17:48, 17.01.2018 / Дело Гайзера

Фигуранты «дела Гайзера» выслушали обвинение

В Замоскворецком районном суде Москвы сегодня государственный обвинитель зачитал обвинение всем 14 фигурантам дела бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. На оглашение обвинения прокурор затратил около двух часов. После чего подсудимым было предложено выразить свое отношение к предъявленному обвинению. Вячеслав Гайзер заявил, что обвинение не конкретизировано, он его до сих пор не понимает, вину не признает, сообщает корреспондент БНК из Замоскворецкого суда.

Вину не признали также бывшие первый замглавы Коми Алексей Чернов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, начальник управления информации администрации главы Коми Павел Марущак, гендиректор ОАО «Фонд инвестиционного развития Республики Коми» Игорь Кудинов.

IMG_1637-kopiya.jpg

Не согласились с обвинением «финансисты-технологи» Лев Либинзон, Сергей Смешной, Александр Третьяков, Михаил Хрузин и бывший гендиректор ООО «Комплексное управление проектами» («КУПРО») Алексей Соколов.

IMG_1653-kopiya.jpg

О частичном признании вины заявили Наталья Моторина и Валерий Моляров.

IMG_1662-kopiya.jpg

Свою вину признал бывший глава Коми Владимир Торлопов.

IMG_1664-kopiya.jpg

13157

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • у
    17 янв. 2018 г., 17:58:17
    Ответить
    нехорошие люди
    Гайзер нарядился как на праздник. А как он с бабушками танцевал. Ещё и улыбается - редиска.
    • Госслужащий
      17 янв. 2018 г., 18:33:08
      Ответить
      А пенсию по госслужбе им назначат?
      • А пенсию по госслужбе?
        17 янв. 2018 г., 19:28:40
        Ответить
        А то. Вы скидывайтесь там налогами, холопы.
        • оленевод Бельдыев
          17 янв. 2018 г., 19:58:14
          Ответить
          на Кипре-осужденный или уволенный в связи с несоответствием чиновник - "по умолчанию" сразу слетает на минимальную пенсию.
          При выходе на пенсию чиновники получают в зависимости от выслуги лет 55-75% от оклада. Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные. И платит их не Пенсионный фонд, а !!! федеральный бюджет !!! На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
          Лично меня терзает всего один вопрос. Пенсия Героя России что то около 100 000 руб. С какого перепугу вороватые чинуши вдруг стали дважды и трижды героями ???
          • Оленеводу
            17 янв. 2018 г., 20:49:01
            Ответить
            Не ври и не будешь наказан.
            • оленевод Бельдыев
              17 янв. 2018 г., 21:00:01
              Ответить
              так только чинуша бездельник вороватый может говорить. Вам надо на одной скамье с улюкаевым оказаться, что бы понять как вы далеки от Народа и поняв это-попросить прощения.
              ознакомьтесь с высказыванием доктора экономических наук Сергея Смирнова по пенсиям чиновников . Ну и гугл вам в помощь
              • Мурянин
                17 янв. 2018 г., 22:06:26
                Ответить
                оленевод Бельдыев
                а у нас в квартире ГАЗ!!!!!!
      • Госслужащему
        17 янв. 2018 г., 21:56:40
        Ответить
        Издеваешься, а раньше наверно в глазки заглядывал иуда
        • Госслужащий
          17 янв. 2018 г., 22:00:36
          Ответить
          Тфу на тебя.
        • Для Госслужащему
          18 янв. 2018 г., 0:06:41
          Ответить
          Он и сейчас заглядывает, только -другим. Такова из природа
          • Госслужащий
            18 янв. 2018 г., 0:35:05
            Ответить
            Тфу на тебя, еще раз.
            • Госслужащему
              18 янв. 2018 г., 10:07:03
              Ответить
              И Вам слюнями захлебнуться.
              • Совет незнакомцу
                18 янв. 2018 г., 11:31:34
                Ответить
                Для тех кто не спит.
                Набери в рот (отм.) и плюнь в зеркало.
        • Задорный
          18 янв. 2018 г., 14:46:22
          Ответить
          А Паневежскому то наверное назначили. Ну очень большую.
      • Господа
        18 янв. 2018 г., 12:00:29
        Ответить
        Парадигма дела.
        Господа обвиняемые, чистосердечно раскаялись в признании.
        Правда не все.
    • Коллеги
      17 янв. 2018 г., 19:57:15
      Ответить
      Он что должен был в трениках быть и в майке -алкоголичке?Вам бы легче было? Молодец! Достойно держится! Даже за решёткой!
      • Коллегам
        17 янв. 2018 г., 20:09:17
        Ответить
        А это у большинства людей менталитет такой, они даже не допускают такого, что костюм (пиджак) может быть повседневной одеждой)))
        • не
          17 янв. 2018 г., 20:19:30
          Ответить
          у всех даже костюмы есть
          • Да уж
            18 янв. 2018 г., 9:32:39
            Ответить
            Не
            Покупай, кто тебе не дает?! Может проблема твоя в том, что ты никогда не привык костюмы носить?
    • комичанин
      17 янв. 2018 г., 20:41:33
      Ответить
      торлопова не мешало бы разжаловать, всё конфисковать и в Воркуту в заброшенный барак заселить
      на пожизненно! и всю его первую родню туда
      • +1
        17 янв. 2018 г., 23:37:47
        Ответить
        Да, и пусть там сохраняет, развивает и популяризирует коми язык.
      • вай-вай!
        18 янв. 2018 г., 0:39:47
        Ответить
        У нас нет бараков, у нас -ХРУЩЕБЫ!!! И у хрущеб текут крыши, пустоты между стенами и этажами и все такое прочее со всеми удобствами...
        • Иваныч
          18 янв. 2018 г., 8:56:57
          Ответить
          Вот пусть эти пустоты Торлоповым и заполнят.
  • героям
    17 янв. 2018 г., 17:59:35
    Ответить
    вы сидите, мы вас подождем
  • почему
    17 янв. 2018 г., 17:59:40
    Ответить
    там не видно многих и многих
  • Коми морт
    17 янв. 2018 г., 18:00:51
    Ответить
    А может им не в чем сознаваться?
    • Жан Поль Пискунов
      18 янв. 2018 г., 0:44:18
      Ответить
      Надо пригласить батюшку, чтобы они исповедовались ему перед оглашением приговора. Легче сразу станет.
  • Зиц-председатель Фунт
    17 янв. 2018 г., 18:03:17
    Ответить
    сдался
    Все признал.
    • Правосудие
      17 янв. 2018 г., 18:04:15
      Ответить
      Получит условный.
  • за
    17 янв. 2018 г., 18:03:54
    Ответить
    каждым большим состоянием стоит большое преступление
  • Кок
    17 янв. 2018 г., 18:09:15
    Ответить
    Неужели присядут?
  • Хохо
    17 янв. 2018 г., 18:10:17
    Ответить
    Правосудие
    Похоже нарисуют сроки, как хочется. Но долог будет путь обретения истины для участников этого процесса.
  • Сыктывкарец
    17 янв. 2018 г., 18:16:49
    Ответить
    Михалыч
    - всенародно был избран главой. 70 %.
    • 1
      17 янв. 2018 г., 18:53:51
      Ответить
      наши люди из девяти порядочных и одного жулика обязательно выберут десятого себе в начальники, ибо какой народ такая и власть
  • что характерно
    17 янв. 2018 г., 18:20:06
    Ответить
    раньше политики садились за идею, за трудовой народ, нынче, как банальные жулики - за бабло, мерзко
  • искра
    17 янв. 2018 г., 18:21:34
    Ответить
    обвинение
    Против системы не попрешь.Торлопов сам говорил,как готовил себе преемника.Но выбор у Гайзера был...
  • Народ
    17 янв. 2018 г., 18:22:31
    Ответить
    Держитесь Вячеслав Михайлович! Мы болеем за вас А Торлопов как раз и виновен
    • Иваныч
      17 янв. 2018 г., 18:27:11
      Ответить
      народу
      всплакните еще, пожалейте! он вас разул-раздел, сейчас мы имеем то, что он своими ручищами (отм.)! развалил что только мог, все время только видимость хорошей работы создавал
      • Народ
        17 янв. 2018 г., 18:31:38
        Ответить
        Нас за эти два почти с половиной года, можно подумать, и обули, и одели.
        Уж не надо наговаривать и зло срывать, ничем лучше не стало и не станет, увы. Потому как не Гайзер в этом виноват. Да и везде одинаково примерно народ живет, а есть и похуже гораздо места чем в Коми.
        • Иваныч
          17 янв. 2018 г., 18:37:28
          Ответить
          народу
          какое зло? тут срывать нечего, и кто начал и кто продолжил самим же Гайзером озвучено, следователем записано. не надо сейчас из него делать жертву! он сам выбрал свой путь! вот пусть и отвечает
        • Гегемон
          17 янв. 2018 г., 18:38:23
          Ответить
          +100
        • Натали
          17 янв. 2018 г., 19:29:40
          Ответить
          Народу
          Ага, давайте равняться на "похуже гораздо места чем в Коми"! Ретроградное мышление!
          • Ретроградное мышление?
            17 янв. 2018 г., 20:56:39
            Ответить
            Причем тут мышление? Где коми и где ЦУП?
        • Народ
          17 янв. 2018 г., 19:39:13
          Ответить
          Ясно, что не в Гайзере дело. Скем - то не поделился . Хотя, если честно, то у Гайзера ничего и нет; ни вилл, ни деньжищ
        • Народу
          17 янв. 2018 г., 20:15:49
          Ответить
          Говоря о том, "есть и похуже гораздо места чем в Коми", не забывайте главного, что Коми богатейший природными ресурсами край, которые не просто "лежат в земле", а добываются и успешно продаются. А все деньги от этой продажи оседают в Москве, на Кипре, да где угодно, только не в Коми. А что и попадает в Коми в виде различных дотаций из Москвы, потом успешно "осваивается" людьми типа фигурантов данного уголовного дела...
      • .
        17 янв. 2018 г., 18:32:04
        Ответить
        Ты зачем говоришь, что Гапликов ничего в республике сделать не может? Ай-яй-яй.....
        • Antivarius
          17 янв. 2018 г., 21:06:27
          Ответить
          Он то точно не может, и не сделает. А как, когда он вечно не в регионе?
      • 1
        17 янв. 2018 г., 18:57:41
        Ответить
        сам гайзер конечно не главарь банды,но посмотрите кто его окружал-бандиты из айвенговских. поэтому с позволения главы они и грабили население многие годы
        1
      • Иванычу.
        17 янв. 2018 г., 20:52:58
        Ответить
        Открой сайт Госкомстата и даже по этим данным посмотри как мы жили с Гайзером и как сейчас с Гапликовым! если ты. лизоблюд. еще на своей шкуре не почувствовал!
        • Знающий
          17 янв. 2018 г., 23:02:29
          Ответить
          За счет кредитов сделал)))
          А Гапликов расплачивайся теперь за этого гайзера и ко.
    • угу
      17 янв. 2018 г., 18:30:23
      Ответить
      Торлопова усиленно тянут на условку. Хотя Всё с него и началось. Кто Зарубина подтащил в свое время?
      • Кстати,
        17 янв. 2018 г., 18:33:26
        Ответить
        А где Зарубин? И ромаданов с орденами? А Самойлов, спросить стесняюсь, где, я почему-то его в клетке помню.
        • прохожий
          17 янв. 2018 г., 19:30:37
          Ответить
          Самойлов сегодня вечером был в Сыктывкаре, стоял без верхней одежды у "Авалона", кмк подшафе:) красавчег!:)
        • Я
          17 янв. 2018 г., 19:40:29
          Ответить
          Они уже свидетели
      • Тянут
        17 янв. 2018 г., 18:53:05
        Ответить
        Это ведь -народный герой
      • +
        17 янв. 2018 г., 19:31:22
        Ответить
        Там еще третьего не хватает. Еще одного "выдающегося", тот что до трололо был.
      • Торлопова усиленно тянут на условку.
        17 янв. 2018 г., 19:39:51
        Ответить
        Если таракан соскочит - это будет мегаразочарование. Это будет еще одно подтверждение, как хорошо быть в РФ серостью.
        • Каракчиеву
          17 янв. 2018 г., 20:53:13
          Ответить
          Уймись уже личное вмешивать!
          • +1
            17 янв. 2018 г., 23:40:48
            Ответить
            И кару на нары не помешало бы. Прихвостень спириковский
    • Анна С********
      17 янв. 2018 г., 18:44:27
      Ответить
      А город пил коктейли пряные, город ждал приговор.
      • Анне Сергеевне
        18 янв. 2018 г., 8:53:59
        Ответить
        Осуди-и-ли, осуди-и-ли,
        Желтоглазым этапом везут...
        1
    • Народу
      17 янв. 2018 г., 21:58:59
      Ответить
      Согласна с Вами
    • Белоая Чайка
      18 янв. 2018 г., 19:22:29
      Ответить
      Народу
      За народ -то весь не отвечайте! Мы не болеем за него...Сколько переплатили в Т+ и хоть бы вернули что-то....Еще и виновными себя не признают...Да как признать, групповуха получится ,больше дадут...
  • А
    17 янв. 2018 г., 18:24:22
    Ответить
    А Палыч? Что о нем?
    • Палыч
      17 янв. 2018 г., 18:27:18
      Ответить
      Тоже вину не признает.
  • Е
    17 янв. 2018 г., 18:28:49
    Ответить
    Либензон, Менакер, Ковзель, Смешной, Файрштейн, Гайзер... н-да. И ведь ничего не скажешь, такие вот времена нынче на Руси.
    1
    • Добрый волшебник ЭЭх
      17 янв. 2018 г., 18:38:34
      Ответить
      состав банды
      А что не нравится!? простые коми фамилии :)
      Либензон-Канев, Файрштейн-Чупров............
      по поводу орфографии статьи "Замосковрецком" энто што?
      • Ну уж
        17 янв. 2018 г., 18:56:25
        Ответить
        Иванов тоже не шибко Коми- фамилия, и даже не шибко русская.
      • Комияс
        17 янв. 2018 г., 19:10:28
        Ответить
        +100000
      • чупров
        17 янв. 2018 г., 19:40:26
        Ответить
        фамилия русская. Великоновгордская.
  • Болельщик
    17 янв. 2018 г., 18:37:32
    Ответить
    Что-то не все деятели
    А где Костик Ч**роданов, деловой такой футболист
    • Болельщику
      17 янв. 2018 г., 20:56:19
      Ответить
      Слухи идут, "откупился", он же богатенький буратино. Или на всех настучал, добывая себе условное.
      • Болельщику
        17 янв. 2018 г., 22:02:04
        Ответить
        Трепло
  • микита
    17 янв. 2018 г., 18:43:39
    Ответить
    там этим (отмод.) и место!
  • 1
    17 янв. 2018 г., 18:48:58
    Ответить
    еще бы они признались,по таким статьям им до пожизненного грозит
    • адвокат
      17 янв. 2018 г., 18:56:09
      Ответить
      все пошли в отказ. Ждём амнистии.
  • КОстя
    17 янв. 2018 г., 19:14:25
    Ответить
    суд
    Они все четко понимают , что все получат от 20 лет и выше.И это факт. И все умрут в тюрьме.И пути сейчас есть два: скорбеть и расстраиваться из за этого или надеятся на лучшее в новой з/к жизни. Видать они выбрали верное решение!
  • 222
    17 янв. 2018 г., 19:15:47
    Ответить
    А кто судит? Продажные прокуроры и продажные судьи! Нет у нас в России законного правосудия.
    • 222-ому
      17 янв. 2018 г., 19:36:37
      Ответить
      поддерживаю
      ваш пост
    • +1
      17 янв. 2018 г., 19:58:11
      Ответить
      На это еще накладывается наше гендерное правосудие, когда истиховская чуть ли незаконно оболганная (вроде не из той же обоймы будет), а шабаршина в домашних условиях комфортно и узвлеченно занята своей защитой. Где мужику дадут пожизненное, баба съедет на 5-10 лет, а то и вообще условно. анажемать
    • Мнение
      17 янв. 2018 г., 20:25:52
      Ответить
      В чем вина . В. А. Торлопова. Его просто задвинули . А так все при при . Ю. А было продано
      • да!
        18 янв. 2018 г., 0:47:15
        Ответить
        Воркуту продал Торлопов.
        • ?!!!
          18 янв. 2018 г., 9:59:23
          Ответить
          Не смешите мои пятки. Воркута до . Торлопова была продана
  • Проводы
    17 янв. 2018 г., 19:34:37
    Ответить
    Что за Сергей смешной? Кто вкурсе?
    • Смешной
      18 янв. 2018 г., 0:11:04
      Ответить
      Агрохолдинг, вроде. Погугли.
  • Вован
    17 янв. 2018 г., 19:39:44
    Ответить
    Знали чем занимались,знали на что шли,бабки пилили-так прите по жизни доконца!
    • Вовану
      17 янв. 2018 г., 20:21:51
      Ответить
      Знать то знали, но были уверены, что "прокатит", видимо были какие-либо основания для такой уверенности.
  • 777
    17 янв. 2018 г., 19:55:17
    Ответить
    Михалыч держись!!!!! Ты настоящий мужик.
    • кто
      17 янв. 2018 г., 20:23:57
      Ответить
      такой Михалыч-горбатый?
      • это
        17 янв. 2018 г., 20:31:51
        Ответить
        Директор труболитейного завода в Челябинске)))
  • Ухта
    17 янв. 2018 г., 20:31:49
    Ответить
    А где прокурор который кричал Гайзеру не дадите место в Госдуме посажу всех?
    • Ухте
      17 янв. 2018 г., 20:33:06
      Ответить
      И место дали а все равно всех посадил П-ий
  • Ухта
    17 янв. 2018 г., 20:36:01
    Ответить
    А не с мэра ли Ухты все началось?
  • Antivarius
    17 янв. 2018 г., 21:05:32
    Ответить
    Гайзера надо вернуть в Коми на пост главы, а нынешнего недоглаву на место нынешнее Гайзера.
    • НастЁна
      17 янв. 2018 г., 22:02:41
      Ответить
      Antivarius
      точно! вернуть! Гайзер ведь еще не всю недвижимость приватизировал и на жену с тещей оформил! срочно надо вернуть!!!
      1
      • Вы в себе?
        18 янв. 2018 г., 0:14:06
        Ответить
        Какая у него особая недвижимость? Вы прям как Маркин вещаете, про яхты и самолеты только забыли
        • наивные люди!
          18 янв. 2018 г., 0:50:04
          Ответить
          Так они вам и сознаются, куда деньги заныкали! Вон, даже в ФСБ затрудняются обнаружить все нычки.
          • Вон, даже в ФСБ затрудняются обнаружить
            18 янв. 2018 г., 1:44:40
            Ответить
            ))))))))))))))))))))
            Да на Кипре все было заныкано. Очень расстраивались, когда там вклады порезали в результате кризиса.
          • Дарья Н.
            18 янв. 2018 г., 3:34:40
            Ответить
            Ну где же Константин Юрьевич?
  • желаем
    17 янв. 2018 г., 21:11:56
    Ответить
    видеть Володю Торлопова на нарах
    • +840 000
      18 янв. 2018 г., 1:45:02
      Ответить
      +840 000
      • На нарах - нет
        18 янв. 2018 г., 9:40:26
        Ответить
        В гробу - да. Даже цветы на могилку принесу.
        Столько наворовали :)) Похоже, собирались жить вечно.
        Право жить вечно - только у питерских - смотрим на Самойлова.
        Остальным стволовые клетки вводят бракованные - импортозамещённые.
      • Желаемому
        18 янв. 2018 г., 10:01:18
        Ответить
        Думай, чтопишешь. А то тебя там пожелают
  • Захотели
    17 янв. 2018 г., 21:34:54
    Ответить
    достали
    священника-педофила из Израиля и приговорили к 14 годам реального лишения свободы. Почему же по Поневежскому не начали сбор доказательств его вины в коррупционном преступлении, три человека конкретно и последовательно начиная с июня 2016 года изобличают его в тяжком преступлении и никаких движений. Есть список из 20 фамилий, многие из которого уже осуждены. И это накануне выборов Президента!
    • Да ну те
      17 янв. 2018 г., 22:04:29
      Ответить
      захотели
      в каком месте взрыднуть? священники, соборы... это тоже заслуги Гайзера?)))
    • Простота
      17 янв. 2018 г., 22:04:56
      Ответить
      Да судили бы заочно. Сам бы за пенсией приехал.
    • Расхотели
      18 янв. 2018 г., 1:06:01
      Ответить
      Израиль экономических не выдает, олух
      • Пенсионер 14035 руб
        18 янв. 2018 г., 11:37:55
        Ответить
        А зачем он здесь нужен то. Снять погоны, форму, награды и пенсию госслужащего, конфисковать все что здесь есть, оставить ему социальное пособие 5000 рублей в месяц и пусть живет на здоровье в Израиле.
  • местный
    17 янв. 2018 г., 23:09:46
    Ответить
    Гайзер
    Видимо обвинительная база расплывчата , поэтому и долго мурыжили , добиваясь признания, что в Коми воруют. Так у Путина рядом воровал им назначенный Улюкаев!
    • Как и предполагал,что предьявить серьезного нечего,то так долго и мурыжили
      17 янв. 2018 г., 23:37:56
      Ответить
      одним словом вертикаль власти катится по горизонтали
      а Веселову и вообще предьявили странные вещиОн прежде всего бизнесмен и без участия государственных чиновников он спереть ничего не мог.Бизнес в России ,не для кого не секрет риск-либо посадят,либо оберут и отберут
      • Веселый
        18 янв. 2018 г., 1:08:05
        Ответить
        Веселов обычный бандос со связями, не свистите
        • Не делайте из него героя
          18 янв. 2018 г., 9:42:34
          Ответить
          какой бандос? Вы о чём? Максимум его романтики - школьников наручниками к батарее отопления приковать.
          Бандосы - они в Голливуде.
    • уточнение
      18 янв. 2018 г., 0:52:17
      Ответить
      Как я уразумела из СМИ, Улюкаев не воровал, а вымогал. А это две большие разницы.
      • уточнение уточнения
        18 янв. 2018 г., 1:46:54
        Ответить
        И то еще большой вопрос о, якобы, двух показанных пальцах и их значении в извращенном сознании сечина.
      • Пенсионер - 14075 рублей
        18 янв. 2018 г., 8:42:22
        Ответить
        Судя по деньгам, то Улюкаев то тоже олигарх.
  • Ну И
    18 янв. 2018 г., 0:13:35
    Ответить
    До 18 марта точно сядет .. есть за что а дата обусловлена как и арест
    • Да что вы?
      18 янв. 2018 г., 0:20:42
      Ответить
      До 18 марта выслушать не успеют даже обвинителей. Ну, если этого года, конечно:)
      Вот Белых судят уже ежедневно, видать торопятся, Хорошавину приговор обещали 22-го об'явить, Улюкаев успел, к выборам. Ну и хватит пока.
      А здесь одних свидетелей почитай 200 чел.
      • Ну И
        18 янв. 2018 г., 0:26:16
        Ответить
        Успеют:)
        1
        • Даже не попытаются
          18 янв. 2018 г., 10:16:47
          Ответить
          Потому как, ежели успеют, то слишком уж явно будет для чего. И так всё белыми нитками шито, гнилыми и наспех:)
  • Ну И
    18 янв. 2018 г., 0:17:40
    Ответить
    Когда их забрали? .... раньше нельзя -выборы бы проиграли ... так что до следующих не дотянут:)
  • Респект и уважение
    18 янв. 2018 г., 0:25:21
    Ответить
    Достойно. Никого не сдаёт , спасая свою шкурку. Не в пример Самойлову, Ромаданову ... Мужик! Настоящий!
    • Коллеги
      18 янв. 2018 г., 0:27:25
      Ответить
      А Сердитов? Как же все мерзко... Гайзер заслуживает уважения за свою позицию. По -мужски.
    • Стрелочник
      18 янв. 2018 г., 0:37:27
      Ответить
      Паровозом идет. И состав 18 вагонов везет.
  • Тт
    18 янв. 2018 г., 0:51:20
    Ответить
    Ну что, господа...в тюрьме это вам не т00!тт)))))
  • пусть сидят!
    18 янв. 2018 г., 8:44:13
    Ответить
    народные ресурсы грабили! Даже "Лесной Новь" досталось, обслуживание стало намного хуже, процедур меньше. Только в их компанию надо добавить Поневежского, Истиховскую, Шабаршину, веселее будет! и Торлопана - за решетку, настоящий иуда
  • ВВП
    18 янв. 2018 г., 9:01:46
    Ответить
    Все свободны.(с)
  • только так
    18 янв. 2018 г., 9:24:25
    Ответить
    они не поняли и не согласны для непонятливых сядете все и надолго и чтоб вам всем от туда не выйти на зону усиленного режима с урками тогда улыбочки исчезнут
  • ххх
    18 янв. 2018 г., 9:26:20
    Ответить
    торлопан молодец действует по принципу лучше настучать чем перестукиваться
    • Шура Осечкин
      18 янв. 2018 г., 11:33:37
      Ответить
      Школу не проколбасишь.
      Опыт - сын ошибок трудных.Что значит советская школа имени Павлика Морозова.
  • 0
    18 янв. 2018 г., 11:06:39
    Ответить
    0
    0
  • подробности процесса
    18 янв. 2018 г., 13:48:07
    Ответить
    в ИА REGNUM
    • Адвокатус Сушисухариус
      18 янв. 2018 г., 14:45:07
      Ответить
      Но ведь Господа обвиняемые, чистосердечно раскаялись в признании. Правда не все и не во всем.
  • Катрин
    18 янв. 2018 г., 16:23:02
    Ответить
    Если есть правда на земле они за дела свои ответят. Только вот от суммы и тюрьмы не зарекайтесь, не судите, да не судимы будете. Кто миллионы ворует, а кто и досочку, инструментик какой, бензинчик со своей малоприметной и малооплачиваемой работы возьмёт, но это нормально считается. А по сути одно и тоже, только масштабы разные. А если об этом никто никогда не узнает и не попался то...... О других всегда легче рассуждать, согласитесь? Слова так и льются, да в предложения складываются.