content/news/images/73334/PSV_5724_mainPhoto.jpg
13:26, 17.01.2018 / ОБЩЕСТВО

План по сносу аварийных домов в Коми выполнили почти на 35%

К 15 января в Коми в рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда снесли 278 из 804 аварийных домов. Это 34,6% от общего числа домов, подлежащих сносу, сообщила БНК первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства республики Ирина Круглова.

План по сносу аварийных домов в Коми выполнили почти на 35%
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Лидером в части сноса аварийных домов является Усть-Куломский район, который выполнил план на 100%. Аутсайдером оказался Корткеросский район, где снесли всего 11,6% от запланированного числа домов.

В ведомстве отметили, что основная причина низких темпов сноса - это отсутствие в 2017 году финансовых средств на эти цели в муниципальных бюджетах.

В течение 2018 года планируется снести дома, из которых полностью переселили граждан.

- Дома, где проживают граждане, в отношении которых ведутся розыскные мероприятия по установлению местонахождения, судебные разбирательства, проводятся мероприятия по вступлению в наследство, будут снесены только по завершении указанных мероприятий, - добавили в Минстрое.

snos-domov.jpg

2960

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Усть-Сысольск
    17 янв. 2018 г., 14:12:11
    Ответить
    Кто отдал приказ сносить историческое наследие города? Без этих деревянных бараков Сыктывкар не Сыктывкар!
  • Сергей
    17 янв. 2018 г., 14:21:22
    Ответить
    Интересно Сысольский на каком месте? А да там сплошной новострой
  • прж
    17 янв. 2018 г., 14:44:05
    Ответить
    Нашли чем хвастаться! Весь Сыктывкар в вонючих деревяшках. Годы идут, а столица все та же, прежняя...
  • Поселковый
    17 янв. 2018 г., 16:58:08
    Ответить
    По снос должны пойти почти 80 % здани в бывших лесопунктах
    По сути получается, что надо сносить все бараки и дома, построенные в лесопунктах в советское время. 25 лет прошло, лесопунктов уже давно нет, рухлядь весь вид поселков портит. На местах администрации не смогут эти мероприятия выполнить, без соответствующего финансирования.
  • Ухта
    17 янв. 2018 г., 17:35:14
    Ответить
    У нас вообще ещё ничего не снесли, так как люди отказываются переселяться в новое аварийное жилье, которое понастроили и напокупали выходцы Олимпстроя - Зубченко и Мишин.
  • Интинец
    17 янв. 2018 г., 20:27:10
    Ответить
    Про нас совсем забыли.
  • почти
    17 янв. 2018 г., 20:34:52
    Ответить
    половину Сыктывкара сносить надо
  • местный
    17 янв. 2018 г., 21:03:38
    Ответить
    в Максаковке старые бараки не сносят, а зачем,они сами развалятся!
  • а где список домов?
    18 янв. 2018 г., 8:28:51
    Ответить
    огласите
  • Галина
    18 янв. 2018 г., 16:05:06
    Ответить
    Снос
    Надо же. Каждый день прохожу по городу и не заметила, как 24 дома снесли!!!Наверное, по "партизански"сносят и тут же вывозят?!
  • Практик
    18 янв. 2018 г., 17:06:36
    Ответить
    В 30% этих деревях люди специально покупают квартиры на мат капиталы, а потом стонутся, что условий нет, а что ж сразу в нормальных домах квартиры не брали, платить не хотят. Халявщики, кто хотел уже давно съехал в нормальное жильё или как минимум дом признал аварийным или получил решение суда. А основная масса сидит на ж... и ждёт, что на них свалится халява в виде новой квартиры.