content/news/images/73555/IMG_7363_mainPhoto.jpg
20:28, 22.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми заработали предвыборные штабы кандидатов в президенты

В Коми открылись избирательные штабы в поддержку кандидатов на предстоящих президентских выборах 18 марта. Сегодня начал работу региональный штаб кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина, к избирательной кампании приступили также коммунисты и либерал-демократы республики. Возможно, в регионе появится и штаб Ксении Собчак, которую здесь представляет бывший депутат Госсовета Коми.

В Коми заработали предвыборные штабы кандидатов в президенты
Фото БНК

Региональный штаб Владимира Путина в Коми возглавили два сопредседателя, которые являются доверенными лицами кандидата – это экс-директор Гимназии искусств при главе Коми, общественница Мария Кузьбожева и представитель АО «Воркутауголь» Дмитрий Шильников.

IMG_9056_preview_610.jpg

Как рассказала БНК Мария Кузьбожева, заместителями сопредседателей назначены руководитель регионального исполкома ОНФ Елена Иванова и руководитель фракции «Единой России» в Госсовете Коми Александр Макаренко, поскольку именно эти две организации первыми поддержали выдвижение Владимира Путина.

- Первое заседание штаба у нас переносится из-за того, что в ближайшие дни в Москве пройдет встреча кандидата Владимира Путина с доверенными лицами. Мы ожидаем, что на этой встрече перед нами будут обозначены первоочередные задачи в рамках избирательной кампании. По возвращении в Сыктывкар состоится и первое заседание регионального избирательного штаба, - отметила она.

Штаб Владимира Путина в Коми располагается по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157.

- Несмотря на то, что официально штаб начинает работу сегодня, нам, как доверенным лицам Владимира Путина, уже поступают обращения от жителей республики, - добавила Мария Кузьбожева.

Региональный предвыборный штаб КПРФ располагается по адресу республиканского отделения: Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.77. Напомним, коммунисты выдвинули кандидатом в президенты Павла Грудинина.

IMG_7182.jpg

Как рассказал БНК лидер коммунистов в Коми Олег Михайлов, он лично руководит избирательной кампанией в регионе. Штаб возглавляет секретарь регионального отделения по идеологии Болеслав Скроцкий. Доверенными лицами кандидата являются Болеслав Скроцкий, а также руководители городских отделений КПРФ - ухтинец Валерий Харченко и воркутинец Владимир Сорокин.

По словам руководителя регионального отделения ЛДПР Михаила Гобанова, предвыборный штаб в поддержку кандидата в президенты Владимира Жириновского в Коми располагается по адресу: Сыктывкар, ул. Первомайская 78, офис 39.

_IHAcEEp2SA_preview_610.jpg

Руководит штабом сам Михаил Гобанов. Кроме того, назначены два доверенных лица кандидата – предприниматель из Ухты Елена Теплова и Иван Филипченко, которого либерал-демократы выдвигали на пост главы Коми на досрочных губернаторских выборах в 2016 году.

Предвыборный штаб кандидата от партии «Яблоко» Григория Явлинского в Коми возглавляет Елена Богачева, которая также является председателем регионального отделения партии и одним из доверенных лиц кандидата. Вторым доверенным лицом Григория Явлинского из республики стал член регионального Совета партии Владимир Булаев. Располагается штаб по адресу: Сыктывкар, ул. Чернова, 14.

На поддержку кандидата в президенты Бориса Титова направлены усилия партии «Партии Роста». Предвыборный штаб кандидата в Коми возглавляет руководитель регионального отделения партии, директор компании «Альянс-Логистика» Алексей Тян. Доверенные лица Бориса Титова в Коми - это гендиректор торгового дома «Табак» Сергей Паршуков и замдиректора городского Центра предпринимательства и инноваций Владислав Киселев. Штаб размещается по месту регистрации регионального отделения: Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 75/2 .

На официальном сайте Ксении Собчак, которая также баллотируется на пост президента страны, указан номер телефона, по которому можно связаться с ее представителем в Коми. Из разговора выяснилось, что начальником избирательного штаба здесь является депутат Госсовета Коми IV созыва, ухтинец Юрий Сарычев.

ANT_8958_preview_610.jpg

- К настоящему времени была проведена предварительная работа по организации штаба Ксении Собчак на территории Республики Коми. Реализация полноценного штаба будет зависеть от успеха идущей подписной кампании в поддержку Ксении Анатольевны Собчак и от соответствующего решения её центрального штаба, - рассказал БНК Юрий Сарычев.

Предвыборный штаб Сергея Бабурина, выдвинутого от партии «Общероссийский народный союз», возглавляет преподаватель СГУ, руководитель регионального партии Николай Збаражский. Он и предприниматель Сергей Сизов являются доверенными лицами кандидата. Штаб располагается по адресу: Сыктывкар, ул. Ленина, д. 36.

KIR_8005_prev_original_mainPhoto.jpg

Активизировались в Сыктывкаре и сторонники еще одного кандидата-самовыдвиженца - заслуженного изобретателя России Владимира Михайлова. 28 января с 12:00 до 15:00 они организовали сбор подписей в поддержку его самовыдвижения рядом с перекрестком улиц Коммунистической и Первомайской.

***

Агентство БНК намерено информировать о ходе избирательной кампании по выборам президента России с равными условиями для всех ее участников. Просим представителей кандидатов в президенты, не упомянутых в этом материале, связаться с редакцией для публикации информации о деятельности штабов ваших кандидатов в Коми по электронному адресу: .

2737

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Н201!8
    22 янв. 2018 г., 20:33:41
    Ответить
    Эти штабы-просто что бы отвязались. В один штаб за день приходит максимально человек 5-10
  • Н201!8
    22 янв. 2018 г., 20:33:42
    Ответить
    Эти штабы-просто иллюзия . В один штаб за день приходит максимально человек 5-10
  • Н201!8
    22 янв. 2018 г., 20:33:42
    Ответить
    Эти штабы-просто иллюзия . В один штаб за день приходит максимально человек 5-10
    • Ф
      23 янв. 2018 г., 8:34:30
      Ответить
      Да кто туда ходит-то? Не смешите...разве ротозей какой=)))
  • слабый президент
    22 янв. 2018 г., 20:39:13
    Ответить
    слабая Россия
    Олимпиада 2018 - позор России
    • голосуем "ЗА"
      23 янв. 2018 г., 7:45:40
      Ответить
      мельдоний в моче
      • оленевод Бельдыев
        23 янв. 2018 г., 9:43:47
        Ответить
        коммунистам на заметку
        Почему товарищ Грудинин у вас такая слабая пропаганда????? Вас видно только в интернете, да и то не так уж много "новинок". Простой пример-лично я о вас узнал только в конце декабря от одного знакомого который настоятельно потребовал посмотреть док фильм про совхоз им Ленина.
        До выборов осталось все, да ничего-а по зомби-ящику только ВВП там,ВВП тут.
        Надо отдать должное ВВП за модернизированную армию и за международный "вес" .
        Только пора и у себя дома порядком заняться, а времени катастрофически мало, и требуются реальные действия.
        А это значит - ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА вытащить ВВП на дебаты в прямом эфире !!!
        И задавать такие вопросы-на которые у ВВП НЕТ ОТВЕТА....
        Например-за что получил гос награду сын сечина ?????????????
        Почему у чиновников пенсии из федерального бюджета, с таким размером-что пенсия Героя России меркнет на фоне чиновничьей пенсии ??????????
        Почему не лишают этих пенсий - если их осудили по Закону или уволили в связи с несоответствием или утратой доверия ????????????
        Много много еще можно задать "неудобно-молчаливых" вопросов (про которые все знают но молчат) благодаря которым как минимум второе место ( а это значит - медведев пока) обеспечено.
        НО МЫ-ЗА МАКСИМУМ!!!!
  • Предлагаю
    22 янв. 2018 г., 20:45:01
    Ответить
    Надо беречь бюджетные деньги. Надо продлить ещё на один срок полномочия В.В.Путина. Альтернативы нет, а народные деньги надо беречь.
    • Долой
      22 янв. 2018 г., 21:01:36
      Ответить
      Плешивую моль!!!
      • sgsd
        22 янв. 2018 г., 23:41:16
        Ответить
        Тебя никто и не выбирает. Отдыхай, дефективный.
      • 123
        23 янв. 2018 г., 12:10:33
        Ответить
        123
        Деньги надо беречь?????? расходы на президента и его администрацию 1 млрд. $ в ДЕНЬ!!!
    • фыв.
      23 янв. 2018 г., 9:00:51
      Ответить
      .
      " Надо продлить ещё "

      А всех можно посмотреть?
  • ватник-патриот
    22 янв. 2018 г., 21:05:41
    Ответить
    Смотрю все новостные каналы Росийского тв,мы живем лучше всех!И власть у нас самая правильная!Народная в общем власть.ничего страшного что они все из кооператива Озеро.Я голосую за Путина!Кто если не он.еще 17 лет будет спасать рассею!Ну и что что олимпиаду профукали?Зато мы ЧМ по футболу проведем.Сирию спасем и Донбас!Пусть самим жрать нечего,выдержим!Выстоим!Все на выборы и голосуем за Путина В.В!
    • sss
      22 янв. 2018 г., 21:10:23
      Ответить
      Как-то не хочется выживать еще 6 лет.
      • не а
        22 янв. 2018 г., 21:38:20
        Ответить
        6 лет вряд ли потянем, А ведь будет еще хуже
    • ватник-патриот
      22 янв. 2018 г., 21:12:44
      Ответить
      Р.S И деткам на лечение смсками соберем,Россия большая людей неравнодушных много,последнее отдадут!Но не сдадимся бусурманам!А нефть и газ .это ведь не наше родное это у олигархов собственность!
      • горжанин
        22 янв. 2018 г., 21:41:35
        Ответить
        вы все врети
        на этих детках пахать и пахать...
  • Кто автор замечательной лексической конструкции:
    22 янв. 2018 г., 21:37:15
    Ответить
    Избирательной кампании по выборам президента России?
    Сколько выборОВ предполагается провести?
    Я понимаю ваше напряжение сил, но включайте мозг и вспомните уроки русского языка в школе.
    • Испокон веков
      22 янв. 2018 г., 21:50:18
      Ответить
      Говорилось: пошли на выборЫ ,
      • Проблема
        22 янв. 2018 г., 22:16:27
        Ответить
        не в окончании,
        а в тавтологии, думаю.
        • В этой гнусной конструкции содержится
          23 янв. 2018 г., 9:04:41
          Ответить
          сразу 4 ошибки! 1. Испокон века - не аргумент; Выбирается один президент. 2. Избирательная кампания по выборам - тавтология. 3. Избирательная ... по выборам означает ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД к нескольким выборАМ.
          Четвёртая и ГЛАВНАЯ ошибка заключается в попытке замаскировать очевидную для всех мыслящих существ ложь.
          Когда кто-то пытается скрыть очевидную ложь, самым легким является простое повторение умозаключения, противоположного по смыслу. Содержание в лексической конструкции ДВУХ НАМЁКОВ на процедуру выбора не оставляет сомнений в честности и порядочности автора.
  • Электорат
    22 янв. 2018 г., 21:50:40
    Ответить
    А
    кому нужны эти штабы, кроме штабистов. которые получают неплохие дивиденты! Они прекрасно знают, что непроходные. И вместо того, чтоб объединится против нынешнего беспредела властной системы, будут толдычить каждый о своем, отрабатывая жирные подачки "паханов" московских..
  • За Владимира
    22 янв. 2018 г., 22:05:19
    Ответить
    Надо дать Путину еще чуть чуть времени!
    • А уже известна дата
      22 янв. 2018 г., 22:11:27
      Ответить
      смерти?
  • Голосуй за Прежнего.
    22 янв. 2018 г., 22:09:41
    Ответить
    Шесть лет пройдут и не заметишь). Ни в каком отношении не заметишь.
  • так то
    22 янв. 2018 г., 22:41:44
    Ответить
    чем сильнее президент, тем жирнее олигархи
    • Народная примета
      22 янв. 2018 г., 22:55:04
      Ответить
      Чем дольше срок, тем жирнее олигархи.
    • Врач
      22 янв. 2018 г., 22:58:16
      Ответить
      Сысольское шоссе 60. Принимаю ежедневно.
  • не надо
    22 янв. 2018 г., 22:58:50
    Ответить
    надеяться на дядю,на халяву,а надо всем работать.Кто не работает,тот не ест. Работайте,поднимайте экономику страны. Так сытно еще и не жили никогда. А сможем жить еще лучше,если будем работать в полную силу.Это же от нас зависит,от жителей страны.
    • Аод
      22 янв. 2018 г., 23:26:57
      Ответить
      Ха ха ха, экономику ;)))
    • 11
      22 янв. 2018 г., 23:46:08
      Ответить
      Этим бездарям объяснять бесполезно, а тем более призывать их работать. Они кроме кнопок на клаве ничего не умеют делать. Вот и изжогой давятся. Они под всеми новостями только и пишут гадости. Скоро введут регистрацию при общении в соцсетях и они сразу перейдут в ближайшие пивнушки комментарии из воблы выкладывать.
      • Саныч
        23 янв. 2018 г., 10:31:32
        Ответить
        Почему тогда сами анонимно выступаете?
        • 11
          23 янв. 2018 г., 11:19:52
          Ответить
          А смысл? Я всегда с собеседником на равных. Кто меня знает, тот и так знает.
    • работяга
      23 янв. 2018 г., 8:54:56
      Ответить
      на страну мы уже 25 лет не работаем, работаем на скрипку, на яхту, на уточку жирных олигархов
    • аа
      23 янв. 2018 г., 9:51:07
      Ответить
      ты еще мал и глуп, чем ты больше работаешь и пытаешься заработать тем больше с тебя можно поиметь, это парадокс нынешней россии, кому на руси жить хорошо - алкашам, утром выпил день свободен платить не чего не надо, живешь на холяву, завидую я им.
      • 11
        23 янв. 2018 г., 11:25:56
        Ответить
        Судя по стилистике и орфографии у тебя действительно шансов заработать вообще нет. При этом, при любой власти.
  • ад
    22 янв. 2018 г., 23:27:51
    Ответить
    Ох будет жалеть что Володю выберет народ...
    • 1
      22 янв. 2018 г., 23:40:29
      Ответить
      посмотрим на явку.он даже ватникам уже надоел,думаю не пойдут
    • 1
      22 янв. 2018 г., 23:40:30
      Ответить
      посмотрим на явку.он даже ватникам уже надоел,думаю не пойдут
      • Ватник
        22 янв. 2018 г., 23:42:18
        Ответить
        Тебя забыли спросить.
  • ватан-росеянен
    23 янв. 2018 г., 0:18:56
    Ответить
    процитирую Володина :
    "не будет Путина - не будет России" ,
    эт он про бояр , про элитку ...мол : не будет Путина - им придется катапультироваться к себе в гейропу и пиндостан , туда - где их семьи уже давно на пмж , где у них счета с наворованным у народа России , триллионом долларов.
    Скоро народ узнает все имена ОПГ , врагов России.
    • Корткерос
      23 янв. 2018 г., 15:47:25
      Ответить
      Для ватана-россеянена
      Юрка Самсонов, с каких это пор, ты стал "ватанрм", неужели жизнь дала трещину и бизнес в Подмосковье накрылся медным тазом? Ты опять на шее Катерины сидишь?
  • агитатор
    23 янв. 2018 г., 0:22:12
    Ответить
    за кого голосовать ?
    набьем в ютубе "доклад Салье" и "Илюхин трибунал"
  • Хех
    23 янв. 2018 г., 0:39:13
    Ответить
    Интересно
    Как это Збаражского к "айвенгоаским" не подтянули......?
  • Алексей Просвирин
    23 янв. 2018 г., 7:41:19
    Ответить
    Люди! Если вы поддержите Владимира Владимировича будет беда, Россия снова встанет на колени и вернутся 90е! Одумайтесь! У нас нас сильный президент, поэтому его боится весь мир. Не допустим бардака - не слушайте навальных, нам нужен только Путин. Только с ним мы снова зацветем!
    • Ага
      23 янв. 2018 г., 7:55:04
      Ответить
      Он нужен только ВАМ
    • фыв.
      23 янв. 2018 г., 9:15:19
      Ответить
      .
      "Люди! Если вы поддержите Владимира Владимировича будет беда, Россия снова встанет на колени и вернутся 90е! Одумайтесь!"

      хватит раскачивать лодку и разгибать наши скрепы, проклятый либераст и агент госдепа.
  • росеянен
    23 янв. 2018 г., 7:58:38
    Ответить
    голосуем ЗА :
    1.развал армии и флота с 2000г
    2.сокращение детсадов и школ в провинции
    3.обнищание граждан РФ в период высоких цен на нефть
    4.за воровство и коррупцию уровня Зимбабве
    5.за жирных котов-друганов-олигархов
    6.за изоляцию от всего цивилизованного мира
    7.за гибридную войну с братским народом Украины
    8.за понты ядерными боеголовками , угрозу ядерной войны
    9.за эконмический кризис ...пока еще поиск дна.
    10. за размещение стабфодов РФ в банках США
    11. за недвижимость и счета слуг народа за кардоном (и эти люди учат нас Родину любить)
    12.за мракобесие и аргессию
    13.за угнетение граждан России , которые протестую против произвола.
    14. за упразднение некоторых статей Конституции России.

    о да ! в России с 2000г сильная команда ...
    Вы хотите продолжения ? голосуйте ЗА
    • Коми
      23 янв. 2018 г., 9:15:17
      Ответить
      Протестую! Никакого стабилизационного фонда давно нет! Уберите пункт 10. Резервный фонд пуст и будет официально упразднён через неделю. Основной актив Фонда национального благосостояния - евробонды Украины - абсолютно неликвидный актив.
      Пункт 4. не соответствует действительности. Коррупция в Зимбабве - это кружок умелые руки в ясельной группе по сравнению с многомиллиардным официально признаваемым уровнем коррупции в России.
      Даже мультяшной ОПС Гайзера вменяется взяток больше, чем может скинуться всё население Зимбабве.
    • 123
      23 янв. 2018 г., 11:32:26
      Ответить
      А ты предлагаешь за что голосовать? Все что ты написал полная (отм. ) . Особенно про армию и гибридную войну. Меньше надо фантазировать. Еще про Сирию забыл. Обычно в комплекте стоны раздаются. А мракобесие это вообще перл! Меньше с попами надо кагор пить!
  • Дед Моро
    23 янв. 2018 г., 8:01:57
    Ответить
    Пыня, иди на пенсию!
  • офицены НАТО
    23 янв. 2018 г., 8:11:27
    Ответить
    с благоданость кремлевским
    с 2014 г нам увеличили финансирование , мы теперь в шоколаде !!!
    Благодарим за службу нашему общему делу!!!

    воздушные поцелуйчики от всего личного состава блока НАТО
  • шифровка
    23 янв. 2018 г., 8:15:31
    Ответить
    блок НАТО - кремлю
    ...Благодарим за ваше гостеприимство - нашу базу под Ульяновском...
    есть потребность в аналогичных базах под Санкт-Петербургом и Москвой... как поняли ? прием...
  • Госдеп - Кремлю
    23 янв. 2018 г., 8:17:23
    Ответить
    Благодарим за деньги стабфонда РФ , вы сделали правильный выбор для размещения капиталов РФ... присылайте еще - освоим.

  • Тамерлан
    23 янв. 2018 г., 8:49:38
    Ответить
    Путин 18 лет у власти (знаю что был Медведев 1 срок, но это не меняет ситуацию), одумайтесь господа! Сколько можно обворовывать обычных налогоплательщиков? На наши деньги правительство живут как шейхи в арабских странах! Страна с таким кол-вом полезных ископаемых может обеспечить своим гражданам максимально комфортные условия для жизни, все что нужно это поменять правительство.
  • только слепой
    23 янв. 2018 г., 8:54:14
    Ответить
    не видит, что идем в 90 года. олигархи только бизнес могут отжимать и деньги из казны вытаскивать, а копеечки нам на образование, лечение, дет.сады.
  • по всем каналам ТВ
    23 янв. 2018 г., 8:57:42
    Ответить
    показывают, как Порошенко отдыхал на Мальдивах. Почему не показывают, что наши депутаты и чиновники так же отдыхают? уж не говоря о правительстве и первых лицах! За идиотов нас держат!
    • Рома
      23 янв. 2018 г., 10:01:02
      Ответить
      что дошло))), а до половины еще не, надо еще подождать 6 лет, а там еще 6. авось все наладится.
  • Дмитрий
    23 янв. 2018 г., 9:06:09
    Ответить
    За Грудинина буду голосовать,однозначно.
  • Володя
    23 янв. 2018 г., 12:24:07
    Ответить
    Была сила когда мама (отм.) носила!
  • Ракет
    23 янв. 2018 г., 12:26:53
    Ответить
    Да уж
    Непотопляем мой Збаражский лезет в политику, создаётся впечатление, что наши органы "плохо работают", либо он их "агент"?
  • противоречие
    23 янв. 2018 г., 14:01:00
    Ответить
    Возможно, в регионе появится и штаб Ксении Собчак, которую здесь представляет БЫВШИЙ ДЕПУТАТ Госсовета Коми.
    Из разговора выяснилось, что начальником избирательного штаба здесь является ДЕПУТАТ Госсовета Коми IV созыва, ухтинец Юрий Сарычев.

    так бывший или настоящий?