21:56, 19.01.2018 / СПОРТ

Дмитрий Алиев стал серебряным призером чемпионата Европы

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев успешно выступил на чемпионате Европы по фигурному катанию. Наш спортсмен закрывал произвольную программу мужчин-одиночников, выступая сразу после испанца Хавьера Фернандеса, набравшего максимальную сумму баллов и ставшего чемпионом Европы.

Дмитрий Алиев получил от судей 182,73 балла за программу и итоговые 274,06 баллов, а во время объявления оценок успел передать привет в прямом эфире Ухте.

Результат позволил ухтинцу завоевать серебряную медаль чемпионата Европы и опередить на 16 баллов еще одного россиянина – Михаила Коляду, сообщило минспорта республики.

1887

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ухта
    19 янв. 2018 г., 22:28:58
    Ответить
    катание
    Ухта гордится тобой Дима,родителям здоровья и всех благ.Вы великие люди!!!
  • Е
    19 янв. 2018 г., 22:29:14
    Ответить
    Вот это класс! Позитивная новость на прочем фоне. Поздравляю!!! К чемпионству вперёд, один шаг всего. Удачи.
  • Игнатов С.В.
    19 янв. 2018 г., 22:37:56
    Ответить
    Молодец, парень! Было непросто, справился с нервами! Достоин награды!
  • Валентин
    19 янв. 2018 г., 22:47:03
    Ответить
    Он уже 6 лет не ваш и будущее с Коми точно никак не связывает. Правильно, что уехал в Петербург - без тех условий не добился бы такого успеха. В Коми для талантливых спортсменов мало делается такого, чтобы создать интерес. А ещё эти перекосы в сторону хоккея, так это вообще красота. Либо в Минспорте ничего не понимают, либо боятся в чем-то признаться. Алиеву - удачи и новых высот. Минспорту задуматься и меняться. Срочно!
    • валеСрочно
      20 янв. 2018 г., 1:13:47
      Ответить
      наш не ваш, валя, какая разница? Дмитрий молодец. И это главное.
  • 333
    20 янв. 2018 г., 0:25:28
    Ответить
    Поздравляю молодец! Ура! Ура! Ура!
  • С 2013 года
    20 янв. 2018 г., 2:41:13
    Ответить
    В ухте
    Не трнируеться... а в спб... назовите хоть одного спортсмена, который в республике вырос и за нее высткпает??? Хватит лавры других регионов на себя перетягивать!!
    • чел
      20 янв. 2018 г., 5:59:05
      Ответить
      прследний из известных
      Рочев младший.
  • Тётка
    20 янв. 2018 г., 11:17:12
    Ответить
    Гордимся!!!
    Смотрела все выступления и сразу отметила грациозного фигуриста с именем Дмитрий. Всё катание было чётким!!! Думала надо запомнить на будущее. Оказывается наш земляк! И какое имеет значение где сейчас тренируется Дмитрий. Он выступает за Россию и всегда будет нашим земляком.
  • Ухтинка
    20 янв. 2018 г., 11:22:15
    Ответить
    От всей души поздравляю с успехом. Тобою гордится не только твоя Ухта,но и Республика Коми и твоя Родина-Россия. Дальнейших успехов,Дима.Ты молодец.
  • Якут, за!
    20 янв. 2018 г., 11:26:10
    Ответить
    Наш? Не наш? Идиотский спор.
    А Николишин чей?
    Остался бы в Воркуте... и никто про него не знал бы. Для роста всегда необходим другой уровень, условия и т.д. Самое главное первые шаги и первый тренер.
    А Алиев умничка и пусть у него будет много успешных стартов.
    Всё равно он НАШ, рассейский
  • мы
    20 янв. 2018 г., 12:09:11
    Ответить
    рады,что наш ухтинец выступает за свою страну Россию на международном уровне и занимает призовые места.Успехов тебе,Дима.
  • Местный
    20 янв. 2018 г., 12:11:40
    Ответить
    Молодец!