content/news/images/73539/PSV_4320-kopiya_mainPhoto.jpg
13:08, 22.01.2018 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» готова к встречам с «УГМК-Юниор»

23 и 24 января в столице Коми баскетбольная «Ника» в рамках очередного тура российской Суперлиги-1 сыграет против соседей по турнирной таблице – клуба «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

Сыктывкарская «Ника» готова к встречам с «УГМК-Юниор»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба, после 18 встреч дружина Ольги Дорониной с 30 очками идет на втором месте в чемпионате. «УГМК-Юниор» отстает на четыре очка, но имеет на две игры меньше. Лидирует в сезоне «Ростов-Дон-ЮФУ», в активе которого 32 очка.

В Екатеринбурге команды обменялись победами. К новому очному противостоянию «Ника» с серией из семи побед подряд. При этом две недавние победы пришлись на еще одного соперника в споре за места в тройке лучших команд регулярного чемпионата – омский «Нефтяник».

- После игр с «Нефтяником» у нас было время для отдыха, и мы успели восстановиться, подлечить микротравмы. Не могу сказать, что матчи с Омском прошли идеально, были, конечно, и недочеты, но в целом игры получились хорошими - мы же их выиграли. К «УГМК-Юниор» готовимся в плановом режиме. Это быстрая команда с хорошей задней линией, так что встречи получатся крайне интересными, - подчеркнула игрок «Ники» Яна Котова.

Отметим, что после двух поединков с командой из Екатеринбурга «Ника» проведет целый месяц без официальных игр. Следующую встречу в рамках Суперлиги сыктывкарки проведут 27 февраля в Ростове-на-Дону. На своем паркете сыктывкарские болельщики увидят «Нику» только в марте.

Матчи против «УГМК-Юниор» начнутся в 18:30 в КСЦ «Ренова». По традиции болельщиков ждут подарки и главный конкурс, призом в котором станет велосипед.

Также продолжается конкурс «Болей за «Нику», организованный для учащихся школ. Перед матчем юные болельщики сообщают на входе номер своей школы. Все данные фиксируются, а школа, ученики которой чаще и больше всех ходили на игры сыктывкарской команды, получит по итогам сезона сертификат на 50 тысяч рублей. Второе место – 30 тысяч рублей, третье – 20 тысяч рублей соответственно.

1073

Комментарии (0)

Добавить комментарий