content/news/images/73595/ANT_5763_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:10, 23.01.2018 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре фестиваль короткометражных фильмов посвятят блокаде Ленинграда

В честь 75-ой годовщины прорыва блокады Ленинграда в Сыктывкаре 26 января состоится показ короткометражных фильмов. Зрители увидят четыре картины от режиссеров-любителей, в центре которых окажется одна из самых трагичных страниц истории Великой Отечественной войны.

В Сыктывкаре фестиваль короткометражных фильмов посвятят блокаде Ленинграда
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Всероссийская акция проходит в рамках фестиваля «Перерыв на кино». Ежегодно он собирает режиссеров-любителей, которые посвящают свои картины различным памятным датам в истории страны. В прошлом году в Сыктывкаре показывали фильмы ко Дню героев России, на этот раз общей темой стало 75-летие прорыва блокады Ленинграда.

Как рассказали БНК организаторы, в программе заявлены четыре короткометражки: игровые фильмы «Концерт», «Дар» и «Дневник памяти», а также анимационный фильм «Воробушек». Авторы картин - не профессиональные режиссеры, а студенты профильных вузов. Длительность фильмов от 4 до 12 минут.

В рамках «Перерыва на кино» в ближайшем будущем пройдут еще несколько подобных акций – ко Дню защитника Отечества и Дню Победы. Жители Сыктывкара также смогут присоединиться к фестивальным показам – их программа уточняется.

Показ начнется 26 января в 15:00 в Центре досуга и кино «Октябрь». Вход свободный.

auye_kuv.jpg

1143

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Адольф
    23 янв. 2018 г., 14:46:22
    Ответить
    в России есть только два города-Героя
    1. Ленинград
    2. Сталинград