content/news/images/73709/--uj5GCfVCM.jpg
14:27, 25.01.2018 / ОБЩЕСТВО

МОК не запрещает болельщикам демонстрацию флага страны, если ее НОК отстранен

Демонстрация флага страны признанного МОК Национального олимпийского комитета (НОК), даже если он временно отстранен, зрителями или болельщикам во время Олимпийских игр не может быть запрещена, говорится в заявлении МОК на запрос РИА Новости.

МОК не запрещает болельщикам демонстрацию флага страны, если ее НОК отстранен
Фото из архива БНК

В среду Олимпийских комитет России сообщил, что запросил у МОК подтверждение информации об отсутствии запрета болельщикам на символику РФ на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

«Демонстрация флага страны с признанным (МОК) Национальным олимпийским комитетом, даже временно отстраненным, зрителем или обычным болельщиком во время Олимпийских игр не может быть запрещена. Однако если это окажется организованной политической демонстрацией, МОК примет это к рассмотрению своей системой мониторинга для выполнения решений исполкома МОК от 5 декабря 2017 года», - говорится в заявлении.

Согласно правилам поведения зрителей на Олимпиаде, флаги стран, не участвующих в Играх, запрещены. МОК в декабре принял решение, что «чистые» российские спортсмены могут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане под олимпийским флагом и в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

2393

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    25 янв. 2018 г., 14:41:18
    Ответить
    Если сделали оговорки, то запретят или сделают какую нибудь гадость..
    Для меня олимпийские игры давно перестали представлять какой либо интерес с точки зрения состязания спортсменов так как они стали обычным коммерческим шоу с политическим душком.
    Нет там прежнего олимпийского духа - одна политика и деньги.

  • Тов.Сталин
    25 янв. 2018 г., 14:45:46
    Ответить
    Анекдот
    Над Россией ....и над Путиным,как самодержвцем,издеваются как над "нашкодившим пацаном".... а "главный патриот России" молчит и ездит по стране поднимать "патриотический дух" своего народа-патриота
    • (:- )
      25 янв. 2018 г., 14:56:48
      Ответить
      ВВП "поднимает" ВВП!
    • Он
      25 янв. 2018 г., 15:14:02
      Ответить
      не понимает ситуацию в стране. Более 20 млн. (сам озвучил на большой пр.-конф) живут за чертой бедности, повальная безработица, нищенские пенсии, отторжение России от цивилизованного мира и мн.другое - это все его. Название этой болезни известно. Только хирургия поможет.
  • Патриот.
    25 янв. 2018 г., 15:00:59
    Ответить
    Допинга вжарим и порвем всех!
    Хорошо что обнаглевшую РФ поставили на место члены МОК. Как так можно было наплевательски относится к себе,соперникам и спорту, чтоб ради поднятия ЧСВ некоторых лиц заставлять спортсменов употреб***ь допинг. Для плешивого-солнцеликого, чтобы он мог гордиться игрульками.
  • Хэппи
    25 янв. 2018 г., 15:01:21
    Ответить
    Накипело
    Давно бы уже послали этих убогих на все четыре стороны и забили бы на участи в этом балагане... Её богу носом тыкают в (отм.), а вы и рады...
    • Ну-ну
      25 янв. 2018 г., 19:50:33
      Ответить
      Не надо прибедняться
      Или косить под беспамятного. Еще каких-то 4 года назад все те, что сейчас призывают к патриотическому бойкуту почитали за великую честь поучаствовать в "этом балагане" проходившем в сочах. Покупался сам балаган в МОК, затем вбухивались народные миллиарды в балаган, приглашались иностранные политики на балаган и еще долго вещали по тв в присутствии первых лиц РФ про балаган. Что-то поменялось с тех пор?
      • и ведь победили в сочинской лямпияде
        25 янв. 2018 г., 23:24:46
        Ответить
        Да здравствует МЕЛЬДОНИЙ !!!
        ПОРВЕМ ВСЕХ !!! НАС БОЯТСЯ !!!
  • Ситуация
    25 янв. 2018 г., 15:14:35
    Ответить
    Что сегодня не допинг, завтра станет допингом
    Благодаря политиканам все в спорте стало зависеть не от воли спортсмена к победе, а от воли и желания властьпридержащих и "сильных" мира сего.
    • вы четко описали ситуёвину в РФ
      25 янв. 2018 г., 23:28:19
      Ответить
      при ПУ !!! при прежних царях такого не было ...
      чтобы ради пронтов своих державных заставлять спортсменов жрать мельдоний...
      не плохо денег подняли разработчики программы под кодовым названием "Мельдоний - наше все"
  • Тов.Сталин
    25 янв. 2018 г., 15:14:55
    Ответить
    Путин уже посетил завод где модернизируют Ту-160
    ?Этот Великий" Ероплан" кто создал?
    Ответ: СССР
    ?Какое отношение к этому Ероплану имеет Путин?
    Ответ:никакого...

    А Олимпиаду Путин просто (отм.)......
    Никто в Давосе Россию не признаёт....и это по вине Путина...
    посмотрите т.в.Царьград
  • Владим вседержец
    25 янв. 2018 г., 15:18:03
    Ответить
    А вы не верили что Путин впишется! Очередная внешнеполитическая победа Владимира Владимировича! Голосуй или проиграешь! Путин 2018!
    • опять Пу всех переиграл
      25 янв. 2018 г., 23:32:33
      Ответить
      ватников-патриотов ...
      Разо ср ались со всем цивилизованным миром
      Подружились со странами третьего мира , где заняли лидирующую позицию, с цивильными то слабо тягаться ибо отстали на всегда... способны только гадить
      • дядя вова
        26 янв. 2018 г., 10:00:47
        Ответить
        так дружба бабосиков стоит, ща бесплатно никто не дружит, ВТБ выделит кредит китайцам на покупку акций роснефти, опять многоходовочка.
  • 1
    25 янв. 2018 г., 15:35:40
    Ответить
    и зачем нам эта информация? кто то из коми может себе позволить съездить туда помахать флагом?
    • Чё
      25 янв. 2018 г., 15:53:18
      Ответить
      Махать флагом можно и с балкона деревяшки в сыке с криками слава путину. слава гапликову. при этом не забудь скрестить пальцы на руке. а то слава для них не прокатит.
      если серьезно. (отм.) в целях личной наживы главред элементарно перепечатывает известные сми вступил в сговор с адм. главы (см. выходные данные). отсюда то, что видят посетители на этом сайте.

    • Тов.Сталин
      25 янв. 2018 г., 15:59:46
      Ответить
      Кремлеботу
      А зачем плакаты на улицах " Сильный президент-сильная Россия"????????????????????
      Где же Россия сильная ,при "Сильном" президенте?
      Её,Родимую ,сапогами долбят,а ваш "нашкодивший любимец" ездит по заводам,которые созданны при СССР и которые Путин украл у народа ,вместе со своими дружками по общаку
      • Видимо пропустили
        25 янв. 2018 г., 16:09:29
        Ответить
        О ком говорите возит с собой ешаков, подаренных от имени сирийского народа, которому о котором сказано, очень ешаков любит.
  • Родом из СССР
    25 янв. 2018 г., 15:58:29
    Ответить
    Такой стыд и позор...
  • Юра Стародворный
    25 янв. 2018 г., 17:12:27
    Ответить
    Абсолютно безразлично на эту олимпиаду и олимпийцев. Они же не переживают, что в стране нет достойной работы, а та что есть, оплачивается жалкими копейками. Так почему я или ещё кто-то должны за них думать и переживать...
    • Тов.Сталин
      25 янв. 2018 г., 17:29:18
      Ответить
      Безразлично-кому?...любителям ловить "говорящих" щук
      Когда наша страна- СССР заняла первое место на олимпиаде в США в 1980г.в Лейк-Плессиде...а сборная по хоккею проиграла америкосам в финале-----это был шок для всей страны СССР
      Молчит Путин-молчат кремлеботы.....засунули языки в (отм.) и мычат -типа мы не пределах
      • Юра Стародворный
        25 янв. 2018 г., 17:39:11
        Ответить
        При чём здесь твой СССР?
        • Тов.Сталин
          25 янв. 2018 г., 17:49:10
          Ответить
          Если тебе ,(отм.),и безразлично на олимпиаду
          Это не значит,что -безразлично всей стране....и не надо сравнивать спорт с зарплатой и работой----по твоему престиж,спортивный,страны---равен зарплате и работе....как ловко ,кремлесосы ,защищают своего любимца Путена
          • Юра Стародворный
            25 янв. 2018 г., 18:24:23
            Ответить
            тов. старому
            "Престиж страны", это в твоём обывательском понимании поехать на олимпиаду в однотонных майках без опознавательных знаков, без флага и гимна???
            • Тов.Сталин
              25 янв. 2018 г., 18:53:49
              Ответить
              Почему же......так категорично
              Можно поехать на олимпиаду и нужно .....
              под флагом 179-й Идрицкой Дивизии СССР и гимном СССР,кстати музыка путинского гимна быстрее,чем гимн СССР, ...а о тексте и говорить нечего...
              Вперёд...к Победе!!!!!!
              Кстати---никакими трибуналами ,Советский Флаг и Гимн-не запрещён!
              • H
                25 янв. 2018 г., 19:10:39
                Ответить
                Советский флаг боятся и уважают
                • Вы находились в летаргическом сне?)
                  25 янв. 2018 г., 19:53:49
                  Ответить
                  Ссср нет и флаг ссср не более, чем пыльная тряпка из музея.
                  • оглядываясь
                    25 янв. 2018 г., 20:11:58
                    Ответить
                    вокруг невольно думаешь- лучше летаргический сон
  • Обыватель
    25 янв. 2018 г., 18:12:04
    Ответить
    И все таки решили поехать унижаться!
  • Меня так и распирает гордость
    25 янв. 2018 г., 19:43:50
    Ответить
    за наши успехи
    А уж как нас величают на внешне-политической арене! А какой небывалый авторитет у самого авторитетного политика в мире! Ммммм! Он опять всех переиграл!
  • мы ве ли ки е
    26 янв. 2018 г., 6:18:27
    Ответить
    с нам бог
    мельдоний - духовная скрепа