content/news/images/73567/IMG_1698_mainPhoto.jpg
10:04, 23.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре может закрыться один из старейших музыкальных магазинов республики

Работающий в столице Коми с 1996 года магазин «Музыкальный мир» может прекратить свое существование. Об этом рассказал БНК один из сотрудников магазина. Причиной ликвидации может стать неблагоприятная экономическая ситуация.

В Сыктывкаре может закрыться один из старейших музыкальных магазинов республики

По словам представителя «Музыкального мира», магазин может закрыться из-за падения спроса на музыкальные инструменты.

- За последние несколько лет спрос на музыкальные инструменты упал: люди уже не покупают их так, как раньше. Будет ли дальше работать магазин – непонятно, - рассказал собеседник БНК.

Директор магазина Сергей Лебедев отказался комментировать слухи.

Напомним, магазин «Музыкальный мир» специализируется на продаже музыкальных инструментов. В Сыктывкаре «Музыкальный мир» работает с 1996 года.

Schapka_1.jpg

6643

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • открывашкин
    23 янв. 2018 г., 10:07:07
    Ответить
    Год культуры... а чё...
    • Миражи Музмира
      23 янв. 2018 г., 10:33:31
      Ответить
      Музыка нас связала,
      Выручка в 10 раз упала.
      Всем уговорам даю я ответ
      Нас не банкротят, нет.
      ААААААААААААААААА
    • Бггг))
      23 янв. 2018 г., 11:44:07
      Ответить
      Сережа Лебедев довыступался))))
    • Пианист
      23 янв. 2018 г., 12:39:21
      Ответить
      Я где то читал, что у нас в стране перестали пианино производить.
      • Я где-то читал
        23 янв. 2018 г., 19:01:10
        Ответить
        Что у нас в экономике дела тааак хорошо обстоят...)
      • идея
        23 янв. 2018 г., 20:49:06
        Ответить
        хорошо что с виолончелью всё впорядке
  • Однако
    23 янв. 2018 г., 10:07:45
    Ответить
    нефтесосам государство всегда помогает
    а тут....обидно.
    • житель
      23 янв. 2018 г., 10:12:14
      Ответить
      +1
      • 555
        23 янв. 2018 г., 15:22:21
        Ответить
        Это закономерность.
        • да уж...
          23 янв. 2018 г., 20:32:30
          Ответить
          арфы нет, возьмите бубен...
    • оленевод Бельдыев
      23 янв. 2018 г., 10:14:11
      Ответить
      Причиной ликвидации может стать неблагоприятная экономическая ситуация.
      что за упаднические настроения???? Посмотрите статистику. Жить стало лучше, жить стало веселее .....у нас же выборы на носу....продолжаем голосовать
  • 123
    23 янв. 2018 г., 10:08:45
    Ответить
    половина предприятий на грани
    работают в "0", плюс-минус, издержек много, спросу мало. люди на всем экономят, только дешевые продукты пользуются спросом
    • qwd
      23 янв. 2018 г., 10:09:39
      Ответить
      айфоны пользуются спросом
      • qwdy
        23 янв. 2018 г., 18:26:54
        Ответить
        айфоны
        знаю парочку, на НГ себе подарок сделали по айфону, у самих ни работы нормальной, ни жилья своего, только понты в кредит
      • макс
        23 янв. 2018 г., 22:44:55
        Ответить
        В этом суть отсталой падающей сырьевой экономике.
        расслоение доходов. Единицы покупают айфоны, а толпа ищет крупы и овощи по скидкам.

        Примерно как в Африке, пакистане, иране. К этому и идем
  • 0
    23 янв. 2018 г., 10:13:41
    Ответить
    Да ладно?
    А разве музмир в Коми ещё? Я думал они уже давно свалили отсюда
  • а я думал
    23 янв. 2018 г., 10:14:06
    Ответить
    что
    старейший муз магазин был "Мелодия" на кольце. Так он давно уже закрылся. Радуйтесь, гитарасты, на месте музмагазина откроется бутик)
    • ЮМАК
      23 янв. 2018 г., 11:34:10
      Ответить
      Ещё был он старее музмира
    • Помню мелодию
      23 янв. 2018 г., 12:35:22
      Ответить
      В1990 году, два дня стояла в очереди за пластинкой "Кино" - черный альбом.
    • Маргарита
      23 янв. 2018 г., 14:03:10
      Ответить
      А что, для бутика "экономический" закон не писан? Походите по этим бутикам и посмотрите на зевающих продавщиц. Я лично предпочла на новый год купить сыну гитару, а не себе платьишко. Так что "Музыкальному миру" - мир. Преодолеть все препятствия!
      • Миша
        23 янв. 2018 г., 18:28:20
        Ответить
        платье=гитара
        сколько стоит платье, если на гитару хватило??
  • покупатель
    23 янв. 2018 г., 10:14:13
    Ответить
    У них ценник всегда дороже всех. Естественно они закрываются.
    • Пп
      23 янв. 2018 г., 10:23:38
      Ответить
      +1 в условиях конкуренции самый жадный всегда сливается, туда и дорога
    • Баянист
      23 янв. 2018 г., 10:28:58
      Ответить
      Спрос не уменьшился, просто люди в иннете покупают - так дешевле выходит
    • Подтверждаю
      23 янв. 2018 г., 15:15:25
      Ответить
      Перед Новым годом искала сыну гитару. На одних и тех же производителей в Музмире ценник значительно выше, чем у других продавцов
  • 123
    23 янв. 2018 г., 10:23:09
    Ответить
    Однако не до песенок
    • бюджетник
      23 янв. 2018 г., 10:25:01
      Ответить
      кризис наоборот усугуб**ется
      В Усть-Куломском районе уже задерживают выплаты авансов по бюджетным организациям.
  • гоша
    23 янв. 2018 г., 10:28:07
    Ответить
    Ещё бы,цены заоблачные,потому и спроса нет
  • светик
    23 янв. 2018 г., 10:32:07
    Ответить
    А кто хозяин магаза...
    • ё
      23 янв. 2018 г., 10:36:18
      Ответить
      Не грамотная что ли, читать не умеешь?
      • Так
        23 янв. 2018 г., 11:09:07
        Ответить
        Она даже не спрашивает...
  • Б****** Илья Сергеевич
    23 янв. 2018 г., 10:33:37
    Ответить
    Был там несколько раз.
    Я так и не научился играть на музинструментах к 30 годам. Зато мастерски владею техникой игры на кожаной флейте.
  • ай да, молодцы
    23 янв. 2018 г., 10:35:30
    Ответить
    черный пиар?
  • Ща
    23 янв. 2018 г., 10:50:11
    Ответить
    Цены гнуть не нужно. В инете в 2-3 раза дешевле
    • Маргарита
      23 янв. 2018 г., 14:06:36
      Ответить
      Вот это не надо! В инете на процентов 10-15 дешевле, но предпочла в магазине. Потрогаешь, поиграешь, почувствуешь инструмент.
      • ТракторИСТ
        23 янв. 2018 г., 14:10:15
        Ответить
        инструменты разные бывают)))
        не тот инструмент трогаете, не на том играете и не то чувствуете))))
  • антон
    23 янв. 2018 г., 10:52:06
    Ответить
    Лебедев просто так не сдается. Серега удачи
  • Юрий
    23 янв. 2018 г., 10:55:28
    Ответить
    В Европе давно уже нет таких магазинов. Там всё, кроме еды, покупают только через интернет магазины. К этому всё и у нас идёт.
    • &
      23 янв. 2018 г., 12:06:21
      Ответить
      Не сочиняйте, моя дочь весной в Берлине купила акустическую гитару в МАГАЗИНЕ, выбирала и пробовала играть на всех выставленных многочисленых экземплярах.
      • &
        23 янв. 2018 г., 12:10:37
        Ответить
        К тому же , огромное количество разнообразнейших магазинов во всех странах Европы (за последние 5 лет я была в более чем 20ти странах), где люди меряют и покупают вещи, мебель, книги и т.д. Не спорю, можно купить в интернете, но многие перед этим любят сходить и померить, пощупать вещь собственными руками, а потом купить в интернете.
      • #
        23 янв. 2018 г., 21:15:57
        Ответить
        Кстати моя дочь ВЕСНОЙ была в БЕРЛИНЕ ))))
        • &
          24 янв. 2018 г., 12:08:55
          Ответить
          Она не БЫЛА, а ЖИВЕТ и РАБОТАЕТ
  • ag
    23 янв. 2018 г., 10:55:49
    Ответить
    больше похоже на черны
  • Муз.литература
    23 янв. 2018 г., 10:58:41
    Ответить
    В начале в Доме быта торговали китайскими магнитофонами, потом "приподнялись" и добавили телевизоры и видики. И только в начале 00-х, видя, как споро идут дела у "Ю-Мака", начали торговать световым оборудованием и музинструментами. И вот, закрываются. А юмаки , хоть скромненько, но работают до сих пор.
  • Антон
    23 янв. 2018 г., 10:59:28
    Ответить
    Покупал цифровое фортепиано в интернет - магазине. В музмире такое же было дороже на 20 %. А гарантию производитель дает единую по всей России. Если что сломается - можно в любом магазине чинить.
    • про
      23 янв. 2018 г., 12:14:05
      Ответить
      ага в любом магазине, тебе скажут где взял туда и сдавай свои дрова))))) будешь в интернете искать свои права.
    • Терминатор
      23 янв. 2018 г., 13:03:47
      Ответить
      Цифровое пианино- музыка для роботов.
      Цифры в нотах увидав, жалобно заныли.
  • Джон
    23 янв. 2018 г., 11:02:51
    Ответить
    Добро пожаловать в Юмак, что в свечке торговый двор. У них цены в разы ниже
    • Артём
      23 янв. 2018 г., 11:14:52
      Ответить
      А что такое юмак?
    • Lek
      23 янв. 2018 г., 19:37:18
      Ответить
      В разы, это что, на медиаторы, что-ли?
      Или на гитары? Эх, Джо, Джо....
  • Женя
    23 янв. 2018 г., 11:32:46
    Ответить
    А они разве ещё чем-то торгуют? Я думал они только концертами занимаются. Постоянно их на всех концертах вижу
  • svsdv
    23 янв. 2018 г., 11:37:43
    Ответить
    Скоро почти все такие магазины вымрут. Ибо есть интернет, где дешевле. + гарантия как правило единая.
    Останутся Магнит да пятерочки, да для дачников теплицы и гвозди.
    • Сун Хун Мун
      23 янв. 2018 г., 13:01:48
      Ответить
      Можно и в Пятерочке пианинами то торговать и гитарами китайскими.
    • Lek
      23 янв. 2018 г., 19:51:18
      Ответить
      Не вымрут. Надо потрогать, поиграть.. Просто магазин был настроен на бюджетников, сейчас кризис - у минкульта нет денег, нет спроса уже два года - что делать? А физлица в Китае выписывают, а как клуб (Лебедеву надо было задуматься над этим), Музмир не состоялся. Радио превалирует у него. Нет аналогов в Сктв, по подвалам какие-то левые лавочки мутные струны продают.
  • svsdv
    23 янв. 2018 г., 11:37:44
    Ответить
    Скоро почти все такие магазины вымрут. Ибо есть интернет, где дешевле. + гарантия как правило единая.
    Останутся Магнит да пятерочки, да для дачников теплицы и гвозди.
  • Мацуев
    23 янв. 2018 г., 12:13:22
    Ответить
    Как-то хотел купить у них концертный рояль, но они отказались поднимать его на 14-й этаж малосемейки. Купил через интернет. Настоящий брендовый Стенвэй.
    • Ганс Отто Фриц
      23 янв. 2018 г., 12:45:46
      Ответить
      Видел я этот рояль на 14 этаже.
      Звук очень хороший, как у пианино Аккорд выпуска 1943 года.
  • Ibn
    23 янв. 2018 г., 12:14:56
    Ответить
    Советскую экономику убили капиталистическую создать не смогли, но получился феодализм! Дадим Володе еще один шанс 2018!
    • Экономист
      23 янв. 2018 г., 12:59:23
      Ответить
      После драки кулаками не машут. А была ли драка?
      Нефтянка и газ давали нашей стране уникальный шанс открыть второе дыхание.
      Возможно, что этот шанс еще и не упущен. Нужно вернуть все деньги, что уплыли за границу и вложить в экономику.
      А как вложить - если просто отдать Банкам и компаниям, это значит снова их (отм.) .
      Нужно - Дать кредиты населению под льготные проценты на развитие бизнеса и лет 5-10 не облагать налогами, без права вывоза капитала за границу при условии что все деньги будут вложены здесь у нас в стране.
      • МВФ
        23 янв. 2018 г., 22:01:32
        Ответить
        про льготные проценты
        а как называться эти деньги будут?
        Не томите...поведайте.
  • Голодный
    23 янв. 2018 г., 12:46:38
    Ответить
    Кушать хочется!
    Не верьте своим глазам! Верьте только СМИ, госстату и Димону! У нас производство растет, зарплата растет, пенсии прибавляют и вооооообще, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Да, мы еще и в Сирии победили! Все на выборы!!!
  • 888
    23 янв. 2018 г., 12:54:30
    Ответить
    не тот инструмент продают,нужно продавать виолончели ролдугина, вот это будет эффективный бизнес .
  • Норм
    23 янв. 2018 г., 13:32:07
    Ответить
    Реклама
    Че уж
  • Ложкарь
    23 янв. 2018 г., 13:40:04
    Ответить
    как-то не до баянов..
  • эка новость!
    23 янв. 2018 г., 15:05:16
    Ответить
    сейчас закрывается много магазинов.
    все торговые площади пустуют.
  • Гога
    23 янв. 2018 г., 15:25:56
    Ответить
    пора
    Народ в состоянии самостоятельно купить то (отм.) которое втюхивает Музмир в Китае и без наценок. Посему и закрываются. А старейший на сегодня магазин - Ю-мак - работает и поставляет действительно качественные инструменты. Так что "Птица" может и дальше сказки петь ...
  • гипократ
    23 янв. 2018 г., 17:36:17
    Ответить
    Магазин работает на арендную плату. Если аренда снизится раза в два тогда магазин сможет работать и то только за еду
  • 777
    23 янв. 2018 г., 22:37:56
    Ответить
    Банкрот ,может быть,
    из-за Гайзера -связь какая то есть, если его нет ну конец так что пока!!!
    Или мода прошла мимо!
  • Юлия
    24 янв. 2018 г., 11:45:26
    Ответить
    Мелодию тоже закрыли, променяли музыкальное искусство на очередной Магнит, всё нажраться город не может?