content/news/images/73662/IMG_7887_mainPhoto.jpg
17:49, 24.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Участковым уполномоченным полиции в Коми улучшили условия работы

В 2017 году участковым уполномоченным полиции было выделено девять служебных помещений. 36 участковых стали еще ближе к своим подопечным - им выделили жилье на территории обслуживаемого участка. При этом в Коми остается проблема нехватки помещений и жилья для участковых, особенно в отдаленной местности. Об этом сообщил сегодня в своем докладе на коллегии МВД по республике руководитель ведомства Виктор Половников.

Участковым уполномоченным полиции в Коми улучшили условия работы
Фото Марии Шумейко

По словам министра, участковые уполномоченные полиции в 2017 году рассмотрели свыше 170 тысяч заявлений от граждан, а это значит, что в среднем один участковый отработал более 500 сообщений. Чтобы улучшить условия работы участковых, в прошедшем году совместно с органами местного самоуправления принимались меры по предоставлению им служебных помещений. Пока было выделено девять помещений: в поселках Нижний Чов, Путеец, Мутный Материк, Верхнеижемский, Малая Пера, Важгорт и в селах Кельчиюр, Мордино, Керчомья.

IMG_7768.jpg

- В настоящее время требуется решить вопрос по предоставлению ещё девяти служебных помещений: в местечке Лесозавод в Сыктывкаре, поселке Седью в Ухте, поселках Кажим и Койдин Койгородского района, селе Пыелдино Сысольского района. В поселке Усть-Локчим Корткеросского района необходимо рассмотреть вопрос о выделении нового помещения для работы участкового, так как имеющееся в аварийном состоянии, - сообщил Половников.

IMG_7801.jpg

36 участковых республики стали ближе к своим подопечным, полицейские теперь проживают на территории обслуживаемых участков. При этом органами местного самоуправления было выделено два жилых помещения, благодаря чему двое участковых живут в отдаленных населенных пунктах в пределах обслуживаемой территории: село Трусово Усть-Цилемского района и село Междуреченск в Удорском районе. Сейчас решается вопрос о выделении жилого помещения участковому полицейскому в деревне Визябож Корткеросского района.

IMG_7774.jpg

По словам генерал-майора, в предоставлении жилья нуждаются еще 34 участковых, из которых 24 обслуживают отдаленные села, не проживая на их территории.

3445

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • лена
    24 янв. 2018 г., 18:30:36
    Ответить
    ухта
    Вот это настоящий офицер, министр!!! Вас Уважают в УХТЕ!!!! Приезжайте.
  • ШЕРИФ
    24 янв. 2018 г., 20:24:14
    Ответить
    Сотрудники МВД не подотчётные народу - признайте этот факт.
  • лена
    24 янв. 2018 г., 21:18:04
    Ответить
    шерифу
    это факт !
  • В ДЕТСКИХ САДАХ Г. УХТЫ
    25 янв. 2018 г., 13:38:46
    Ответить
    ТОЖЕ УЛУЧШИЛИ УСЛОВИЯ ТРУДА
    НА БУМАГЕ УБРАЛИ 4 ПРОЦЕНТА ЗА ВРЕДНОСТЬ ИЗ ЗАРПЛАТЫ И ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ, ЧТО ОЗНАКОМЛЕНЫ С ПРИКАЗОМ И БЕСПРАВНЫЕ РАБОТНИКИ ПОДПИСАЛИ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ НА РАБОТЕ