content/news/images/73559/IMG_4519_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:43, 22.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Княжпогостский район выделит на борьбу с бездомными собаками 400 тысяч рублей

Деньги из муниципального бюджета будут потрачены на отлов безнадзорных животных в городе Емве, поселках Синдор и Чиньяворык. Об этом рассказали БНК в секторе ЖКХ администрации района.

Княжпогостский район выделит на борьбу с бездомными собаками 400 тысяч рублей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили в администрации, в 2017 году на отлов безнадзорных собак в Княжпогостском районе из республиканского бюджета было выделено 221,7 тыс. рублей. Эти деньги были полностью освоены, в Емве отловили 40 безнадзорных животных.

С учетом данных мониторинга, организованного в сельских поселениях района, в нынешнем году было принято решение о расширении зоны отлова. Помимо Емвы теперь его будут проводить в поселках Синдор и Чиньяворык.

Для этих целей дополнительно к средствам, ожидаемым от республики, будет выделено еще 400 тысяч из муниципального бюджета.

Как отметили в администрации, возможно, республиканские и муниципальные деньги в 2018 году предстоит осваивать уже зарекомендовавшей себя в районе компании «Аракс». В 2017 году именно она проводила работы по отлову животных в Емве. Однако окончательное решение о том, с кем будет подписан контракт, будет принято по итогам аукциона.

В какой пропорции будут распределены средства на Емву, Синдор и Чиньяворык, определят после уточнения данных мониторинга. По последним данным на территории Княжпогостского района все еще насчитывается 187 бездомных собак.

1324

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • а
    22 янв. 2018 г., 23:16:30
    Ответить
    почему в России столько бездомных собак ?
    Да потому что человек предал друзей.
    Да давай теперь деньги выделяй.
    • Аб
      23 янв. 2018 г., 6:00:56
      Ответить
      У нас вся жизнь в борьбе, сначала создаём себе трудности, а потом их преодолеваем! Бедные собаки!
  • 123
    22 янв. 2018 г., 23:34:44
    Ответить
    Конечно все деньги освоили. Породистые псы дешевле стоят. Поймали и потом отпустили. Кто их контролирует? Ловить собак за деньги одно удовольствие. И главное проконтролировать никто не сможет и собаки показания давпть не будут!
  • председатель очистки Полиграф Полиграфыч
    22 янв. 2018 г., 23:48:41
    Ответить
    "в Емве отловили 40 безнадзорных животных"
    отловили,стерелизовали ,вылечили , отглистагонили и т.д... как в цивилизованных странах... как Таиланде хотя бы...
    скорее всего накормили ядом или приговорили к расстрелу ... традиционно в стране с духовными скрепами
    • 123
      23 янв. 2018 г., 0:54:59
      Ответить
      Ты их можешь себе домой забрать!
      • Вот
        23 янв. 2018 г., 3:01:57
        Ответить
        когда примут Закон об ответственном отношении к животным по которому предусмотрены штрафы за выброшенных, и тебя оштрафуют по полной, тогда возьму..
      • (отм.)
        23 янв. 2018 г., 9:55:17
        Ответить
        А зачем их домой забирать??? они такие же жители планеты как и ты! Медведей же домой не забирают!
  • бедные собаки
    22 янв. 2018 г., 23:50:45
    Ответить
    им стало опасно жить в РФ , с "друзьями" то высокодухоными
  • житель
    23 янв. 2018 г., 0:29:53
    Ответить
    кто же насчитал именно 187 бездомных собак?
  • С животными
    23 янв. 2018 г., 2:59:33
    Ответить
    нужно не бороться, их нужно СПАСАТЬ! Относиться гуманно, как предписано в послании Президента РФ!
  • нормально
    23 янв. 2018 г., 4:23:55
    Ответить
    волки с беспризорными справятся
    или тупо усвоить бабки надо?
    • чел.
      23 янв. 2018 г., 5:56:26
      Ответить
      да.
      Деньги выделели, а отработают волки.
  • Синдор
    23 янв. 2018 г., 6:22:37
    Ответить
    Надеюсь не как в тот раз, поймали на помойку отвезли, а они все назад.......
  • 321
    23 янв. 2018 г., 8:52:49
    Ответить
    Что бы отловить одну собаку требуется больше 5,5 тыс. Рублей? На что такие расходы? Ведь это только отловить, а не содержать. Ни в оной цивилизованной стране нет таких проблем. Собачьи приюты существуют, но такой жестокости по отношению к ним нет. В России много брошенных собак и детей. И это зло вернётся бумерангом обратно. Возможно не к тем.
  • я
    23 янв. 2018 г., 9:00:14
    Ответить
    В Чиньяворыке собак (бездомных и не бездомных) травят, а не отлавливают.
    • Опасное соседство
      23 янв. 2018 г., 9:11:06
      Ответить
      В городе Шебекино Белгородской области бродячая собака покусала 17 человек, в том числе девять детей

      У животного при лабораторном исследовании выявили бешенство, — сообщают местные СМИ.
      По данным регионального управления Россельхознадзора это уже 15-й случай бешенства с начала года.
      • Мля
        23 янв. 2018 г., 9:56:30
        Ответить
        и к чему эта информация?
  • горожанин
    23 янв. 2018 г., 11:17:14
    Ответить
    собаки
    В Микунь требуется отлов регулярно,а не 2р в год.Собак огромное кол-во.Кусают детей,кидаются на взрослых.Защитники животных-вам лучше помолчать,раз не знаете правил выгула собак.Больше половины собак с ошейниками бегают.Они ваши,вы их выкинули,когда наигрались,а мы страдаем.Отлов и причём без права возврата,пока не загрызли до смерти детей.