content/news/images/73440/Gaplikov.jpg
13:06, 19.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поздравил жителей Коми с праздником Крещения

Глава Коми Сергей Гапликов в своем инстаграме поздравил жителей республики с праздником Крещения Господня и опубликовал фотографию из купели. Губернатор окунулся в крещенскую купель минувшей ночью под Сыктывкаром.

Сергей Гапликов поздравил жителей Коми с праздником Крещения
Фото instagram.com/gaplikovkomi

- Дорогие друзья! Поздравляю вас с великим Крещением Господним! Пусть святая вода смоет все ваши печали и горести, одарит вас и ваших родных здоровьем и радостью, защитит от бед и несчастий, очистит мысли и порадует душу, - написал Сергей Гапликов.

3199

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • вася
    19 янв. 2018 г., 13:23:53
    Ответить
    Косит под Путина
  • Ухтинец
    19 янв. 2018 г., 13:26:57
    Ответить
    Надо же, какое событие?! Верховный суд одарит и порадует душу жителей Коми отменяя решения пока еще данного "губернатора"
    • Тов. Сухов
      19 янв. 2018 г., 15:56:55
      Ответить
      Это вряд ли)
  • Инта
    19 янв. 2018 г., 13:30:09
    Ответить
    С Крещением Господнем, Сергей Анатольевич! Храни Вас БОГ!
    • Сэрж
      19 янв. 2018 г., 13:33:18
      Ответить
      Спасибо, Паша! Жди меня!
      • Вася
        19 янв. 2018 г., 17:11:00
        Ответить
        Паша ! Не жди!
  • Я
    19 янв. 2018 г., 13:36:59
    Ответить
    Индивидуальная купель с половичком. А быдло в городе по льду бегало после купания.
    • Ты
      19 янв. 2018 г., 15:57:58
      Ответить
      Не завидуй. Не называй себя быдлом.
      • Ооо
        19 янв. 2018 г., 16:13:54
        Ответить
        как хорошо Вы ответили.
        Сергей Анатольевич, и Вас с праздником!
        • Гы гы гы
          19 янв. 2018 г., 16:37:13
          Ответить
          Ооо
          Как всегда хорошо.
  • Православная Христианка
    19 янв. 2018 г., 13:40:48
    Ответить
    С праздником!
    • праздный атеист
      19 янв. 2018 г., 13:49:31
      Ответить
      помолись за нас грешных, добрая душа
      А мысли мои уже очистились.
  • Наталья
    19 янв. 2018 г., 13:46:19
    Ответить
    А что за половичок в воде?) и что-то фото не разборчивое. Может это дублер?!))
    • Монитор поменяй
      19 янв. 2018 г., 13:52:42
      Ответить
      если денег не хватает - напиши свой номер телефона. Монитор отдам бесплатно. В честь ежегодного праздника
      Сегодня все должны делать только добрые дела.
    • Наталье
      19 янв. 2018 г., 14:51:40
      Ответить
      Не юродствуй, а то господь тебя накажет за длинный язык.
      • 1
        19 янв. 2018 г., 15:11:46
        Ответить
        а ты уже наказан
        • Колу
          19 янв. 2018 г., 18:58:57
          Ответить
          Тебя-то за что бог обидел, бедолага? Нет? Так жди, ждун.
  • Илья Б******
    19 янв. 2018 г., 14:51:39
    Ответить
    Низкий Вам поклон , Сергей Анатольевич от верующих республики Коми!
    Спаси Вас Господи!
    • Изьваса
      19 янв. 2018 г., 15:16:26
      Ответить
      С праздником всех. Спаси Господи рабов твоих.
      • Илья Б******
        19 янв. 2018 г., 15:19:12
        Ответить
        Спаси нас , рабов божьих!
    • Власий
      19 янв. 2018 г., 16:45:43
      Ответить
      Не надо за всех православных писать. Я ему не шлю поклон. Тем более низкий. Не заслужил. И ты не пресмыкайся
      • Илья Б******
        19 янв. 2018 г., 18:53:02
        Ответить
        Кланялся Сергею Анатольевичу и буду кланяться покуда силы есть. В благодарность за решение интинских проблем.
        Вся дружная православная община республики поздравляет Сергея Анатольевича с крещением! Низкий ему поклон!
  • ((
    19 янв. 2018 г., 15:19:25
    Ответить
    ну и водичка, ну и цвет. это до принятия водных процедур или после она такой стала?)
  • Завхоз
    19 янв. 2018 г., 15:24:34
    Ответить
    Ковёр из жд управ делами притащил?
  • Клуб моржей Сыка
    19 янв. 2018 г., 16:35:37
    Ответить
    Анатолич! Молодец!
    Наш человек.
    • Мария
      20 янв. 2018 г., 7:39:10
      Ответить
      Для чего показуха, это ведь очень личное, интимное!
  • 31
    19 янв. 2018 г., 20:00:52
    Ответить
    в крещенской воде не только нельзя купаться, но даже нельзя крестить детей. Крещенскую воду, как великую святыню, следует раздавать для освящения домов, для благоговейного кропления. Её можно пить с молитвой и благоговением. Обычно пьют её натощак, но в особых случаях можно пить святую воду и поевши: при чрезвычайных обстоятельствах, при страшных искушениях, а также по традиции в самый день праздника. купание в проруби не является непременной принадлежностью праздника Крещения. Церковный устав этого специально не предписывает. Это сложившийся благочестивый обычай, так что не надо упрекать тех, кто не привык к моржеванию и боится погрузиться в ледяную воду. Ведь главное назначение святой воды — пить ее понемногу, окроплять свое жилье, святая вода должна содействовать нашей духовной жизни. Принеся из храма святую воду, надо покропить ею все комнаты, а потом по утрам с молитвой пить натощак и принимать как благословение Божие. Вот это важно, а не принятие душа в день Крещения или непременное погружение в ледяную прорубь.
  • негапликов
    20 янв. 2018 г., 10:25:22
    Ответить
    за такую зарплату я бы каждое утро умывался бы так! результат за который никто не спросит....
    • Иваныч
      20 янв. 2018 г., 12:57:13
      Ответить
      А сейчас неумытым все время ходишь? Нужно заставлять себя.