17:48, 17.01.2018 / ПРАВО

Фигуранты «дела Гайзера» выслушали обвинение

В Замоскворецком районном суде Москвы сегодня государственный обвинитель зачитал обвинение всем 14 фигурантам дела бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. На оглашение обвинения прокурор затратил около двух часов. После чего подсудимым было предложено выразить свое отношение к предъявленному обвинению. Вячеслав Гайзер заявил, что обвинение не конкретизировано, он его до сих пор не понимает, вину не признает, сообщает корреспондент БНК из Замоскворецкого суда.

Вину не признали также бывшие первый замглавы Коми Алексей Чернов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, начальник управления информации администрации главы Коми Павел Марущак, гендиректор ОАО «Фонд инвестиционного развития Республики Коми» Игорь Кудинов.

IMG_1637-kopiya.jpg

Не согласились с обвинением «финансисты-технологи» Лев Либинзон, Сергей Смешной, Александр Третьяков, Михаил Хрузин и бывший гендиректор ООО «Комплексное управление проектами» («КУПРО») Алексей Соколов.

IMG_1653-kopiya.jpg

О частичном признании вины заявили Наталья Моторина и Валерий Моляров.

IMG_1662-kopiya.jpg

Свою вину признал бывший глава Коми Владимир Торлопов.

IMG_1664-kopiya.jpg

12430

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • у
    17.01.2018, 17:58:17
    Ответить
    нехорошие люди
    Гайзер нарядился как на праздник. А как он с бабушками танцевал. Ещё и улыбается - редиска.
    • Госслужащий
      17.01.2018, 18:33:08
      Ответить
      А пенсию по госслужбе им назначат?
      • А пенсию по госслужбе?
        17.01.2018, 19:28:40
        Ответить
        А то. Вы скидывайтесь там налогами, холопы.
        • оленевод Бельдыев
          17.01.2018, 19:58:14
          Ответить
          на Кипре-осужденный или уволенный в связи с несоответствием чиновник - "по умолчанию" сразу слетает на минимальную пенсию.
          При выходе на пенсию чиновники получают в зависимости от выслуги лет 55-75% от оклада. Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные. И платит их не Пенсионный фонд, а !!! федеральный бюджет !!! На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
          Лично меня терзает всего один вопрос. Пенсия Героя России что то около 100 000 руб. С какого перепугу вороватые чинуши вдруг стали дважды и трижды героями ???
          • Оленеводу
            17.01.2018, 20:49:01
            Ответить
            Не ври и не будешь наказан.
            • оленевод Бельдыев
              17.01.2018, 21:00:01
              Ответить
              так только чинуша бездельник вороватый может говорить. Вам надо на одной скамье с улюкаевым оказаться, что бы понять как вы далеки от Народа и поняв это-попросить прощения.
              ознакомьтесь с высказыванием доктора экономических наук Сергея Смирнова по пенсиям чиновников . Ну и гугл вам в помощь
              • Мурянин
                17.01.2018, 22:06:26
                Ответить
                оленевод Бельдыев
                а у нас в квартире ГАЗ!!!!!!
      • Госслужащему
        17.01.2018, 21:56:40
        Ответить
        Издеваешься, а раньше наверно в глазки заглядывал иуда
        • Госслужащий
          17.01.2018, 22:00:36
          Ответить
          Тфу на тебя.
        • Для Госслужащему
          18.01.2018, 0:06:41
          Ответить
          Он и сейчас заглядывает, только -другим. Такова из природа
          • Госслужащий
            18.01.2018, 0:35:05
            Ответить
            Тфу на тебя, еще раз.
            • Госслужащему
              18.01.2018, 10:07:03
              Ответить
              И Вам слюнями захлебнуться.
              • Совет незнакомцу
                18.01.2018, 11:31:34
                Ответить
                Для тех кто не спит.
                Набери в рот (отм.) и плюнь в зеркало.
        • Задорный
          18.01.2018, 14:46:22
          Ответить
          А Паневежскому то наверное назначили. Ну очень большую.
      • Господа
        18.01.2018, 12:00:29
        Ответить
        Парадигма дела.
        Господа обвиняемые, чистосердечно раскаялись в признании.
        Правда не все.
    • Коллеги
      17.01.2018, 19:57:15
      Ответить
      Он что должен был в трениках быть и в майке -алкоголичке?Вам бы легче было? Молодец! Достойно держится! Даже за решёткой!
      • Коллегам
        17.01.2018, 20:09:17
        Ответить
        А это у большинства людей менталитет такой, они даже не допускают такого, что костюм (пиджак) может быть повседневной одеждой)))
        • не
          17.01.2018, 20:19:30
          Ответить
          у всех даже костюмы есть
          • Да уж
            18.01.2018, 9:32:39
            Ответить
            Не
            Покупай, кто тебе не дает?! Может проблема твоя в том, что ты никогда не привык костюмы носить?
    • комичанин
      17.01.2018, 20:41:33
      Ответить
      торлопова не мешало бы разжаловать, всё конфисковать и в Воркуту в заброшенный барак заселить
      на пожизненно! и всю его первую родню туда
      • +1
        17.01.2018, 23:37:47
        Ответить
        Да, и пусть там сохраняет, развивает и популяризирует коми язык.
      • вай-вай!
        18.01.2018, 0:39:47
        Ответить
        У нас нет бараков, у нас -ХРУЩЕБЫ!!! И у хрущеб текут крыши, пустоты между стенами и этажами и все такое прочее со всеми удобствами...
        • Иваныч
          18.01.2018, 8:56:57
          Ответить
          Вот пусть эти пустоты Торлоповым и заполнят.
  • героям
    17.01.2018, 17:59:35
    Ответить
    вы сидите, мы вас подождем
  • почему
    17.01.2018, 17:59:40
    Ответить
    там не видно многих и многих
  • Коми морт
    17.01.2018, 18:00:51
    Ответить
    А может им не в чем сознаваться?
    • Жан Поль Пискунов
      18.01.2018, 0:44:18
      Ответить
      Надо пригласить батюшку, чтобы они исповедовались ему перед оглашением приговора. Легче сразу станет.
  • Зиц-председатель Фунт
    17.01.2018, 18:03:17
    Ответить
    сдался
    Все признал.
    • Правосудие
      17.01.2018, 18:04:15
      Ответить
      Получит условный.
  • за
    17.01.2018, 18:03:54
    Ответить
    каждым большим состоянием стоит большое преступление
  • Кок
    17.01.2018, 18:09:15
    Ответить
    Неужели присядут?
  • Хохо
    17.01.2018, 18:10:17
    Ответить
    Правосудие
    Похоже нарисуют сроки, как хочется. Но долог будет путь обретения истины для участников этого процесса.
  • Сыктывкарец
    17.01.2018, 18:16:49
    Ответить
    Михалыч
    - всенародно был избран главой. 70 %.
    • 1
      17.01.2018, 18:53:51
      Ответить
      наши люди из девяти порядочных и одного жулика обязательно выберут десятого себе в начальники, ибо какой народ такая и власть
  • что характерно
    17.01.2018, 18:20:06
    Ответить
    раньше политики садились за идею, за трудовой народ, нынче, как банальные жулики - за бабло, мерзко
  • искра
    17.01.2018, 18:21:34
    Ответить
    обвинение
    Против системы не попрешь.Торлопов сам говорил,как готовил себе преемника.Но выбор у Гайзера был...
  • Народ
    17.01.2018, 18:22:31
    Ответить
    Держитесь Вячеслав Михайлович! Мы болеем за вас А Торлопов как раз и виновен
    • Иваныч
      17.01.2018, 18:27:11
      Ответить
      народу
      всплакните еще, пожалейте! он вас разул-раздел, сейчас мы имеем то, что он своими ручищами (отм.)! развалил что только мог, все время только видимость хорошей работы создавал
      • Народ
        17.01.2018, 18:31:38
        Ответить
        Нас за эти два почти с половиной года, можно подумать, и обули, и одели.
        Уж не надо наговаривать и зло срывать, ничем лучше не стало и не станет, увы. Потому как не Гайзер в этом виноват. Да и везде одинаково примерно народ живет, а есть и похуже гораздо места чем в Коми.
        • Иваныч
          17.01.2018, 18:37:28
          Ответить
          народу
          какое зло? тут срывать нечего, и кто начал и кто продолжил самим же Гайзером озвучено, следователем записано. не надо сейчас из него делать жертву! он сам выбрал свой путь! вот пусть и отвечает
        • Гегемон
          17.01.2018, 18:38:23
          Ответить
          +100
        • Натали
          17.01.2018, 19:29:40
          Ответить
          Народу
          Ага, давайте равняться на "похуже гораздо места чем в Коми"! Ретроградное мышление!
          • Ретроградное мышление?
            17.01.2018, 20:56:39
            Ответить
            Причем тут мышление? Где коми и где ЦУП?
        • Народ
          17.01.2018, 19:39:13
          Ответить
          Ясно, что не в Гайзере дело. Скем - то не поделился . Хотя, если честно, то у Гайзера ничего и нет; ни вилл, ни деньжищ
        • Народу
          17.01.2018, 20:15:49
          Ответить
          Говоря о том, "есть и похуже гораздо места чем в Коми", не забывайте главного, что Коми богатейший природными ресурсами край, которые не просто "лежат в земле", а добываются и успешно продаются. А все деньги от этой продажи оседают в Москве, на Кипре, да где угодно, только не в Коми. А что и попадает в Коми в виде различных дотаций из Москвы, потом успешно "осваивается" людьми типа фигурантов данного уголовного дела...
      • .
        17.01.2018, 18:32:04
        Ответить
        Ты зачем говоришь, что Гапликов ничего в республике сделать не может? Ай-яй-яй.....
        • Antivarius
          17.01.2018, 21:06:27
          Ответить
          Он то точно не может, и не сделает. А как, когда он вечно не в регионе?
      • 1
        17.01.2018, 18:57:41
        Ответить
        сам гайзер конечно не главарь банды,но посмотрите кто его окружал-бандиты из айвенговских. поэтому с позволения главы они и грабили население многие годы
      • Иванычу.
        17.01.2018, 20:52:58
        Ответить
        Открой сайт Госкомстата и даже по этим данным посмотри как мы жили с Гайзером и как сейчас с Гапликовым! если ты. лизоблюд. еще на своей шкуре не почувствовал!
        • Знающий
          17.01.2018, 23:02:29
          Ответить
          За счет кредитов сделал)))
          А Гапликов расплачивайся теперь за этого гайзера и ко.
    • угу
      17.01.2018, 18:30:23
      Ответить
      Торлопова усиленно тянут на условку. Хотя Всё с него и началось. Кто Зарубина подтащил в свое время?
      • Кстати,
        17.01.2018, 18:33:26
        Ответить
        А где Зарубин? И ромаданов с орденами? А Самойлов, спросить стесняюсь, где, я почему-то его в клетке помню.
        • прохожий
          17.01.2018, 19:30:37
          Ответить
          Самойлов сегодня вечером был в Сыктывкаре, стоял без верхней одежды у "Авалона", кмк подшафе:) красавчег!:)
        • Я
          17.01.2018, 19:40:29
          Ответить
          Они уже свидетели
      • Тянут
        17.01.2018, 18:53:05
        Ответить
        Это ведь -народный герой
      • +
        17.01.2018, 19:31:22
        Ответить
        Там еще третьего не хватает. Еще одного "выдающегося", тот что до трололо был.
      • Торлопова усиленно тянут на условку.
        17.01.2018, 19:39:51
        Ответить
        Если таракан соскочит - это будет мегаразочарование. Это будет еще одно подтверждение, как хорошо быть в РФ серостью.
        • Каракчиеву
          17.01.2018, 20:53:13
          Ответить
          Уймись уже личное вмешивать!
          • +1
            17.01.2018, 23:40:48
            Ответить
            И кару на нары не помешало бы. Прихвостень спириковский
    • Анна Сергеевна
      17.01.2018, 18:44:27
      Ответить
      А город пил коктейли пряные, город ждал приговор.
      • Анне Сергеевне
        18.01.2018, 8:53:59
        Ответить
        Осуди-и-ли, осуди-и-ли,
        Желтоглазым этапом везут...
    • Народу
      17.01.2018, 21:58:59
      Ответить
      Согласна с Вами
    • Белоая Чайка
      18.01.2018, 19:22:29
      Ответить
      Народу
      За народ -то весь не отвечайте! Мы не болеем за него...Сколько переплатили в Т+ и хоть бы вернули что-то....Еще и виновными себя не признают...Да как признать, групповуха получится ,больше дадут...
  • А
    17.01.2018, 18:24:22
    Ответить
    А Палыч? Что о нем?
    • Палыч
      17.01.2018, 18:27:18
      Ответить
      Тоже вину не признает.
  • Е
    17.01.2018, 18:28:49
    Ответить
    Либензон, Менакер, Ковзель, Смешной, Файрштейн, Гайзер... н-да. И ведь ничего не скажешь, такие вот времена нынче на Руси.
    • Добрый волшебник ЭЭх
      17.01.2018, 18:38:34
      Ответить
      состав банды
      А что не нравится!? простые коми фамилии :)
      Либензон-Канев, Файрштейн-Чупров............
      по поводу орфографии статьи "Замосковрецком" энто што?
      • Ну уж
        17.01.2018, 18:56:25
        Ответить
        Иванов тоже не шибко Коми- фамилия, и даже не шибко русская.
      • Комияс
        17.01.2018, 19:10:28
        Ответить
        +100000
      • чупров
        17.01.2018, 19:40:26
        Ответить
        фамилия русская. Великоновгордская.
  • Болельщик
    17.01.2018, 18:37:32
    Ответить
    Что-то не все деятели
    А где Костик Ч**роданов, деловой такой футболист
    • Болельщику
      17.01.2018, 20:56:19
      Ответить
      Слухи идут, "откупился", он же богатенький буратино. Или на всех настучал, добывая себе условное.
  • микита
    17.01.2018, 18:43:39
    Ответить
    там этим (отмод.) и место!
  • 1
    17.01.2018, 18:48:58
    Ответить
    еще бы они признались,по таким статьям им до пожизненного грозит
    • адвокат
      17.01.2018, 18:56:09
      Ответить
      все пошли в отказ. Ждём амнистии.
  • КОстя
    17.01.2018, 19:14:25
    Ответить
    суд
    Они все четко понимают , что все получат от 20 лет и выше.И это факт. И все умрут в тюрьме.И пути сейчас есть два: скорбеть и расстраиваться из за этого или надеятся на лучшее в новой з/к жизни. Видать они выбрали верное решение!
  • 222
    17.01.2018, 19:15:47
    Ответить
    А кто судит? Продажные прокуроры и продажные судьи! Нет у нас в России законного правосудия.
    • 222-ому
      17.01.2018, 19:36:37
      Ответить
      поддерживаю
      ваш пост
    • +1
      17.01.2018, 19:58:11
      Ответить
      На это еще накладывается наше гендерное правосудие, когда истиховская чуть ли незаконно оболганная (вроде не из той же обоймы будет), а шабаршина в домашних условиях комфортно и узвлеченно занята своей защитой. Где мужику дадут пожизненное, баба съедет на 5-10 лет, а то и вообще условно. анажемать
    • Мнение
      17.01.2018, 20:25:52
      Ответить
      В чем вина . В. А. Торлопова. Его просто задвинули . А так все при при . Ю. А было продано
      • да!
        18.01.2018, 0:47:15
        Ответить
        Воркуту продал Торлопов.
        • ?!!!
          18.01.2018, 9:59:23
          Ответить
          Не смешите мои пятки. Воркута до . Торлопова была продана
  • Проводы
    17.01.2018, 19:34:37
    Ответить
    Что за Сергей смешной? Кто вкурсе?
    • Смешной
      18.01.2018, 0:11:04
      Ответить
      Агрохолдинг, вроде. Погугли.
  • Вован
    17.01.2018, 19:39:44
    Ответить
    Знали чем занимались,знали на что шли,бабки пилили-так прите по жизни доконца!
    • Вовану
      17.01.2018, 20:21:51
      Ответить
      Знать то знали, но были уверены, что "прокатит", видимо были какие-либо основания для такой уверенности.
  • 777
    17.01.2018, 19:55:17
    Ответить
    Михалыч держись!!!!! Ты настоящий мужик.
    • кто
      17.01.2018, 20:23:57
      Ответить
      такой Михалыч-горбатый?
      • это
        17.01.2018, 20:31:51
        Ответить
        Директор труболитейного завода в Челябинске)))
  • Ухта
    17.01.2018, 20:31:49
    Ответить
    А где прокурор который кричал Гайзеру не дадите место в Госдуме посажу всех?
    • Ухте
      17.01.2018, 20:33:06
      Ответить
      И место дали а все равно всех посадил П-ий
  • Ухта
    17.01.2018, 20:36:01
    Ответить
    А не с мэра ли Ухты все началось?
  • Antivarius
    17.01.2018, 21:05:32
    Ответить
    Гайзера надо вернуть в Коми на пост главы, а нынешнего недоглаву на место нынешнее Гайзера.
    • НастЁна
      17.01.2018, 22:02:41
      Ответить
      Antivarius
      точно! вернуть! Гайзер ведь еще не всю недвижимость приватизировал и на жену с тещей оформил! срочно надо вернуть!!!
      • Вы в себе?
        18.01.2018, 0:14:06
        Ответить
        Какая у него особая недвижимость? Вы прям как Маркин вещаете, про яхты и самолеты только забыли
        • наивные люди!
          18.01.2018, 0:50:04
          Ответить
          Так они вам и сознаются, куда деньги заныкали! Вон, даже в ФСБ затрудняются обнаружить все нычки.
          • Вон, даже в ФСБ затрудняются обнаружить
            18.01.2018, 1:44:40
            Ответить
            ))))))))))))))))))))
            Да на Кипре все было заныкано. Очень расстраивались, когда там вклады порезали в результате кризиса.
          • Дарья Н.
            18.01.2018, 3:34:40
            Ответить
            Ну где же Константин Юрьевич?
  • желаем
    17.01.2018, 21:11:56
    Ответить
    видеть Володю Торлопова на нарах
    • +840 000
      18.01.2018, 1:45:02
      Ответить
      +840 000
      • На нарах - нет
        18.01.2018, 9:40:26
        Ответить
        В гробу - да. Даже цветы на могилку принесу.
        Столько наворовали :)) Похоже, собирались жить вечно.
        Право жить вечно - только у питерских - смотрим на Самойлова.
        Остальным стволовые клетки вводят бракованные - импортозамещённые.
      • Желаемому
        18.01.2018, 10:01:18
        Ответить
        Думай, чтопишешь. А то тебя там пожелают
  • Захотели
    17.01.2018, 21:34:54
    Ответить
    достали
    священника-педофила из Израиля и приговорили к 14 годам реального лишения свободы. Почему же по Поневежскому не начали сбор доказательств его вины в коррупционном преступлении, три человека конкретно и последовательно начиная с июня 2016 года изобличают его в тяжком преступлении и никаких движений. Есть список из 20 фамилий, многие из которого уже осуждены. И это накануне выборов Президента!
    • Да ну те
      17.01.2018, 22:04:29
      Ответить
      захотели
      в каком месте взрыднуть? священники, соборы... это тоже заслуги Гайзера?)))
    • Простота
      17.01.2018, 22:04:56
      Ответить
      Да судили бы заочно. Сам бы за пенсией приехал.
    • Расхотели
      18.01.2018, 1:06:01
      Ответить
      Израиль экономических не выдает, олух
      • Пенсионер 14035 руб
        18.01.2018, 11:37:55
        Ответить
        А зачем он здесь нужен то. Снять погоны, форму, награды и пенсию госслужащего, конфисковать все что здесь есть, оставить ему социальное пособие 5000 рублей в месяц и пусть живет на здоровье в Израиле.
  • местный
    17.01.2018, 23:09:46
    Ответить
    Гайзер
    Видимо обвинительная база расплывчата , поэтому и долго мурыжили , добиваясь признания, что в Коми воруют. Так у Путина рядом воровал им назначенный Улюкаев!
    • Как и предполагал,что предьявить серьезного нечего,то так долго и мурыжили
      17.01.2018, 23:37:56
      Ответить
      одним словом вертикаль власти катится по горизонтали
      а Веселову и вообще предьявили странные вещиОн прежде всего бизнесмен и без участия государственных чиновников он спереть ничего не мог.Бизнес в России ,не для кого не секрет риск-либо посадят,либо оберут и отберут
      • Веселый
        18.01.2018, 1:08:05
        Ответить
        Веселов обычный бандос со связями, не свистите
        • Не делайте из него героя
          18.01.2018, 9:42:34
          Ответить
          какой бандос? Вы о чём? Максимум его романтики - школьников наручниками к батарее отопления приковать.
          Бандосы - они в Голливуде.
    • уточнение
      18.01.2018, 0:52:17
      Ответить
      Как я уразумела из СМИ, Улюкаев не воровал, а вымогал. А это две большие разницы.
      • уточнение уточнения
        18.01.2018, 1:46:54
        Ответить
        И то еще большой вопрос о, якобы, двух показанных пальцах и их значении в извращенном сознании сечина.
      • Пенсионер - 14075 рублей
        18.01.2018, 8:42:22
        Ответить
        Судя по деньгам, то Улюкаев то тоже олигарх.
  • Ну И
    18.01.2018, 0:13:35
    Ответить
    До 18 марта точно сядет .. есть за что а дата обусловлена как и арест
    • Да что вы?
      18.01.2018, 0:20:42
      Ответить
      До 18 марта выслушать не успеют даже обвинителей. Ну, если этого года, конечно:)
      Вот Белых судят уже ежедневно, видать торопятся, Хорошавину приговор обещали 22-го об'явить, Улюкаев успел, к выборам. Ну и хватит пока.
      А здесь одних свидетелей почитай 200 чел.
      • Ну И
        18.01.2018, 0:26:16
        Ответить
        Успеют:)
        • Даже не попытаются
          18.01.2018, 10:16:47
          Ответить
          Потому как, ежели успеют, то слишком уж явно будет для чего. И так всё белыми нитками шито, гнилыми и наспех:)
  • Ну И
    18.01.2018, 0:17:40
    Ответить
    Когда их забрали? .... раньше нельзя -выборы бы проиграли ... так что до следующих не дотянут:)
  • Респект и уважение
    18.01.2018, 0:25:21
    Ответить
    Достойно. Никого не сдаёт , спасая свою шкурку. Не в пример Самойлову, Ромаданову ... Мужик! Настоящий!
    • Коллеги
      18.01.2018, 0:27:25
      Ответить
      А Сердитов? Как же все мерзко... Гайзер заслуживает уважения за свою позицию. По -мужски.
    • Стрелочник
      18.01.2018, 0:37:27
      Ответить
      Паровозом идет. И состав 18 вагонов везет.
  • Тт
    18.01.2018, 0:51:20
    Ответить
    Ну что, господа...в тюрьме это вам не т00!тт)))))
  • пусть сидят!
    18.01.2018, 8:44:13
    Ответить
    народные ресурсы грабили! Даже "Лесной Новь" досталось, обслуживание стало намного хуже, процедур меньше. Только в их компанию надо добавить Поневежского, Истиховскую, Шабаршину, веселее будет! и Торлопана - за решетку, настоящий иуда
  • ВВП
    18.01.2018, 9:01:46
    Ответить
    Все свободны.(с)
  • только так
    18.01.2018, 9:24:25
    Ответить
    они не поняли и не согласны для непонятливых сядете все и надолго и чтоб вам всем от туда не выйти на зону усиленного режима с урками тогда улыбочки исчезнут
  • ххх
    18.01.2018, 9:26:20
    Ответить
    торлопан молодец действует по принципу лучше настучать чем перестукиваться
    • Шура Осечкин
      18.01.2018, 11:33:37
      Ответить
      Школу не проколбасишь.
      Опыт - сын ошибок трудных.Что значит советская школа имени Павлика Морозова.
  • 0
    18.01.2018, 11:06:39
    Ответить
    0
    0
  • подробности процесса
    18.01.2018, 13:48:07
    Ответить
    в ИА REGNUM
    • Адвокатус Сушисухариус
      18.01.2018, 14:45:07
      Ответить
      Но ведь Господа обвиняемые, чистосердечно раскаялись в признании. Правда не все и не во всем.
  • Катрин
    18.01.2018, 16:23:02
    Ответить
    Если есть правда на земле они за дела свои ответят. Только вот от суммы и тюрьмы не зарекайтесь, не судите, да не судимы будете. Кто миллионы ворует, а кто и досочку, инструментик какой, бензинчик со своей малоприметной и малооплачиваемой работы возьмёт, но это нормально считается. А по сути одно и тоже, только масштабы разные. А если об этом никто никогда не узнает и не попался то...... О других всегда легче рассуждать, согласитесь? Слова так и льются, да в предложения складываются.

Хочу получать главные новости дня в Коми!