content/news/images/73393/Glava_Doma-7_mainPhoto.jpg
15:27, 18.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов проинспектировал дома для переселенцев в Печоре

Глава Коми Сергей Гапликов сегодня находится с рабочим визитом в Печоре. Поездка началась с осмотра новостроек, возведенных по программе переселения из аварийного жилья, и встречи с жильцами домов по Печорскому проспекту и улице Русанова.

Сергей Гапликов проинспектировал дома для переселенцев в Печоре
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщила пресс-служба главы региона, Сергей Гапликов осмотрел жилые помещения, оценил условия проживания новоселов и поинтересовался их мнением. Качеством построенных домов жильцы довольны. По словам жительницы дома по Печорскому проспекту Натальи Дуркиной, на новом месте ей комфортно и уютно.

Glava_Doma-1.jpg

Glava_Doma-4.jpg

- Мы переехали с Портовой, 13. Там были не очень хорошие условия: дом старый, крыша протекала, ее не ремонтировали. Здесь же все нравится – санузел работает, водопровод работает. Одно только беспокоит – тепло «гуляет», - сообщила женщина.

Glava_Doma-5.jpg

Glava_Doma-6.jpg

Глава Коми дал министру строительства и дорожного хозяйства региона Сергею Двуреченскому неделю на решение проблемы.

Glava_Doma-2.jpg

Всего в Печоре в рамках программы расселению подлежит более 44 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда. Жилищные условия улучшат свыше 1800 человек. Это почти 29% от всех адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемых на территории Коми.

Glava_Doma-9.jpg

3535

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1-335
    18 янв. 2018 г., 15:35:23
    Ответить
    Что значит: тепло гуляет? - Дом из серии "Нуф-Нуф" ?
    • дом
      18 янв. 2018 г., 16:06:50
      Ответить
      "тепло гуляет"
      странный термин.. обычно "гуляет ветер" и не мудрено с четырьмя секциями батареи на комнату...
      • евробараки понастроили по всей стране
        18 янв. 2018 г., 18:57:22
        Ответить
        !!!
  • 111
    18 янв. 2018 г., 15:38:54
    Ответить
    Соснора хоть как то вытащил программу,в таких диких условиях,с подрадчиками которые оставили такие долги,попал в самое пекло
  • Олег
    18 янв. 2018 г., 15:58:51
    Ответить
    Соснора кроме вреда нашему городу ничего не принёс обратите внимания как чистят дороги. Одним словом молдованин
  • Василий
    18 янв. 2018 г., 16:14:45
    Ответить
    Олегу
    Причем тут национальность. Попробуй вместо него, только не надорвись... А Сосноре действительно не позавидуешь...
  • Главный
    18 янв. 2018 г., 16:18:42
    Ответить
    Соснора А М молодец! Программу всю вытащил на себе, Помните какая она досталась? А лавры сейчас снимают другие, кто еще усилий не приложил! Соснору на новый срок!
    • Прокурорский Главному
      18 янв. 2018 г., 23:17:36
      Ответить
      Не вопрос: будет Сосноре и срок и лавры!!!
  • 123
    18 янв. 2018 г., 16:27:48
    Ответить
    Подрядчик то все налоги заплатил по старым делам? А то там очень интересные истории есть
  • 11
    18 янв. 2018 г., 16:28:24
    Ответить
    Проинспектировал? Жить можно? Так оставайся, глава!)
  • Товприщ из Кожвы
    18 янв. 2018 г., 17:29:51
    Ответить
    Спасибо Вам, Сергей Анатольевич. Вы единственный руководитель, при котором переселение ощутимо сдвинулось с мертвой точки.
    • Житель
      19 янв. 2018 г., 0:30:58
      Ответить
      Вот именно Товприщ.!
  • 555
    18 янв. 2018 г., 18:04:27
    Ответить
    Видимо заняться ему больше нечем.
  • гость
    18 янв. 2018 г., 18:16:21
    Ответить
    богато живут
  • Инта
    18 янв. 2018 г., 18:19:46
    Ответить
    Сергей Анатольевич, приезжайте к нам!
    Поблагодарим за помощь с зарплатами под Новый Год, искупаетесь в рождественской купеле!
  • Печорец
    18 янв. 2018 г., 18:27:30
    Ответить
    дорогая редакция
    сегодня 18.01. день города Печора! 69! Чёинспектировать когда уже заселились? За стол приехал! Милости просим!
  • Тони
    18 янв. 2018 г., 21:50:33
    Ответить
    Соснору отодвинули от власти ?
  • Чел
    18 янв. 2018 г., 22:43:11
    Ответить
    Да, уж ...
    Может там все и замечательно, но для северного города
    с его морозами и ветрами удивила крохотуленькая батарея
    на фото кухни с эл.плитой.
    Замерзать будут несомненно.
    Почему-то на фото с обжитой кухней батарея нормальная.
  • Сд
    19 янв. 2018 г., 0:11:42
    Ответить
    Бабулечка, можешь не распинаться, никто тебя не слушает. Всё для проформы. Уехали и забыли.
  • Даже
    19 янв. 2018 г., 1:51:23
    Ответить
    на кухне
    вытяжка не предусмотрена, или при электроплитах в ней нет необходимости? Поэтому люди и жалуются на сырость и плесень.
  • Чужую беду -
    19 янв. 2018 г., 1:54:06
    Ответить
    руками разведу.
    А где те недовольные, которые жаловались при Сосноре на залитый подвал, плесень, холод и огромные платежи за электричество? При Паншиной все всем довольны стали?
  • Александр
    19 янв. 2018 г., 14:37:59
    Ответить
    Инспектирование для отвода глаз, надо было в дом на Школьнай приехать где год назад обещал все исправить, посмотрел бы как его распоряжении исполняются! Одна показуха и пыль в глаза!