content/news/images/73350/PSV_6410_mainPhoto.jpg
18:07, 17.01.2018 / ПРАВО

В Коми будут судить кировчанина, обвиняемого в кражах в придорожных кафе

В Сыктывдинском районе перед судом предстанет житель Кировской области, обвиняемый в совершении краж в придорожных кафе. Мужчина обвиняется в хищении сотового телефона уснувшего посетителя кафе в селе Пажга, а также крупной денежной суммы у клиента кафе в поселке Ираёль Сосногорского района.

В Коми будут судить кировчанина, обвиняемого в кражах в придорожных кафе
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила прокуратура республики, заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Кировской области. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении двух краж.

По версии следствия, в 2015 году после освобождения из мест лишения свободы кировчанин устроился на работу в одном из районов Кировской области. В силу особенностей работы он неоднократно приезжал на автомобиле в Коми. Останавливался в придорожных кафе.

В ходе одной из поездок в декабре 2016 года в кафе села Пажга он похитил дорогостоящий мобильный телефон у посетителя, уснувшего за столом. В сентябре 2017 года в поселке Ираёль кировчанин украл у клиента кафе крупную денежную сумму. Эту кражу удалось раскрыть «по горячим следам» с помощью записи камеры видеонаблюдения. После задержания злоумышленник сознался и в краже сотового телефона в пажгинском кафе.

1917

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • рочев
    17 янв. 2018 г., 19:57:22
    Ответить
    Кировцы ,- они такие!