content/news/images/73476/BOB_3527-kopiya_mainPhoto.jpg
11:49, 20.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Дорога в сыктывкарском Емвале появится в 2020 году

Строительство дороги в микрорайоне Емваль Эжвинского района Сыктывкара планируется начать с 2019 года. На эти цели из бюджета города планируется выделить 8,6 млн рублей.

Дорога в сыктывкарском Емвале появится в 2020 году
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Владельцы земельных участков в сыктывкарском микрорайоне Емваль обратились с жалобой по портал «Активный регион».

- Получили долгожданную землю под строительство домов, начать не можем: дорог нет, электричества нет, сплошной лес кругом, - говорится в сообщении.

Представители администрации Сыктывкара заверили жителей микрорайона, что в 2019 году запланировано выделить из бюджета городского округа 2,6 млн рублей на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту, в 2020 году – 6 млн рублей на выполнение строительно-монтажных работ.

Госзакупка на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту будет размещена уже в ноябре этого года.

2782

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • все поняли да в 2020 году
    20 янв. 2018 г., 11:54:23
    Ответить
    это еще при том что бы проголосовали за Путина
    и сходили на выборы, ну а потом никто и не вспомнит о вас
  • житель Емваля
    20 янв. 2018 г., 13:30:18
    Ответить
    На протяжении 18 лет одни только обещания. Дорогу обещали в 2000, в 2004, в 2009,и т.д. дошли уже до 2020!!!!Смешно!!!! Дороги как не было, так и не будет ((((
  • поп
    20 янв. 2018 г., 14:15:02
    Ответить
    ладно хоть получили землю, а кто то покупает в этой дыре землю за такие деньги,а потом репу чешут,а зачем властям шевелиться,если вы и так лохи покупаете эту землю....
  • 123
    20 янв. 2018 г., 14:26:55
    Ответить
    Жалкие 8 млн.? Да их с пол-пинка найти можно. Урезать главе и замам чутка зарплаты, и построить людям дорогу.
  • имя
    20 янв. 2018 г., 16:07:50
    Ответить
    Обещают-обещают, а потом отчитываются, что денег нету на ремонт... А причина в этом простая: деньги утекают в Москву, и там остаётся львиная доля - регионам остаются подачки.
    Грудинин, например, предложил, чтобы регионы отдавали в Москву не больше половины налогов!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    20 янв. 2018 г., 18:39:00
    Ответить
    КОМУ НУЖЕН ВАШ СЫК-ТЬФУ!!
    • Славику пи»»»»»ку
      20 янв. 2018 г., 21:02:12
      Ответить
      Завидно??? Признайся!!!
  • Елена
    21 янв. 2018 г., 0:27:00
    Ответить
    Обещания
    Ну, сейчас главное население не нервировать, обещать, что всё будет. Ответственности-то нет никакой, после марта вообще скажут, что денег не хватает и подождите до 2024 года, как раз деньги на проектные работы закончатся.
  • Ивкин
    21 янв. 2018 г., 9:55:35
    Ответить
    Там одни частные дома
    Пусть скидываются и строят для себя дорогу сами. Когда покупали землю, о чем думали?
  • Тётка
    21 янв. 2018 г., 12:36:55
    Ответить
    Живут
    Там живут около 100 человек и им тоже хочется как в городе по тротуарам ходить с асфальтированным дорогам а не гравийным. Ну и пусть что частный сектор и частная собственность......