content/news/images/73584/IMG_7562_mainPhoto.jpg
12:22, 23.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Ремонт дворов останется в приоритете программы комфортной среды Сыктывкара

В 2018 году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Сыктывкаре будет направлено чуть более 75 млн рублей – 34,6 млн рублей из средств федерального бюджета, 14,9 млн рублей из республиканского и 25,5 млн рублей – из местного бюджета. Две трети средств могут пойти на ремонт дворов.

Ремонт дворов останется в приоритете программы комфортной среды Сыктывкара
Фото Марии Шумейко

Как озвучил на общегородской планерке начальник управления ЖКХ Сыктывкара Александр Гонтарь, в этом году в программе «Формирование комфортной городской среды» нет рекомендательных характеристик по распределению средств. Тем не менее управление постарается придерживаться ранее установленного принципа: две трети – дворовым территориям, требующим внимания, одна треть – общественным пространствам.

IMG_76y13-kopiya.jpg

Точно сказать, какое финансирование получат отдельные объекты, пока нельзя. Сейчас идет активный сбор предложений от сыктывкарцев – получено уже более 1100 идей только через онлайн-опрос. Эта цифра суммируется с количеством идей из анкет, выемка которых из специальных урн состоится в ближайший четверг. Активность горожан позволит определить направления для благоустройства территорий - планируется провести конкурсы рисунков и ворк-шопы, чтобы завершить этот этап разработкой дизайн-проектов. После этого будет проведено рейтинговое голосование за приоритетные территории – оно назначено на день выборов президента России, 18 марта.

1570

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • мила
    23 янв. 2018 г., 12:34:08
    Ответить
    администрация
    А что Тян в администрации работает?
  • Житель
    23 янв. 2018 г., 12:47:00
    Ответить
    В день президентских выборов многие граждане смогут еще и оценить проекты благоустройства своих территорий. Далеко не все проголосуют осознанно, но чиновники получат шанс отчитаться о росте гражданской активности
  • мнение
    23 янв. 2018 г., 13:11:35
    Ответить
    Сделайте наконец дворы по Пушкина 64 и 66
  • житель
    23 янв. 2018 г., 13:27:40
    Ответить
    дворы
    Городская администрация!обратите,пожалуйста,внимание на дворовую территорию возле школы № 21!!! Разбито так,что машины отказываются заезжать.А там не один дом - машины,заезжающие с товаром в "пятерочку" добивают,остатки дороги,если так можно назвать этот участок
    • Пятерочка
      23 янв. 2018 г., 15:26:22
      Ответить
      Разбили дорогу
      Такая же история с заездом на Красных партизан 66. Сначала Ассорти там дорогу разломало, теперь Пятёрка продолжает углуб***ь эти ямы. В прошлом году засыпали ямы непонятной смесью, которая через неделю разнеслась по дороге так, что ямы стали еще глубже
  • Левый
    23 янв. 2018 г., 13:29:51
    Ответить
    Выборы скоро, чо тут не понятного :)
  • Северянин
    23 янв. 2018 г., 13:51:59
    Ответить
    Ремонт дворов
    Исполните наконец решения судов прошлых лет по ремонту дворовых территорий. Вечная отмазка "денег нет" не прокатит !!! Деньги выделены, а они не знают куда их деть. ПОЗОР Администрации города!!!
  • Ухта
    23 янв. 2018 г., 15:21:47
    Ответить
    Если столица получит 15 млн. рублей, то Ухта - 5? А работу развели на 100 млн. рублей, опросы проводят, голоса считают. Тьфу!!!
  • Ухта дочитала.
    23 янв. 2018 г., 15:23:05
    Ответить
    18 марта. За дураков не надо держать электорат, а то вообще не пойдем голосовать.
  • Житель
    23 янв. 2018 г., 15:49:40
    Ответить
    Во как
    А нас тут чиновники убеждают, что дворовая территория это общедомовая собственность и обслуживание ее должно осуществляться за счет средств собственников жилых помещений.
  • Василий
    23 янв. 2018 г., 17:34:02
    Ответить
    В Сосногорске все дворы микрорайонов убиты так, что ни пройти не проехать. Шомысов живет в Ухте ему наплевать на наши дворы.
  • Слов нет
    24 янв. 2018 г., 1:44:03
    Ответить
    Какие, (отмод.) приоритеты программы комфортной городской среды, когда в Ухте сплошной гололед , и Управление КЖКХ вообще не чешется, люди ходят по тротуарам, балансируя, чтоб не упасть. В некоторые дворы ни пройти, ни проехать невозможно, замерзшие после оттепелей ухабы и бугры создали горный рельеф. Османов еженедельно проводит планерки по вопросам благоустройства, вот только результата от говорильни нет.