ответить
    Также позвали на халявный сеанс. Я была о них наслышана.
    Обрабатывают исподволь и, честно сказать, располагающе. Чайком напоят, за здоровье, жизнь поговорят. Долго прессовали ))) Вот в процессе беседы и всплыл вопрос а кем работаете? Да, говорю, ничего особенного, представляю интересы клиентов в судах всех инстанций, вот и сейчас к вам зашла сразу после заседания в арбитраже тут рядом.
    Врачиху из кабинета вымело, потом прибегает и говорит, мы не сможем вас взять, у вас по здоровью противопоказания имеются ))))))
    • Ренгенолог
      17 янв. 2018 г., 12:56:59
      Ответить
      Видимо не прошли Вы флюрографию.
    • Бабулька
      17 янв. 2018 г., 13:08:04
      Ответить
      А -клиник мне и мужу названивают почти каждый месяц..уговаривают на бесплатное обследование..на вопрос " как проходит" обследование отвечают :пальчик обматываем и стопу ноги к компу соединяем через какое то устройство"...и после этого разве можно сомневаться в мошенничестве? Прокуратура после публикации в БНК данного случая с пенсионеркой просто обязана заняться данной организацией!! Ау, где вы, правоохранительные органы????
  • Это
    17 янв. 2018 г., 13:10:29
    Ответить
    не Архипов Антон Александрович?
    • точно не он
      17 янв. 2018 г., 15:27:23
      Ответить
      То
      Вы хотите кого-то конкретно обвинить?
  • Глупрость
    17 янв. 2018 г., 13:11:12
    Ответить
    женщина плохо видит, поэтому сразу и не поняла подвоха.
    Ну плохо ты видишь, носи с собой очки, читайте что вам дают подписывать. Горбатых только могила исправит и адвокат.
    • жадность
      17 янв. 2018 г., 13:13:38
      Ответить
      и предложили бесплатно пройти обследование.
      Ох и охоч народ до халявы. Вроде бы жизнь прожила, сына вразумляет, а туда же, за сыром бесплатным полезла.
      • Скудоумному
        18 янв. 2018 г., 5:15:42
        Ответить
        А ты поживи на их нищую пенсию, да ещё когда старый и больной! Первый будешь пороги таких клиник оббивать, а потом вопить от возмущения.
    • ***
      17 янв. 2018 г., 13:56:47
      Ответить
      Глупости
      Бывают такие случаи, что и очки не помогают. Не осуждайте пожилых, вы ещё не знаете, что вас ожидает в старости и какими будете вы.
    • .
      18 янв. 2018 г., 5:11:15
      Ответить
      Да, представляешь, старые люди плохо видят и уже не так хорошо соббражают, могут и очки забыть дома и подписать что им сунули. И только последние подонки могут этим пользоваться в своих корыстных целях. Но ничего, жизнь справедлива, эта дорожка ни к чему хорошему не приводит, научатся ещё старость уважать.
  • Рвач
    17 янв. 2018 г., 13:11:29
    Ответить
    Вот и делай людям добро.
  • Хорошо
    17 янв. 2018 г., 13:18:58
    Ответить
    Сын быстро "въехал". Повезло. Вообще-то должен быть тотальный отчёт пенсионеров их детям. Ежедневный. Сейчас жизнь такая. Не обязательно ведь встречаться, достаточно в том же вайбере спросить: "Как дела? Как прошёл день?" И для пенсионеров это благо, и вы в курсе. Хуже, если пенсионер совершенно одинокий. Тут уж как повезёт. А сын пенсионерки молодец, быстро сообразил, да и мама ему небезразлична. Зачёт.
    • Вера александровна
      17 янв. 2018 г., 13:28:46
      Ответить
      звонили не однократно
      Спрашиваю откуда мой номер телефона? Отвечают на сайте взяли, на каком,молчат. Предупредила,что пойду в суд за незаконное получение номера. Мужу раз 10звонили, он по поликлиникам не любитель бегать и за свои 62 года 1 раз ФГДС прошёл, иногда ЭКГ. Так его полчаса убеждали.
      • Телефон где взяли?
        17 янв. 2018 г., 14:25:40
        Ответить
        Да в поликлиниках,сливают наши данные
        за умеренную плату
        • Из поликлиники
          17 янв. 2018 г., 16:17:58
          Ответить
          Да сами себе сливают. В госполиклиниках работают, а в частные ходят зарабатывать
        • 11
          18 янв. 2018 г., 5:37:16
          Ответить
          а чего удивлятся?
          многие врачи из гос. поликлиник параллельно подрабатывают и в частных клиниках.
      • 1
        17 янв. 2018 г., 19:13:47
        Ответить
        мне а клиника начала звонить сразу после посещения зубного кабинета на куратова.я думаю.они слили номер ибо интересовались кем работаю,что в частном кабинете спрашивать это не должны. в общем зубы теперь лечить в другом месте буду ведь не красиво давать мой номер разным мошенникам
      • 1
        17 янв. 2018 г., 19:13:47
        Ответить
        мне а клиника начала звонить сразу после посещения зубного кабинета на куратова.я думаю.они слили номер ибо интересовались кем работаю,что в частном кабинете спрашивать это не должны. в общем зубы теперь лечить в другом месте буду ведь не красиво давать мой номер разным мошенникам
      • Наталья
        17 янв. 2018 г., 20:44:03
        Ответить
        Названивали с разных номеров, загоняла в "спам", потом надоело... когда в очередной раз позвонили, спросила, что за клиника и где находится, а потом предупредила, что в следующий раз сообщу в прокуратуру... после этого был еще один звонок и еще одно предупреждение с моей стороны... и с тех пор тишина)))
  • Прокуратура, ау?
    17 янв. 2018 г., 13:51:43
    Ответить
    А где те, у кого недавно профессиональный праздник был? Или еще гудят?
  • Даа
    17 янв. 2018 г., 13:52:01
    Ответить
    А визгу сколько --врачам МААЛО платят
    • пьянь медецинская
      17 янв. 2018 г., 13:58:14
      Ответить
      Они себе льготы и пенсии зарабатывают в государственных поликлиниках, где кстати и бухают в рабочее время, а потом бабло стригут в частных, но да, орут во всё горло о маленьких зарплатах.
  • Васёк
    17 янв. 2018 г., 13:53:17
    Ответить
    Хорошо хоть дарственную на квартиру не глядя не подмахнула!
  • ольга
    17 янв. 2018 г., 13:55:30
    Ответить
    в этом центре такой развод пенсионеров, сама там была на так называемой консультации. Вцепились ,еле отмахалась от них. Какие-то дети принимают, выдают себя за врачей, поставили диагнозы, от которых можно вылечиться только у них за 120000 тыс. Когда я отказалась, каким-то чудом у них оказалась льгота (от которой только что отказалась пациентка) -скидка 50%. Принесли уже готовые договора заполнить. Когда я отказалась от их услуг, у мальчика, который называл себя врачом, глаза от злости чуть не выкатились. А там столько пенсионеров сидели в холле, а одна бабушка в раздевалке плакала от поставленных ей диагнозов, а девушка-"доктор" ее успокаивает и говорит: "не переживайте, мы вас вылечим, вы же подписали с нами договор, днем и ночью можете мне лично звонить". Берегите своих родителей, бабушек и дедушек, поговорите с ними. А то там умеют по ушам чесать.
    • Вы, юница, и впрямь полагаете, что
      17 янв. 2018 г., 13:59:44
      Ответить
      Эти жульнические конторы без крыши пенсионеров обувают?
      Быстро же народ забыл кто в Подмосковье игорные дома крышевал.
      • СМИ
        17 янв. 2018 г., 14:06:33
        Ответить
        Вот видите, как сразу много набежало " И Я там была, еле спаслась", а разве нельзя было написать об этой "лечебнице" в комментариях, блогах, в редакциюБНКоми позвонить. Люди только о своей шкуре думают.
        • Посититель
          17 янв. 2018 г., 14:58:00
          Ответить
          Обыватели хавают грязь... Мдааа, а БНК просто хочет чтобы клиника платила им дань , с моим бизнесом так же хотели поступить, вот и придумывают всякую ересь и прикладывают фото санитарок из эжвинской больлницы, хоть бы перчатки попросил снять клоун.....
        • ...
          17 янв. 2018 г., 16:43:53
          Ответить
          ...
          а что писать! Эту клинику неделю назад все СМИ рекламировали, какая она замечательная!!! а теперь у них опять работка, писать кто туда вляпался!
        • 1
          17 янв. 2018 г., 19:16:38
          Ответить
          а ведь они продолжают обманывать людей,давайте хоть в прокуратуру напишем,чего бездействуем?
    • ...
      17 янв. 2018 г., 16:41:31
      Ответить
      ...
      из любопытства тоже туда ходила))) Пыталась девушка меня страшными диагнозами пугать))) так смешно... она вид трагичный как могла изображала, а я еле от смеха сдерживалась)))
  • Я
    17 янв. 2018 г., 14:01:32
    Ответить
    Тоже звонили пару недель. Даже после моего отказа звонят. Какое право имеют мне звонить и фио знают и телефон. Беспредел какой то Для мошенникой раздолье у нас. А органы бездействуют.
  • Все тот же оборотень
    17 янв. 2018 г., 14:10:59
    Ответить
    Чтобы не названивали, надо говорить, что живете не в Сыктывкаре, а, например, в Усть-Куломе. Раньше они были Де Шели, потом салоном красоты, теперь вот мед. услуги, интересно, что еще они выдумают.
    • Усть-Кулом
      17 янв. 2018 г., 16:24:31
      Ответить
      и нам звонки идут
      их не смущает,что не ближний край.Выясняют, как часто в город ездим.На вопрос: откуда номер? отвечают, что случайный набор цифр.Иногда по голосу можно определить,что звонившая тоже уже пенсионного возраста.Думаю,что подрабатывают. Второй раз и предупрежденный будет осторожен. Приходится вежливо,но с металлом в голосе, адресовать....на БАМ (матом не ругаюсь и не советую).
  • 131
    17 янв. 2018 г., 15:17:12
    Ответить
    Вот вам и бесплатная медицина в России... Она только так называется, а чуть что, плати... Царево государство!
    • Док МММ
      17 янв. 2018 г., 16:38:58
      Ответить
      Наброс г на вентилятор засчитан!
      При чём здесь государство и мошенники?
      • 1
        18 янв. 2018 г., 5:21:35
        Ответить
        А кто должен мошенниками заниматься? Людям что-ли детективов нанимать и самосуд вершить?
  • Мнение
    17 янв. 2018 г., 15:23:43
    Ответить
    Если бы была развита нормальная государственная медицина, минимум очереди, разве шли бы люди в подобные частные клиники?.. Я думаю, что нет!
    • ююю
      18 янв. 2018 г., 5:52:15
      Ответить
      Совсем ещё недавно гос. медицина была норамально развитана, но её целенаправленно гробят в угоду частным клиникам. На людях просто наживаются. Такая вот реформа здравоохранения.
      А если вы думаете что в этом виноваты триклятые либералы, которые это слизали с запада, то вы сильно ошибаетесь. В USA и ЕС здравоохранение совсем на ином уровне и не превращено в бизнес на болезнях.
      • Лиса
        18 янв. 2018 г., 10:06:22
        Ответить
        А знаете почему в других странах медицина так развита? Потому что там заправляет всем страховые компании и они четка отслеживают куда и на что идут их денежки.
  • Эксперт
    17 янв. 2018 г., 15:31:42
    Ответить
    ОМС
    Скоро вообще исчезнет такое понятие как бесплатная медицина для всех и каждого...
  • анна
    17 янв. 2018 г., 16:00:45
    Ответить
    И мне звонили.И не раз.Только начинают спрашивать по поводу здоровья,я отвечаю''Всего хорошего' и вешаю трубкуТак не можете?А бесплатная медицина к ним никакого отношения не имеет,клиника частная,ходят к ним мало,вот и вынуждены они жульничать.
    • Ольга
      17 янв. 2018 г., 16:14:47
      Ответить
      Можем, только пенсионеры доверчивые, и верят этим проходимцам
    • .
      18 янв. 2018 г., 5:23:11
      Ответить
      я далеко не пенсионер, но и мне одно время переодически звонили с опросами со всяких клиник. На всё население похоже база данных слита.
  • Сила
    17 янв. 2018 г., 17:42:13
    Ответить
    Задолбали звонить, сразу интересует их возраст и вес, и очень так настойчиво. Один раз сказала, что меня это не интересует. Так они грубо: "У вас, что, лишнего веса нет?!". (отм.). В другой раз согласилась с ними, сказала, что я из Лабытнанги, стали спрашивать, что это за страна))) но записали, и сказали обязательно паспорт с собой взять)) А я не пошла (да и не собиралась) так спустя пару дней перезвонили и чуть ли не матом ругались, почему я не пришла. На просьбы мне не звонить больше, никакой реакции. Звонки продолжаются с разных номеров.
    Походу у таких клиник существует своя база номеров. Плюс, они просят "рекомендации" у тех, кто пришел.
  • ну надо же!
    17 янв. 2018 г., 17:44:08
    Ответить
    мне тоже звонили, приглашали,предлагали компьютерное обследование. Откуда у них мой телефон остается загадкой. Записали на конкретный день и час, а мне лень стало идти... И хорошо, что не пошла - было время подумать... потом звонили еще несколько раз, на что я отшучивалась: все свои болячки знаю, а новых мнене надо!
    • опять я
      17 янв. 2018 г., 17:48:44
      Ответить
      случайно нажала куда-то и "улетел" мой комментарий с ошибкой. Исправляю: "... а новых мне не надо!"
      И с салона красоты неоднократно звонили. Отказывалась. Ну, что поделаешь, если я и без услуг красивая!!!
      Ребята мне 67. К пожилым как-то не хочется себя относить, все кажется молодая и молодая...
      Всем желаю здоровья, молодости и красоты!
  • медик
    17 янв. 2018 г., 19:23:18
    Ответить
    Врачами в этой клинике и не пахнет!!! Обходите стороной это заведение!!!!!!!!!
  • Ухта
    17 янв. 2018 г., 20:05:18
    Ответить
    была там в прошлом году, называлась би-би клиник, ну сказали, что жить осталось 4 года и какое счастье, что я пришла к ним! А когда увидела 150 тысяч в кредит....поняла, обычные мошенники! как не стыдно обманывать пенсионеров! а ещё в белых ходят.... уроды одним словом
  • и куда полиция смотрит?
    17 янв. 2018 г., 20:14:08
    Ответить
    обман пенсионеров! за это надо на Соловки ссылать!
    • 123
      18 янв. 2018 г., 5:25:17
      Ответить
      как это - куда?
      за сторонникакми Навального они бегают, шарики с плакатами отбирают, да волонтёров запугивают. Выборы ж скоро.
  • эти попугаи
    17 янв. 2018 г., 20:16:44
    Ответить
    надоели звонить! Почему в прокуратуру сразу не звонят? Или в морг? Вдрук оживят кого-нибудь массажем.
  • молодец сын!
    17 янв. 2018 г., 20:30:05
    Ответить
    а зато бесплатный "Прогород" постоянно расхваливает эту кукушку А-Клинику! Интересно, сколько денег за это получают?
  • а главврач подрабатывает в кардиоцентре
    17 янв. 2018 г., 20:51:41
    Ответить
    а может он и телефоны тырит будущих клиентов
  • Антоха, прогоришь
    17 янв. 2018 г., 20:57:48
    Ответить
    лучше не обманывай пенсионеров!
    • Пишешь бред
      18 янв. 2018 г., 4:10:06
      Ответить
      Скажи это ему в глаза.
  • Опа-на
    17 янв. 2018 г., 21:31:54
    Ответить
    Турубан претензию начирикал)) неужели спрыгнул со стакана наконец
  • ха
    17 янв. 2018 г., 21:38:38
    Ответить
    а мне насчитали лечение на 90 с хвостиком и с 50% годовых, чуть не захлебнулась от счастья! Полиция насильников отпускает, мошенников не видит, зарплату им не платить за такую работу!
  • смешная
    17 янв. 2018 г., 22:05:20
    Ответить
    послала пару раз на известную китайскую горочку...отстали.
  • да
    17 янв. 2018 г., 22:15:12
    Ответить
    мою маму тоже
    затянули бесплатным обследованием. вышла оттуда с кредитом на 100 тыс. говорит, что обещали ишемию вылечить за 2 мес. В Договоре про массажы лимфодренажные написано и ерунду всякую типа консультации диетолога и т.д. И все это 100 тыс. стоит. Тоже пришлось хватать ее с бумагами и бежать расторгать договор. Так админ. их еще и пристыдить меня пытался, типа ты дочь родная матери помочь не можешь за лечение это денег дать, бессовестная.
  • Пенсионерка
    18 янв. 2018 г., 1:16:08
    Ответить
    АЙ-АЙ, какие мошенники !!!
    Да не мошенники они. Не мошенники !
    Чистая коммерция. Как и всюду и везде у нас.
    Я на такую удочку не попаду,
    потому что попадать не хочу.
    А что цены заоблачные и обещания всего и
    сразу, так это программа у них такая -
    напористая и наглая.
    При нашей жизни надо иметь мозги и
    очки носить с собою.
    Сын - молодец !
    А мамаша неразумная может еще не раз
    вляпаться в какое-нибудь мутное кредитное
    приключение.
    • ----
      18 янв. 2018 г., 5:31:14
      Ответить
      Рукалицо.
      До чего мы дожили, что когда в клинике используя немощность пенсионеров на них оформляют кредит, мы не считаем это мошенничеством. Все хаят США и Европу, а там бы эта клиника за подобное в миг лишилась лицензии, а врач оформивший кредит попал под уголовное дело. но мы же особенные и терпеливые, и вообще у нас духовные скрепы..
      • Максим
        18 янв. 2018 г., 7:07:54
        Ответить
        Такое чувство
        Что тут через человека в курсе всех юридических аспектов лечения в Европе и США. Сколько чего там стоит никто не пишет.
        • ----
          18 янв. 2018 г., 7:41:34
          Ответить
          У вас же есть интернет. Зайдите в Ютуб, там куча мигрантов с просторов бывшего ссср которые снимают и показывают жизнь в США и ЕС, рассказывают что там и к чему. И поверьте, это очень сильно отличается от той картины которую нам рисует зомбоящик.
        • ----
          18 янв. 2018 г., 7:48:55
          Ответить
          Вот например.
          Наберите в Ютубе
          "ПОЧЕМУ Я УЕХАЛ ИЗ РОССИИ В 2012 КРИК ДУШИ"
          Там человек рассказывеет какую он получил медицинскую помощь на своей родине в РФ и потом уже в США.
  • 908
    18 янв. 2018 г., 5:27:28
    Ответить
    Спасибо
    Реформе здравоохранения! Всё для народа! Угробили государственное здравоохранение в угоду вот таким псевдо клиникам. Голосуйте дальше за "Великого кормчего", и будет вам ещё больше счастья.
  • Кря
    18 янв. 2018 г., 6:11:12
    Ответить
    Для тех кто забыл.
    Президентская Программа Владимира Путина 2012–2018. Проект

    Здоровье человека – наш приоритет

    За последние пять лет ожидаемая продолжительность жизни россиян выросла на три года. Достигнутые темпы нельзя сбавлять. Поэтому планируем обеспечить всеобщую диспансеризацию населения, чтобы быстрее выявлять недуги и бороться с ними на ранних стадиях.

    Будут разработаны четкие правила оказания медицинской помощи, чтобы пациенты знали об обязанностях врачей и медицинского персонала и могли потребовать соблюдения своих прав. Больницы, службы скорой помощи будут оснащены современным оборудованием, укомплектованы квалифицированными специалистами. Мы гарантируем оказание бесплатной и качественной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях.

    Существенно возрастут как зарплата, так и ответственность врачей и медицинских учреждений за предоставление медицинской помощи в соответствии с утвержденными стандартами. Развитие отечественного производства высококачественных фармацевтических средств сделает лекарства доступнее. (с)
    • Здоровье человека – наш приоритет
      18 янв. 2018 г., 6:44:00
      Ответить
      Это здоровье человека – ИХ приоритет
    • Ку
      18 янв. 2018 г., 8:04:42
      Ответить
      А шуму то
      Видимо программа так и осталась проектом.
  • Позор газетенке "Прогород"!
    18 янв. 2018 г., 8:26:18
    Ответить
    рекламируют мошенников! Пусть вам воздастся! Чтоб вы обанкротилились и закрылись! Продажные журналюги! ОТДЕЛЬНО- СПАСИБО честным и порядочным журналистам БНКоми, за поднятую тему! Вы лучшие и вам всегда больше веры!
  • lvan
    18 янв. 2018 г., 8:51:39
    Ответить
    мне сразу на 135 тысяч предложили . жаль пенсионное в машине оставил )))
  • Бывшаяжируха
    19 янв. 2018 г., 10:22:23
    Ответить
    Внесу ложку меда) Я много лет была толстой, перепробовала много диет, вес только прибавлялся. И только благодаря специалистам клиники я смогла похудеть. Это не процедуры, не аппараты помогают, это работа психолога и диетолога. Качественная работа специалистов. Что такое 100 тысяч по сравнению с тем, что ко мне впервые за мои 35 лет на улице подошел парень познакомиться???? Я красива, здорова, любима наконец то!!! Никаких денег не жалко за это! Плюс ко всему, с новой внешностью нашла отличную работу, по образованию, хотя раньше не брали никуда, и кредит уже выплатила!!!
  • Эльвира
    14 янв. 2020 г., 22:23:00
    Ответить
    Ох
    Это там где директор на гнома похожа?