content/news/images/73439/PSV_0658_mainPhoto.jpg
12:49, 19.01.2018 / ПРАВО

В 2017 году в Коми уничтожили более четырех тонн санкционных фруктов и овощей

За 2017 год выявлено 11 случаев реализации запрещенных к ввозу фруктов и овощей в количестве 4194 кг. Вся продукция - польского производства. Об этом сегодня на публичных слушаниях по результатам правоприменительной практики управления Россельхознадзора по Коми сообщил начальник отдела фитосанитарного надзора Кирилл Савин.

В 2017 году в Коми уничтожили более четырех тонн санкционных фруктов и овощей
Фото Сергея Паршукова

Проверки проводились во исполнение указов президента о специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации, в том числе в отношении Турецкой Республики.

Всего за 2016 и 2017 годы управлением было выявлено 6445,82 кг продукции, попавшей под действие специальных экономических мер - вся она была уничтожена.

2057

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • урааа
    19 янв. 2018 г., 13:00:27
    Ответить
    малаццы
    а чё,жратвы у нас море,все накормлены.даёшь в 2018 сто тонн продуктов под трахтар,пусть все видят какие мы великие)))
    • левый
      19 янв. 2018 г., 14:41:53
      Ответить
      За Путина! (считаем, через сколько минут удалят коммент, предыдущий менее чем за 5 минут удалили)
    • да
      19 янв. 2018 г., 14:43:09
      Ответить
      с трудом на еду хватает, пуховик не знаешь на что
      купить, а тут продукты уничтожают. Что это ?
      • Это
        19 янв. 2018 г., 14:58:28
        Ответить
        Болезнь прогрессирует. Каждый понял у кого. А управление Россельхознадзора по Коми ещё и гордится этим, вместо того, чтобы молчать в тряпочку. Всем психического здоровья!
      • Что это .?
        19 янв. 2018 г., 15:29:44
        Ответить
        Это для тех кто исп. указ об уничтожении продуктов — патриотизьмь ))) тока так можно родину любить
        • их патриотизм
          20 янв. 2018 г., 9:58:06
          Ответить
          любовь к Путину и боярам
  • (отм.) !!!
    19 янв. 2018 г., 13:02:39
    Ответить
    сколько голодных в стране?! раз уж санкционка дошла до нас. то уничтожать глупо. тем более на фоне нищеты
    • а
      19 янв. 2018 г., 13:15:09
      Ответить
      Идиотизм нашего законодательства
      • гр
        22 янв. 2018 г., 14:50:59
        Ответить
        а. не в законодательстве а мозгах правящих
  • pnp30
    19 янв. 2018 г., 13:14:46
    Ответить
    .
    помнится в годы моей молодости передовицы пестрели совсем другими заголовками)
  • Демьян Небедный
    19 янв. 2018 г., 13:23:47
    Ответить
    Всё будет только так, как пожелает левая пятка Путина.
  • вася
    19 янв. 2018 г., 13:25:20
    Ответить
    в тюрьму за ввоз санкционки пора сажать
    • Сам прихожу
      19 янв. 2018 г., 13:51:36
      Ответить
      А не лучше начать сажать за кражу миллиардов из бюджета, взяточничество и т. д.? Хотя кому я это "говорю"? Вася ты и есть Вася.
  • Веган
    19 янв. 2018 г., 13:34:51
    Ответить
    Вредители
    • Урра
      19 янв. 2018 г., 13:38:20
      Ответить
      Есть чем гордиться. Трактора хорошо давят, не застревают?
  • жители
    19 янв. 2018 г., 13:39:13
    Ответить
    коми очень довольны
  • Ситх Джедаевич
    19 янв. 2018 г., 13:54:34
    Ответить
    А не лучше, раз так стремятся от неё избавиться, отдать её фермерам. Ладно пусть не отдать, пусть хоть за полцены продать, какая ни какая, а всё копейка в бюджет, о дефиците которого наши "слуги" по всем каналам каждый день твердят.
    • Мракобес Санкционович
      19 янв. 2018 г., 14:04:11
      Ответить
      Таки думаешь обойдётся без откатов?
      Уровень потребления овощей и фруктов определяется не санкциями, а потребительским спросом.
      Качество "легальных" овощей и фруктов настолько высоко, что безопаснее питаться мхом и корой.Пробовали давать санкционные яблоки коровам, отказываются и патриотично мычат.
  • Яблоков
    19 янв. 2018 г., 13:56:03
    Ответить
    Начальник отдела фитосанитарного надзора Кирилл Савин, Вы молодец! Правильно,всю жратву на свалку.Свой хлеб с маслом за зарплату из скудного бюджета вы получаете не зря. Орден бы вам ещё куда нить повесить или там звезду какую,степени какой нибудь. Или есть уже? А торговцы эти,они что,на свободе ходят? Если так то не порядок это. Поди тяжелая работа у вас? Устаёте,поди? А кому легко? Кому легко? Разве что полякам!
  • Пожарский
    19 янв. 2018 г., 14:10:28
    Ответить
    В мозгах чиновников России и в крови также главное что-то или кого-то уничтожить или подлость сделать или на крайняк посадить. Вот тут-то их изобретательности нет границ. А чтобы как-то улучшить жизнь людей- не барское это дело.
  • Справедливый
    19 янв. 2018 г., 14:16:05
    Ответить
    Я считаю, что это справедливо, ведь они могли быть отравлены и тогда во всей России здоровье людей шло к худшему. Путин - справедливый.
    • Справедливому
      19 янв. 2018 г., 15:11:28
      Ответить
      А че тачанки чиновники свои иномарочные не давят?
  • 123
    19 янв. 2018 г., 14:22:48
    Ответить
    одного не понимаю,ну отобрали,чтоб не повадно было нарушать Законы,а уничтожать то зачем? Отдайте бесплатно в детские дома,школы,в конце концов скотине скормите,ну не уничтожать же! просто это вредительство,больше ничего,а еще этим и гордимся!УЖАС!!
    • Уничтожали для того чтобы предъявить свою типа крутизну
      19 янв. 2018 г., 15:35:27
      Ответить
      Сами же подобные продукты не выпускают ну вот и чтобы их не было в великой державе))) не жили хорошо вот нечаво привыкать
      • Эт у них
        19 янв. 2018 г., 15:36:08
        Ответить
        Так патриотизьмъ проявился
  • На
    19 янв. 2018 г., 15:03:01
    Ответить
    Выборах 18 марта вспомните, пожалуйста, и об этой новости.
    • Ситх Джедаевич
      19 янв. 2018 г., 15:05:50
      Ответить
      Вспомнят!!! И 146% снова отдадут свои голоса за императора Пу Тина.
      • канешна отдадут
        19 янв. 2018 г., 15:48:39
        Ответить
        Приятно же было наблюдать как уничтожаются качественные продукты загнивающего запада пожирая отечественный сыр из пальмового масла и колбасу из (отм.) знает чего
  • Это была мстя Эрдогану
    19 янв. 2018 г., 15:25:48
    Ответить
    За сбитый военный самолет ВКС РФ
    Круто отмстили ))) подавили турецкие помидоры бульдозером))) ответка туркам ))) теперь вот опять турки в союзниках вот поди успей за их выкрутасами : то враги трурки ударившие в спину то в десны целование у патриотов Путина мозг вспотел
    • Демьян Небедный
      19 янв. 2018 г., 15:40:45
      Ответить
      Прям как у Оруэлла в "1984". Там такая же история, государство которое утром м и в СМИ называлось чуть ни единственным другом и союзником Океании уже вечером в тех СМИ могло быть названо злейшим и извечным врагом, и наоборот.
      • В романе 1984
        19 янв. 2018 г., 15:44:38
        Ответить
        патриотам было не легко ... то люби то ненавидь
  • Крутизна
    19 янв. 2018 г., 15:42:48
    Ответить
    Уничтожили вражеские продукты ))) и кому от этого стало плохо ? или хорошо ? Бедным в РФ увидевшим по зомбоящику как давили продукты которые в РФ не производят и не произведут? а в цивильных странах не обратили на это варварство никакого внимания ... хотя сия акция была направлена на реакцию цивилизованных стран((( блокадники Ленинграда что умерли от голода в гробах переворачиваются от дикости приемников победы
    • морс
      19 янв. 2018 г., 16:15:35
      Ответить
      Ну не учились они в Университетах, а корочки купили. Зато преданны, как 2018 год.
  • 987
    19 янв. 2018 г., 17:21:12
    Ответить
    Съел польское яблоко- подорвал безопасность России.
    • 987му
      19 янв. 2018 г., 18:48:26
      Ответить
      а ты в Польшу езди и там кушай)))
      • а ты едь
        19 янв. 2018 г., 19:48:23
        Ответить
        В сев карею там такищх как ты 87%
  • Е
    20 янв. 2018 г., 0:05:23
    Ответить
    Отдать в детские дома!
  • пора
    20 янв. 2018 г., 10:24:31
    Ответить
    Все чиновники попавшие под санкции - тоже под трактор
  • В.
    20 янв. 2018 г., 10:57:29
    Ответить
    Санкционку уничтожают, а народу жрать не чего...
    Зато в буфете ГД РФ вся санкционочка продаётся. Сами законы принимаем, сами их же и нарушаем. Законы же для народа, а мы власть!
  • гражданин
    22 янв. 2018 г., 14:53:08
    Ответить
    в ютубе Ефремова посмотрите там давно уже правильно сказано.