content/news/images/73482/IMG_8433-kopiya_mainPhoto.jpg
14:49, 20.01.2018 / ЭКОНОМИКА

На повышение зарплат бюджетникам в России выделено почти 15 млрд рублей

Правительство приняло решение о выделении в 2018 году бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину в федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Средства в размере 14,5 млрд руб. направляются на повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений, пишет «Коммерсант».

На повышение зарплат бюджетникам в России выделено почти 15 млрд рублей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Выделяемая сумма направляется главным распорядителям средств бюджета на финансирование в этом году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений, на которых распространяются положения указов президента. Это позволит достичь в 2018 году запланированных указами показателей зарплаты бюджетников.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о повышении зарплат дипломатических работников, государственных служащих и сотрудников сферы юстиции. С 1 января на 4% увеличились «размеры месячных окладов дипломатических работников МИД РФ, дипломатических представительств и консульских учреждений РФ, территориальных органов — представительств МИД РФ на территории РФ в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами; размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих; размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции».

3039

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Путинец
    20 янв. 2018 г., 15:03:04
    Ответить
    После выборов вернем налогами и сборами.
  • Михальченковой
    20 янв. 2018 г., 15:03:45
    Ответить
    жалоба
    По Усть-Куломскому району повсеместно сокращают бюджетных работников: режут штаты, ставки и пр. Эти предупреждения уже разсланы. Вот так нам повысили зарплаты до МРОТ? Одной рукой дали, второй отобрали. Голосовать не будем за президента, который не может своих чиновников поставить на место - совсем зарвалась г-жа Лыбедева!
  • Сосногорец
    20 янв. 2018 г., 15:11:53
    Ответить
    а зачем тогда администрация Сосногорска берет кредит 10 млн. якобы на зарплату бюджетникам?
    • чтец
      20 янв. 2018 г., 15:33:49
      Ответить
      сильно урезали баночники информацию, там не только бюджетники фигурируют.Читайте "коммерсант" в оригинале.
    • чтец
      20 янв. 2018 г., 15:33:49
      Ответить
      сильно урезали баночники информацию, там не только бюджетники фигурируют.Читайте "коммерсант" в оригинале.
      • и кто там
        20 янв. 2018 г., 16:34:18
        Ответить
        кроме бюджетников?
        Неужто бизнесу на повышение зарплат денег отвалили? )))))))))))))
  • Тов.Сталин
    20 янв. 2018 г., 15:52:47
    Ответить
    Если бы СССР "такими темпами"..
    ...увеличивал расходы на бюджетников,как это делает Путин(перед возможным очередным коронованием),то, народы СССР жили бы при коммунизме в конце 80-х.....
    Однако,тогда коммунизм уничтожили,такие как Путин
    Сейчас,этот демагог хочет зомбировать население ,что только он стремится к социализму
    Захватил зомбоящик-хочет захватить инет-пусть ....нюхает
  • Грудинин
    20 янв. 2018 г., 16:00:16
    Ответить
    А я за реальную поддержку бюджетников, а не за жалкие подачки!
    • бюджетники
      20 янв. 2018 г., 16:42:25
      Ответить
      я педагог и хочу знать
      когда нашу зарплату приведут в соответствие с майскими указами? с 2013 года ничего ещё не повышали, а средняя по региону выросла в разы. А на данный момент повышают только техперсоналу. И слава богу, давно пора. Ну, а где обещания насчет майских указов?
    • бюджетники
      20 янв. 2018 г., 16:42:25
      Ответить
      я педагог и хочу знать
      когда нашу зарплату приведут в соответствие с майскими указами? с 2013 года ничего ещё не повышали, а средняя по региону выросла в разы. А на данный момент повышают только техперсоналу. И слава богу, давно пора. Ну, а где обещания насчет майских указов?
    • ваш Грудинин ради пиара
      21 янв. 2018 г., 1:30:31
      Ответить
      заявил
      что он если станет президентом , то признает ДНР и ЛНР
  • Клоун
    20 янв. 2018 г., 16:38:42
    Ответить
    Рассмешили, надо минимум 1 триллион, никому не подымут
  • Мдя...
    20 янв. 2018 г., 16:48:30
    Ответить
    Обратил внимание
    Как статья о взятках - так фото с тысячными и 5-тысячными купюрами, как о зарплатах - так с сотенными ))
    • Счетовод
      20 янв. 2018 г., 17:51:00
      Ответить
      Молодец!
      Так это сотенки отсчитывают для народа, а для руководства и слуг этого народа уже отсчитали пятитысячные, только они стесняются показывать. Ведь разрыв в оплате в десятки и сотни раз.
  • Тов.Сталин
    20 янв. 2018 г., 17:02:34
    Ответить
    Всё разумно делает ......
    Впереди ещё 1,5месяца до выборов....вопрос...сколько ещё "лапши на ухи народу " навешает Путин....даже не сомневаюсь -много....
    Первый раз с 2000г.Путин по серьёзному ссыт за свою "дальнейшую жизнь"...
    Если к власти придут Народные силы----тюрьма ему обеспечена
    • Народная сила
      20 янв. 2018 г., 17:15:40
      Ответить
      Если к власти придут Народные силы----тюрьма ему обеспечена
      Смени никнейм. товарищ Сталин не был доверчивым и мечтательным идиотом.
      • Тов.Сталин
        20 янв. 2018 г., 17:24:24
        Ответить
        А ТЫ уже купил билет на Мальту
        Народник-путилизун....
        Всем вам путилизунам придётся не сладко,после выборов....так что срочно перекрашивайтесь
        • старый
          20 янв. 2018 г., 20:28:06
          Ответить
          поддерживаю.
        • враги России , коррупуионеры
          21 янв. 2018 г., 1:29:20
          Ответить
          те кто устроил войну с Украиной - получат бесплатный билет в гаагу
  • Спасибо
    21 янв. 2018 г., 3:19:43
    Ответить
    Моя зарплата увеличится на 4%, т.е на 550 р. Сколько ж коробков спичек себе накуплю.
    • Радость
      21 янв. 2018 г., 11:34:38
      Ответить
      Не забудь ещё подоходный 13%... До дома не донесешь прибавку без помощи!