content/news/images/73460/Liza-Alert_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:47, 19.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Полиция рассматривает три версии исчезновения Евгения Ситкарева

Полиции до сих пор не известно местонахождение оператора телеканала Евгения Ситкарева, его поиски не увенчались успехом. О проделанной работе рассказал сегодня журналистам заместитель начальника сыктывкарской полиции по оперативной работе Фёдор Фогель.

Полиция рассматривает три версии исчезновения Евгения Ситкарева
Фото Виктора Бобыря

- На сегодня Евгений Ситкарев не обнаружен, и о его нахождении у полиции информации нет. Проведена большая работа, опрошены более 50 человек из круга его знакомых и родственников. Но никакой информации о местонахождении Ситкарева они не смогли дать, - сказал Фогель.

BOB_5407.jpg

Выдвигаются три версии: Евгений сам не хочет сообщать о месте своего нахождения или не может сообщить из-за беспомощного состояния. Не исключают полицейские и криминальный характер - возможно, Евгений стал жертвой преступления. На его поиски ориентирован личный состав УВД и общественные организации.

Сотрудники полиции изъяли большое количество видеозаписей из систем наблюдения «Поток», «Безопасный город». Изучаются записи, тарификация звонков мобильного телефона. Проверены лечебные организации.

BOB_5388.jpg

Уехал ли Ситкарев за пределы республики, неизвестно, паспорт мужчины остался дома, следовательно, через железнодорожный или авиатранспорт Евгений не мог покинуть регион.

Ранее в соцсетях появлялась информация, что со дня пропажи Ситкарева никаких операций с его банковской картой не проводилось, также не было звонков по его мобильному телефону. Однако Фогель не стал подтверждать или опровергать данную информацию, сославшись на «тайну следствия». В настоящее время уголовное дело по факту исчезновения еще не заведено, идет проверка.

Напомним, Евгений Ситкарев, вышел из своего дома по улице Ветеранов в микрорайоне Орбита 5 января около 13 часов, после чего его следы теряются. Он имел с собой некоторую сумму денег, однако паспорт оставил дома.

6998

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Куль
    19 янв. 2018 г., 19:35:30
    Ответить
    Эти никогда не найдут. Детализацию называют тарификацией))). Всех сыщиков разогнали и сынков поставили.(((
    • ...тарификация звонков мобильного телефона"
      20 янв. 2018 г., 10:17:58
      Ответить
      Уже даже не смешно. Случись что и помочь некому. Ведь это очевидно.
  • .
    19 янв. 2018 г., 19:49:55
    Ответить
    вот это новость профессионалов
    Эти версии знает и школьник без юридического образования
  • Егор Русский
    19 янв. 2018 г., 19:52:52
    Ответить
    Загулял он как пить дать. Водочки попьет и верьнется домой,надо человеку душу полечить сам по себе знаю.У нас в городе Ухте тоже случай был человек пропал(мой знакомый) тоже искали всем миром а он у школьных друзей пил.
    • Русский,
      21 янв. 2018 г., 7:51:13
      Ответить
      займись воспитанием
      своих детей. Совесть есть у тебя?
  • Зуб даю
    19 янв. 2018 г., 20:05:11
    Ответить
    Телепортация в интернет- вот ещё версия.
  • Попадался
    19 янв. 2018 г., 20:36:02
    Ответить
    Мне Евгений.
    Летом 17 года. То есть крайним летом.
    В лесозаводе.
    Не пьяный был.
    Но видимо после посиделок.
    В Лесике шмонайте.
  • ***№
    19 янв. 2018 г., 22:44:37
    Ответить
    Может память потерял. Не помнит,кто он,как зовут и где живёт и убрёл куда нибудь. Сейчас многие резко полностью память теряют неизвестно от чего. А что не найти? С телефоном ведь ушел.
  • П
    19 янв. 2018 г., 22:53:04
    Ответить
    Женя не пьёт. Со своим мироощущением, но не безумец. Странно как-то, пытаюсь понять его, если жив ( конечно жив).
    • мнение
      19 янв. 2018 г., 23:15:55
      Ответить
      мне бросилось два момента:
      1. вышел из дома, писали ранее, и сразу выключил телефон
      2. почему кинулись в полицию с заявлением только 11.01.
      Может ссора семейная?
      И конечно, желаю, чтоб нашли.
  • Павловский С Е
    20 янв. 2018 г., 14:10:19
    Ответить
    Обращаться в МВД , бесполезно.
    Е щё в августе прошлого года, на почве моего личного конфликта, с руководителем ИФНС по Сыктывкару, Берзенией Т А, через итернет, прозвучали угрозы жизни и здоровбю моей внучке живущей в Питере. Я обратился к министру Половникову, один раз. нет ответа, обратился второй раз, пришла бумажка с канциляри министра, хотя я обращался лично к нему и указал, что обращение повторное. Так и по сей день , ответа нету. Пришлось обратиться в ФСБ, там отреагировали оперативно. "Именниник назван, и теперь он на крючке случись что. А его руководство , Берзении, доказывает о его "святости" и не причастности. Не обязательно посылать угрозу лично, достаточно, что бы , кто либо из "своих".
    Вот такая история. С начала Берзения передал в Прокуратуру моё личное письмо ему, на что ни каких мер , ни прокурор города, ни горотдел полиции креминала не обнаружили, так пошёл чиновник дальше, начал угрожать!