content/news/images/73705/Glavnoe-23-01_mainPhoto.jpg
13:15, 25.01.2018 / КУЛЬТУРА

Воркутинские танцоры успешно выступили на конкурсе «Невские изумруды»

Юные танцоры из Воркуты стали лауреатами первой степени международного конкурса-фестиваля «Невские изумруды». Победу образцовому коллективу хореографической студии «Феерия» Дворца творчества детей и молодежи принесли два номера – «Колыбельная» и «Бабки Ёжки».

Воркутинские танцоры успешно выступили на конкурсе «Невские изумруды»
Фото Дворца творчества детей и молодежи Воркуты

Участниками конкурса в Санкт-Петербурге в этом году стали коллективы из Коми, Вологды, Пензы, Глазова, Ессентуков, Светогорска. Как рассказала БНК руководитель студии Ирина Маратканова, ранее «Феерия» уже выезжала за пределы республики, но поездка на «Невские изумруды» - первый опыт для воспитанниц студии.

- С октября месяца мы начали готовиться. Дети понимали всю ответственность, серьезность конкурса, на который они едут. Мы с родителями их настраивали и психологически, и эмоционально. Мы ехали за победой. Дети – молодцы, сориентировались. Сцена была не наша, концертный зал в разы превышает сцену Дворца, но дети не растерялись, выполнили свою задачу, - рассказала БНК Ирина Маратканова.

Помимо главной награды – диплома лауреатов I степени, танцоры из Воркуты стали обладателями специального диплома «За художественное оформление хореографических номеров». Яркие костюмы и метлы для номера «Бабки Ёжки» удалось сделать не без помощи родителей, а в качестве реквизита для прокаток на сцене использовались самокаты, настроение номеру «Колыбельная» задавали подушки и одеяла.

1254

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Воркутинец
    25 янв. 2018 г., 14:16:22
    Ответить
    Феерично!