16:27, 24.01.2018 / СПОРТ

Лыжники Лариса Рясина и Илья Порошкин завоевали золото в первый день чемпионата Северо-Запада

Сегодня на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошел первый день чемпионата Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Спортсмены состязались на дистанциях в 10 и 15 километрах свободным стилем.

Фото пресс-службы минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба минспорта Коми, среди женщин десятикилометровую трассу быстрее всех пробежала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга. Серебряную медаль завоевала спортсменка Республики Коми Ольга Царева. Третье место заняла Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославсвую области.

У мужчин места на пьедестале почета распределились следующим образом. Золото у представителя Коми Ильи Порошкина, серебряная медаль досталась Алексею Шемякину из Архангельска. Замкнул тройку призеров Василий Пушкин, также из Архангельской области.

Во второй день чемпионата спортсменам предстоит пробежать индивидуальную гонку классическим стилем. В соревнованиях участвуют около 150 сильнейших лыжников из 12 регионов страны.