content/news/images/73553/FW3A5615_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:30, 22.01.2018 / СПОРТ

IV всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта пройдет в Сыктывкаре

Распоряжением правительства Республики Коми создан организационный комитет по подготовке и проведению IV всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в городе Сыктывкаре в августе 2018 года, утверждён его состав, сообщила пресс-служба главы региона. Фестиваль создан по инициативе президента России Владимира Путина и регулярно проводится с 2014 года.

IV всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта пройдет в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Оргкомитет фестиваля возглавил заместитель председателя правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев. Ответственным за организацию и координацию деятельности по подготовке и проведению спортивного праздника определено министерство физической культуры и спорта Республики Коми.

Фестиваль проводится на регулярной основе, начиная с 2014 года, в соответствии с поручением президента России Владимира Путина о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, на регулярной основе.

Мероприятие включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий минспорта Российской Федерации.

Напомним, что столица Коми уже принимала III всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в августа 2016 года.

1201

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • (:- )
    22 янв. 2018 г., 21:54:06
    Ответить
    Городки - наш ответ бей-с-болу!