content/news/images/73473/l_iGZJ150k0.jpg
23:07, 19.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В поселке Ёдва волки напали на собаку возле школы»

В поселке Ёдва Удорского района волки утащили через высокий забор из вольера недалеко от поселковой школы собаку. Хозяйке удалось найти лишь хвост питомца.

Народный корреспондент: «В поселке Ёдва волки напали на собаку возле школы»
От собаки остался один хвост. Фото народного корреспондента

- В ночь на 19 января стая волков утащила из нашего вольера, через высокий трёхметровый забор собаку (немецкая овчарка). Пёс был взрослый и крупный, ему было восемь лет. Вольер находится всего в 50 метрах от дома, а за ним - школа и школьный небольшой лесок, в котором растерзали и разорвали на куски нашу собаку. По всему школьному участку я сегодня видела много натоптанных мест со следами крови и шерсти. Нашла только хвост от своей собаки, - расстроена Надежда Зубкова-Дидух.

nvrF1KNWqZ8.jpg

Женщина пояснила, что живут они в кирпичных домах, и эта часть поселка хорошо освещена.

V-jmdtZxAlA.jpg

- Волки ходят стаей, и это вызывает опасения у жителей, ведь дети находятся в школе и возвращаются домой, когда на улице уже темнеет. Уроки физкультуры сейчас проводятся на лыжах, а лыжня проходит рядом с лесом. Теперь детей отпускать на занятия страшно, - написала местная жительница.

Напомним, осенью жители Удорского района уже жаловались на нападения волков.

2250

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 4***
    19 янв. 2018 г., 23:26:46
    Ответить
    Куда не пойди - кругом волки.
    • на птицефабрике в выльгорте
      20 янв. 2018 г., 6:39:00
      Ответить
      тож
      собаку съели
  • Не дай бог
    19 янв. 2018 г., 23:52:40
    Ответить
    Эта тема коснётся детей и тогда родители растерзают, возможно в прямом смысле, всех пофигистов из администраций поселений. А ведь дождутся.
    • ....
      20 янв. 2018 г., 9:03:08
      Ответить
      Не растерзают,не беспокойтесь, народ у нас терпеливый,покорный.
    • охотник
      20 янв. 2018 г., 11:37:38
      Ответить
      не едят волки детей, не волнуйтесь, а к городу они пришли, потому что много развелось вокруг города брошенных собак, подбирают, иногда ошибаются
      • Надежда Зубкова
        21 янв. 2018 г., 10:18:49
        Ответить
        Вообще то у нас не город , не сравнивайте , а живем в маленьком поселке , количество детей на всю школу меньше 40 детей .Собак уже почти всех съели , до людей доберутся.
      • Надежда Зубкова
        21 янв. 2018 г., 10:20:00
        Ответить
        Мученическая смерть в лесу
        Как сообщил газете «Друг для друга» следователь прокуратуры Хомутовского района Владимир Худяков, в два часа первого зимнего дня 77-летняя жительница Березового Пелагея Хлусова решила дойти до опушки леса, чтобы пригнать домой пасущихся там коз. И встретилась один на один со свирепым матерым хищником. Согласно заключению судебной экспертизы, волк бросился на пенсионерку внезапно. Он повалил женщину на землю и с такой силой стал терзать ее тело, что старушка, скорее всего, умерла от болевого шока в первую же минуту нападения. Волк до неузнаваемости изуродовал клыками труп несчастной и разодрал живот. Тело Пелагеи Хлусовой односельчане обнаружили примерно через час. Волчьи следы уходили в чащу, в сторону Дмитриевского района...
        Схватка в темном дворе
        На этом ужасы не закончились. По информации из Почепского сельсовета Дмитриевского района и местного РОВД, через пять часов после хомутовской трагедии крупный волк заскочил во двор семьи Подавинниковых, живущих в селе Почепное. Сотрудники милиции и следователь Худяков считают, что, скорее всего, это был тот же самый хищник. Ведь от Березового до Почепного всего несколько километров.
        Было уже темно, когда собака во дворе семьи Подавинниковых учуяла волка. Пес неистово залаял и стал рваться с цепи. Но бешеного зверя это не остановило. Первой атаке непрошеного гостя из леса подверглась 19-летняя Юлия Подавинникова, находившаяся в тот момент во дворе. Волк с утробным рычанием бросился на девушку, вцепившись ей в ногу. Юля закричала от ужаса и начала звать на помощь. Во двор выскочили 47-летний отец девушки Анатолий Афанасьевич и 23-летний брат Евгений. Увидев новых людей, хищник кинулся на них. Схватив подвернувшуюся под руку палку, отец с сыном с трудом отбились от бешеного зверя. Волк метнулся к огородам и бросился в лес. Но через час объявился в соседнем поселке Лозливый…
        Бешеного зверя забили ломами
        Следующей жертвой матерого убийцы мог стать 82-летний Анатолий Иванцов. Однако именно он положил конец злодеяниям серого хищника. Собака Иванцова издалека почуяла приближающегося волка. Услышав ее яростный лай, пенсионер из Лозливого решил, что к нему пожаловали охотники за цветным металлом. Поэтому старик, прежде чем выйти во двор, прихватил с собой увесистый газовый ключ. Выскочив из дома, Иванцов оцепенел от ужаса: на него с пеной у рта несся огромный волк. Пенсионера спасло от смерти то, что он сумел по инерции выставить вперед руку. Рычащий зверь впился в нее клыками. А в это время Анатолий Иванцов, вскрикнув от боли, со всего маху обрушил на голову хищника газовый ключ. Лишь после четвертого удара волк упал и стал биться в конвульсиях. На крики Иванцова прибежали соседи. Железными ломами они прикончили еще дышавшего зверя. Экспертиза подтвердила, что волк был болен бешенством. Поэтому всем, кто прикасался к телу погибшей женщины и к шкуре убитого хищника, будут делать прививки от этой страшной болезни. Курс лечения пройдут 17 человек.
        • Белый клык
          21 янв. 2018 г., 16:03:48
          Ответить
          Какая область?
  • Cbnm
    20 янв. 2018 г., 0:20:43
    Ответить
    Мы великая энергетическая держава, что нам эти волки.
  • гость
    20 янв. 2018 г., 1:05:36
    Ответить
    жаль овчарку
  • вау
    20 янв. 2018 г., 6:05:18
    Ответить
    Это оборотень. Волки летать не могут.
  • Самое длинное предложение
    20 янв. 2018 г., 6:06:36
    Ответить
    "...В поселке Ёдва Удорского района волки утащили через высокий забор из вольера недалеко от поселковой школы собаку. Хозяйке удалось найти лишь хвост питомца..."
    В 1800-х годах, в те времена, когда не было еще ни железных, ни шоссейных дорог, ни газового, ни стеаринового света, ни пружинных низких диванов, ни мебели без лаку, ни разочарованных юношей со стеклышками, ни либеральных философов-женщин, ни милых дам-камелий, которых так много развелось в наше время, - в те наивные времена, когда из Москвы, выезжая в Петербург в повозке или карете, брали с собой целую кухню домашнего приготовления, ехали восемь суток по мягкой, пыльной или грязной дороге и верили в пожарские котлеты, в валдайские колокольчики и бублики, - когда в длинные осенние вечера нагорали сальные свечи, освещая семейные кружки из двадцати и тридцати человек, на балах в канделябры вставлялись восковые и спермацетовые свечи, когда мебель ставили симметрично, когда наши отцы были еще молоды не одним отсутствием морщин и седых волос, а стрелялись за женщин и из другого угла комнаты бросались поднимать нечаянно и не нечаянно уроненные платочки, наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава и решали семейные дела выниманием билетиков, когда прелестные дамы-камелии прятались от дневного света, - в наивные времена масонских лож, мартинистов, тугендбунда, во времена Милорадовичей, Давыдовых, Пушкиных, - в губернском городе К. был съезд помещиков, и кончались дворянские выборы. Война и Мир. Л. Толстой
  • мда
    20 янв. 2018 г., 6:55:57
    Ответить
    зеленые правы - животных надо беречь, охоту запрещать, одна собака на миллионы волчат, это не трагедия
  • аа
    20 янв. 2018 г., 7:07:11
    Ответить
    Обратитесь напрямую к губернатору! А если ребенка ? Господи , где ваши депутаты, поднимайте всех с администрации, пусть принимают решение! Родители, детей одних не отпускайте в школу и из школы!
    • рома
      20 янв. 2018 г., 7:35:47
      Ответить
      Это же не депутатская собака.
      • Депутат
        20 янв. 2018 г., 8:25:31
        Ответить
        Двух моих собак за два года волки съели. Гапликов на встрече сказал что 10 тысяч рублей дадут за одного застреленного волка, оказывается совсем наоборот, надо лицензию купить, никто премию не дает. Волка подстрелить очень тяжело, он умней человека в лесу сто раз.
        • лехич
          20 янв. 2018 г., 10:27:36
          Ответить
          Без лицензии с волками только селфиться можно, но все боятся.
  • Да
    20 янв. 2018 г., 7:54:53
    Ответить
    Волк тоже жрать хочет
  • Ой, все!
    20 янв. 2018 г., 8:58:47
    Ответить
    Ага, лапами пса через трехметровый забор перенесли, а овчарка молчала все это время. Там визга и лая на все село должео было быть. Кончайте туфту постить, про медвежьи следы на дачах в Чове уже читали. Там тоже были «очевидцы», спонсируемые ЛАЗ
  • Ия
    20 янв. 2018 г., 9:05:15
    Ответить
    Мужик в деревне волка застрелил на своей собаке . Прибежал участковый. Низзя стрелять в деревне !!! Чуть ружья не лишился .Предложили лицензию задним числом оформить .Вот когда человека загрызут , тогда начнеться облава .Дурдом а не законы !!
  • Стал не интересен маньяк в черном,
    20 янв. 2018 г., 9:20:11
    Ответить
    придумали "народные" корреспонденты волков.
    Скоро появятся коты когтегрызы.
  • если овчар был не в вальере
    20 янв. 2018 г., 9:24:30
    Ответить
    то возможно ему удалось бы спастись , ну фигли держать собаку в закутке где нет маневра.
    Мозги надо иногда включать - когда волков полно в тайге.
  • а чож в дом не пускаете собаку ?
    20 янв. 2018 г., 9:28:53
    Ответить
    друга человека
    получается что человек - враг собаки.
    В городах овчарки в квартирах живут... в городах люди гуманнее.
  • на
    20 янв. 2018 г., 9:51:41
    Ответить
    Динамо сегодня видели нескольких матерых
    • Да ну!
      20 янв. 2018 г., 10:10:58
      Ответить
      Это же почти город. Хотите сказать: матёрых псов?
  • чел
    20 янв. 2018 г., 11:50:57
    Ответить
    пора росгвардию золотовскую подключать к этому делу, а то сидят без дела ... после их перевода из МВД.
  • 467
    20 янв. 2018 г., 16:14:22
    Ответить
    Че то сомнительно что 3 х метровый забор волки преодалели,ну нет у них крыльев?
  • Ох!
    20 янв. 2018 г., 17:01:10
    Ответить
    Родители, не надейтесь что кто-то защитит ваших детей от волков. Пока не поздно "стучите" во все двери, объединяйтесь, привлекайте юристов.
    • гость
      20 янв. 2018 г., 23:33:08
      Ответить
      так волк и на взрослого может напасть чтоб вы знали
      • ?
        21 янв. 2018 г., 9:05:45
        Ответить
        мультиков обсмотрелся?
      • ?
        21 янв. 2018 г., 9:05:45
        Ответить
        мультиков обсмотрелся?
    • юрист-волкодав
      22 янв. 2018 г., 14:31:18
      Ответить
      привлекайте юристов.
      Да я на волках собаку съел!
  • Волк
    22 янв. 2018 г., 14:24:52
    Ответить
    Да я на собаках собаку съел!