content/news/images/73424/BOB_9441-kopiya_mainPhoto.jpg
09:55, 19.01.2018 / ПРАВО

Медцентр «А-Клиник» в Сыктывкаре подозревают в нарушении закона о рекламе

Медицинский центр, сотрудники которого звонили на телефоны жителей Сыктывкара без их согласия, подозревается в незаконном распространении рекламы.

Медцентр «А-Клиник» в Сыктывкаре подозревают в нарушении закона о рекламе
Фото Виктора Бобыря

Коми УФАС возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении медицинского центра «А-Клиник» по фактам распространения рекламы. По информации антимонопольного органа, представители «А-Клиник» звонили жителям Сыктывкара по телефону без обязательного предварительного согласия абонентов на получение рекламы.

Дело возбуждено по материалам, поступившим из МВД по Коми.

Сотрудники медцентра распространяли рекламу услуг по похудению, при этом номер телефона жителя Сыктывкара выбирался программой автоматически, предварительное согласие абонентов на получение рекламы не запрашивалось.

Рассмотрение дела назначено на 15 февраля 2018 года.

6445

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Я
    19 янв. 2018 г., 10:29:15
    Ответить
    Ну, и правильно! Сколько уже звонили... да по несколько раз в день! Достали!
  • Бабка
    19 янв. 2018 г., 10:35:19
    Ответить
    Достали
    Пусть еще проверят их программу по типа случайному набору цифр! Фигня всё что они говорят! Это они купили на рынке базы данных с нашими данными и телефонами, вот теперь и названивают. Заколебали уже! И ведь настырные такие! Там не только нарушение закона о рекламе но и сплошное мошенничество !
    • К БАБКИ НЕ ХОДИ
      19 янв. 2018 г., 11:07:40
      Ответить
      Ни какой программы нет.
      • добавлю
        19 янв. 2018 г., 11:08:54
        Ответить
        от куда они знают мой возраст, имя, отчество? Программа?
  • Ооо
    19 янв. 2018 г., 10:49:22
    Ответить
    А сбербанк ?? Без конца смс и звонили как то. Вставили сумму для кредита в онлайн кабинет. Тоже бесят
  • ***
    19 янв. 2018 г., 11:20:49
    Ответить
    Их давно пора прикрыть! Мало того, что достали своими звонками, так еще и работают там люди без медицинского образования!!!
  • Серёга
    19 янв. 2018 г., 11:40:30
    Ответить
    А ещё они впаривают кредиты под 30% годовых мало разбирающимся пенсионерам.
  • Потерпевший
    19 янв. 2018 г., 12:13:31
    Ответить
    спасайтесь
    Это похожий почерк тех мошенников из "Дюшали" , которые впаривали доверчивым клиентам косметику чемоданами за большие деньги. "Дюшали" прикрыли а они видимо вывеску сменили.
  • А еще
    19 янв. 2018 г., 12:29:59
    Ответить
    Достал звонками какой-то центр диетологии!!!
    Я их уже и культурно, и не культурно посылаю, все равно гады звонят.
    • Культурно и даже уже некультурно
      19 янв. 2018 г., 22:16:03
      Ответить
      отбрыкиваюсь
      от банка "Восточный". Тоже всё звонят и звонят, не отделаться от них никак. Прилипалы!
  • Лилия
    19 янв. 2018 г., 12:36:52
    Ответить
    О боже! Ну наконец то! Звонят еженедельно, достали. Цены завышены, запугивают на консультации малограмотных пенсионеров, чтоб брали кредиты. Вот, типа, тут на графике красное и там красное, помрете скоро, если не к нам.
    Сами такие недалекие. Говорю им: ну как же я по-вашему похудею, если вы, разглаживая на аппарате жировые складки за баснословную сумму, боретесь по сути не с причиной, а со следствием ожирения.
    Спросила про противопоказания, так как у меня тяжелый нейродермит, говорят - нет, можно, хотя все электролечение запрещено. ну конечно, за такие то деньги.
    • графульКА
      29 авг. 2018 г., 17:14:41
      Ответить
      а Вы возьмите коедит, чтобы не помереть
  • давно пора эту лавочку закрыть!
    19 янв. 2018 г., 13:41:46
    Ответить
    надоели эти звонки, даже на служебные звонят! Занимаются тем, что обманывают немощных пенсионеров, заставляя подписывать кредитные договора на большие суммы! Хапуги и мошенники, ещё белые халаты носят! Это позор! А "Прогород" их рекламируют, как панацею. Журналюги продажные!
  • Задолбали Звонить
    09 февр. 2018 г., 19:05:29
    Ответить
    ...
    Очень навязчиво звонят, последний раз очень накричала за очередной звонок, дескать вы же обещали не звонить, приду и напишу жалобу на вас. И правда, не звонили пару месяцев. Сегодня аж разбудили звонком!
  • Андрей
    19 нояб. 2018 г., 19:12:12
    Ответить
    Мошенники
    Эти отм. просто мошенники! Они заманивают пенсионеров якобы бесплатной диагностикой, а потом они выходят с кредитами на огромные суммы сами того не подозревая! Опасайтесь стороной этих отм. и предупредите своих родителей пенсионного возраста, чтоб ни в коем случае туда не ходили!
  • Елена
    24 апр. 2019 г., 20:04:20
    Ответить
    Развод по русский
    Бессовестно разводят пенсионеров ,обещая чудесное оздоровление .Оформляют кредиты пожилым людям, обманывают и не бояться же, не стыда не совести.Господи они такие доверчивые, особенно если у них никого нет.А этим хапугам лишь бы денег срубить.Посоветуйтесь с родными и близкими людьми прежде чем идти в эту «клинику»