content/news/images/73475/IMG_4966_mainPhoto.jpg
11:07, 20.01.2018 / ПРАВО

Интернет-мошенники оставили воркутинку без денег и техники

При заказе ноутбука и телефона через сайт в интернете воркутинка столкнулась с мошенниками. Женщину убедили перевести полную предоплату за технику.

Интернет-мошенники оставили воркутинку без денег и техники
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В полицию Воркуты обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенничества. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, она заказала на сайте «retail-tech.ru» в сети интернет ноутбук и сотовый телефон. При этом она полностью оплатила заказ, перечислив на указанный продавцом счет 17 390 рублей, однако товар так и не получила.

Мошенник, представившись консультантом интернет-магазина, убедил покупательницу перевести сразу всю сумму за заказ. Свои покупки вокутинка ждала около месяца, все это время злоумышленники сообщали женщине о якобы отправленной посылке, а затем страница, с которой велась переписка, просто исчезла. Поняв, что стала жертвой мошенников, воркутинка поспешила в полицию.

По данному факту следователями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

973

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Уж сколько раз твердили миру
    20 янв. 2018 г., 12:39:46
    Ответить
    Забиваем в гугл "retail-tech ru мошенники" и ... наслаждаемся ))
  • Юра Стародворный
    20 янв. 2018 г., 16:48:39
    Ответить
    Почти все приличные (а их немало) интернет-магазины берут 100% предоплату за заказ. Что мешает покупать технику в эльдорадо, м-видео и прочих магазинах...Зачем искать на свою ж... "левые" интернет-магазины. Раз тебя убеждают, что деньги нужно перевести заранее, (повторюсь, это нормально у добросовестных продавцов), значит уже таится подвох...