content/news/images/73530/IMG_0780_mainPhoto.jpg
10:50, 22.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре подростка на неосвещенной дороге сбила машина

В столице Коми пострадал подросток, который в темноте переходил дорогу возле ТЦ «Макси» со стороны объездной дороги. Участок неосвещен, а на одежде мальчика отсутствовали световозвращающие элементы.

В Сыктывкаре подростка на неосвещенной дороге сбила машина
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в региональной Госавтоинспекции, накануне около 18 часов 60-летний мужчина на автомобиле Volkswagen Passat двигался по улице Петрозаводской со стороны Октябрьского проспекта в направлении малой объездной.

IMG_0792.JPG

Напротив дома №141 он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

mesto-dtp-so-storony-d.141-po-Oktyabrskomu-pr-tu.JPG

В результате 12-летний мальчик получил ушиб тазобедренного сустава, за медицинской помощью школьник обратился позже самостоятельно.

mesto-dtp-so-storony-Oktyabrskogo-pr-ta.JPG

Ребенок переходил дорогу вне «зебры», так как в этом месте нет пешеходного перехода.

3090

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Лиля
    22 янв. 2018 г., 11:16:45
    Ответить
    А вот почему там нет пешеходного перехода??? Там невозможно перейти дорогу, если идешь от хозяйственного магазина или "Июня".
    • житель
      22 янв. 2018 г., 11:25:03
      Ответить
      малая объездная она и есть Объездная, там инфраструктура стала появляться пару лет назад, а да этого по плитам и деревянным мосткам до 27 и 29 домов добирались
  • 123
    22 янв. 2018 г., 11:21:53
    Ответить
    Хочу что бы там был тротуар и пешеходный переход!!!! А то невозможно пешком дойти по Октябрьскому без происшествий!!!!
    • Горожанка
      22 янв. 2018 г., 11:38:32
      Ответить
      полностью ЗА!
      Добавлю: ОЧЕНЬ нужен тротуар хотя бы от Макси до Июня - именно по той стороне. чтоб не приходилось через кварталы Орбиты пилить. А то расстояние там буквально одна-две остановки, пешком можно было бы ходить. А то на автобусе столько ехать больно накладно, а машины далеко не у всех есть.

      СДЕЛАЙТЕ ТРОТУАР ОТ МАКСИ ДО ИЮНЯ!!! СЧИТАЙТЕ ЭТО КРИКОМ ДУШИ МАЛОИМУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ СЫКТЫВКАРА (НАС ТАКИХ МНОГО)!!!
      • Крик из души!
        22 янв. 2018 г., 11:44:18
        Ответить
        До дач "дырноских" постройте, можно совместить с лыжной трассой.
      • Действительно
        22 янв. 2018 г., 11:45:50
        Ответить
        В этом месте дорогу перейти проблема. Машины прут, (отм.)пропустят.
  • Дырносский
    22 янв. 2018 г., 11:53:10
    Ответить
    Малая объездная и не только.
    Малая объездная требует к себе внимания: ремонт дорожного полотна, обустройство пешеходного перехода и тротуара. Почему этого не видят ответственные чиновники? А еще проблемное место - выезд в сторону большой объездной дороги. После переезда и светофора трасса в направлении Дырносских дач не освещена, а люди вынуждены добираться к остановкам по обочине достаточно оживленной дороги. Ждем новых смертей и ДТП?
  • Александр Щиголев
    22 янв. 2018 г., 14:04:28
    Ответить
    Вопрос не столько в том, почему нет пешеходного перехода...
    .
    ... а более в том, почему глава администрации козлов до сих пор не обустроил там освещение...
  • Александр
    22 янв. 2018 г., 14:31:25
    Ответить
    Освещение улиц и особенно пешеходных переходов
    Правильно пишут ,что освещения в городе нет. Сколько интересно потратили на "украшения" грязных столбов в городе??? Не лучше ли эти деньги направить бы на освещение улиц и пешеходных переходов ?????????
  • доручасток
    22 янв. 2018 г., 14:54:22
    Ответить
    Нужен тротуар
    тротуар нужен по октябрьскому проспекту от макси до дорожного участка, это же город