content/news/images/73663/IMG_0402_mainPhoto.jpg
15:07, 26.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Печоре уже поступило почти 400 предложений по выборам проекта по благоустройству

В Печоре продолжается реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках приоритетного федерального проекта.

В Печоре уже поступило почти 400 предложений по выборам проекта по благоустройству
Фото предоставлено пресс-службой администрации Печоры

Как рассказали БНК в муниципалитете, на данный момент город готовится к проведению рейтингового голосования по выбору населением общественных территорий для первоочередного благоустройства в 2018 году из адресного перечня, утвержденного общественной комиссией.

Участие в формировании адресного перечня приняли и сами печорцы, предлагая общественные территории - площади, парки, скверы и пешеходные зоны, которые, по их мнению, нуждаются в облагораживании в первую очередь. Для реализации муниципальной программы предусмотрено софинансирование с участием средств из республиканского (90 %) и городского бюджетов (10 %).

С начала года проходят дополнительные общественные обсуждения с участием горожан. Для этого организованы шесть пунктов по приему предложений: администрация муниципалитета (ул. Ленинградская, 15), МФЦ (Печорский пр.,64), Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Печоры (ул. Свободы, 10), клубное объединение «Меридиан» (ул. Советская, д. 47), спортивный оздоровительный комплекс «Сияние Севера» (Социалистическая, 92Б) и кинотеатр им. М. Горького (ул. Советская, 16А), места оборудованы специальными урнами.

Печорцы активно подключились к выбору общественных мест, выражая свои предпочтения. Из общественных территорий, вошедших в адресный перечень, необходимо выбрать три объекта или же предложить свой вариант.

На сегодня поступило более 380 предложений, их сбор продлится до 9 февраля. После завершения обсуждений общественная комиссия отберет объекты, которые получат наибольшее предпочтение. Будут подготовлены дизайн-проекты, которые вынесут на рейтинговое голосование 18 марта 2018 года. Проголосовать за понравившийся вариант печорцы смогут на избирательных участках.

Члены общественной комиссии предложили вынести на голосование в качестве приоритетных объектов для благоустройства три общественные территории из адресного перечня: Молодежный бульвар, площадь им. М. Горького и тротуарные зоны. Проект благоустройства, который получит наибольшее количество голосов печорцев, будет реализован в 2018 году.

- Каждый из предложенных печорцами объектов будущего благоустройства заслуживает внимания. Но, в первую очередь, необходимо реализовать проект по тому из объектов, который наиболее остро нуждается в благоустройстве, с учетом имеющихся ресурсов и мнения жителей, - отметила и.о. главы администрации Печоры Наталья Паншина, возглавляющая общественную комиссию по реализации проекта «Комфортная городская среда».

1014

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Почему
    26 янв. 2018 г., 21:01:30
    Ответить
    комфортная среда привязана к выборам? Отвращение вызывает такой загон на выборы. Ты прийди проголосуй а мы может быть сделаем уборку территории которую ты укажешь. Тьфу на вас.