content/news/images/73715/IMG_8278-kopiya_mainPhoto.jpg
16:02, 25.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Антитеррористическую защиту образовательных организаций в Коми обеспечат ускоренными темпами

В России ускорят оснащение инфраструктуры для детей и молодежи средствами антитеррористической защиты. Об этом сегодня сообщила вице-премьер правительства – министр образования Коми Наталья Михальченкова на межрегиональном координационном совещании, посвященном 100-летию комиссий по делам несовершеннолетних.

Антитеррористическую защиту образовательных организаций в Коми обеспечат ускоренными темпами
Фото Марии Шумейко

Как отметила в своем докладе Наталья Михальченкова, в октябре 2017 года постановлением правительства России предъявлены новые требования к антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры.

IMG_8329-kopiya.jpg

- На сегодня в плановом режиме проходила деятельность по категорированию объектов вместе с органами внутренних дел и Росгвардией. Последние события в школах Перми и Улан-Удэ ставят перед всеми нами задачу ускорить категорирование, искать дополнительные финансовые ресурсы и принять исчерпывающий комплекс мер, обеспечивающий физическую и психологическую охрану наших детей, - сообщила Наталья Михальченкова.

Сейчас в республике квалифицированной охранной системой видеонаблюдения оборудовано 53% учреждений системы образования, в 52% образовательных организаций установлена тревожная сигнализация, 97% организаций имеют ограждения по всему периметру территории.

По словам министра, на особом внимании находятся вопросы обеспечения безопасности детей и молодежи в учреждениях дополнительного образования. Кроме того, места проведения массовых мероприятий оснащают рамками-металлоискателями и системой видеонаблюдения на входе.

IMG_8336-kopiya.jpg

- Это плановая и очень затратная работа. Она подразумевала несколько иной промежуток времени. Перед Республикой Коми и перед другими регионами стоит вызов - ускорить решение данной задачи. На этой неделе вице-премьер Ольга Голодец собирает предложения по финансовым потребностям регионов для ее достижения, - отметила Наталья Михальченкова.

2065

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • район
    25 янв. 2018 г., 16:22:22
    Ответить
    сторожей сокращают
    а видеокамеры понатыкают.
    • УРКА.
      25 янв. 2018 г., 17:14:56
      Ответить
      И вилки ! Вилки в столовке не выдавать !
      • 0
        25 янв. 2018 г., 17:19:04
        Ответить
        И каждому будку и на цепь посадить! Да,деньги на цепь и будку - с родителей!
  • ну слава богу
    25 янв. 2018 г., 16:26:58
    Ответить
    хоть чтото предприняли
    ещё от кенгуру и инопланетян оберегите
  • Вася
    25 янв. 2018 г., 16:34:10
    Ответить
    Не понимают министры что видеонаблюдение фиксирует преступление, но не предотвращает!!!
    • йцук
      25 янв. 2018 г., 16:51:56
      Ответить
      Предотвращают тоже. Не каждый полезет под камерой на преступление. Большинство подумает.
      • аха
        25 янв. 2018 г., 17:12:38
        Ответить
        да
        никто там думать ,ещё и смотреть на эту камеру,есть ли она там или нет,не будет,задумал порезать,придёт и порежет,и никакие кнопки и камеры не помогут,только охрана.просто охрана денег стоит,а тут муляж повесил в уголок и отчитался,террористов предотвратил)))
  • 1234
    25 янв. 2018 г., 16:38:44
    Ответить
    А где краса и гордость всех кпднщиков -кимпицкая? Главный идеолог что-ли не она?
    • Мимо проходящая
      25 янв. 2018 г., 16:48:34
      Ответить
      Спасибо Н.А. Михальченковой! Праздник организован на УРА! Для высокопоставленных лиц!
      • ага
        26 янв. 2018 г., 9:10:28
        Ответить
        только не для тех
        кто на передовой. Любит мадам Михальченкова пыль в глаза пустить.
    • мимо проходящая
      25 янв. 2018 г., 16:49:14
      Ответить
      Она не гвоздь программы, увы
      • а зачем ей для передовых что-то делать
        26 янв. 2018 г., 9:39:29
        Ответить
        передовики сами справятся, главное, чтоб пиар работал чинуший, а эти, передовики,сами по себе
  • ИГИЛ
    25 янв. 2018 г., 16:51:15
    Ответить
    Модная тема - хорошо бабло отмывать
  • I
    25 янв. 2018 г., 17:05:41
    Ответить
    I
  • Короче
    25 янв. 2018 г., 17:07:53
    Ответить
    Мы так хорошо живем благодаря нашим победоносным потерям в Сирии и еще черт знает где, что школы превратятся из образовательных в пенитенциарные учр-я. Пора бы подумать о переподчинении их уфсину.
  • Тов.Сталин
    25 янв. 2018 г., 18:32:38
    Ответить
    К сведенью Народа
    На медни в РФ :Костромская область и Респ.Хакасия признаны банкротами и переведены на полное федеральное управление..
    Так вот,к вопросу о терроризме -в школах.....
    Когда правительство РФ проводит "терроризм" в отношении своих граждан на своей родной земле -о какой антитеррористической опасности говорит Михальченкова....кого и от чего защищать??????
    Школа-это альма матер. ,кладезь и источник знаний....
    Т.е. у нас в путинском царстве -посягают на то, что в Советское время было даже не мыслимо...
    До чего докатились путинойды...

  • Усть-Кулом
    25 янв. 2018 г., 19:04:53
    Ответить
    сокращения
    в нашем районе идут в школах, садах, больницах. В садах сокращают всех сторожей, в школах на часть ставки, в больницах санитарок сделали мойщицами...

    Может Правительство скоратить тоже, или объявить их ангелами и не платить!
  • главное
    25 янв. 2018 г., 19:18:51
    Ответить
    не
    на голове. а в голове...умная .энергичная.коммуникабельная ...не каждая потянет на нее свалившееся...и хватит на нее пялиться .оценивайте ее действия.
    • Тов.Сталин
      25 янв. 2018 г., 19:24:31
      Ответить
      Какие действия?
      Защищать то,что и так защищено человечеством во все времена ...
      какая наивность и очковтирательство!!!!?
    • 123
      25 янв. 2018 г., 19:52:37
      Ответить
      какие действия? как лишать детей льгот? её же закон
    • Абыватель
      26 янв. 2018 г., 8:03:41
      Ответить
      Какие именно? Детей в борщевике? Термос в подарок? Узурпация детей и их родителей коми языком? Отсутствие новых школ при разрушающихся старых? Пертурбация очереди в садик в пользу силовиков? Недокомплектование педсостава в ряде школ?
      Какие именно её действия оценивать? Может, - как это модно сейчас говорить, - её излишне демонизируют. Ну так приведите положительные аспекты её деятельности. Только вот коляску за тройняшек не надо приплетать
  • +
    25 янв. 2018 г., 20:13:56
    Ответить
    Скоро
    сосульки падать начнут
  • ё
    25 янв. 2018 г., 20:24:21
    Ответить
    Полный бред. Нет, я не против камер в школе, но ведь ставят самые простые от которых толку ноль, а то и вообще муляж. Охрана наёмная - так её саму надо охранять вместе с кроссвордами. Металлоискатели вообще не проблема для прохода в учебное заведение. Воспитание - вот где корень зла, если точнее его отсутствие
    • Мозг
      25 янв. 2018 г., 20:54:20
      Ответить
      Профилактика - спасёт.
      Режут, бьют, убивают за "фуфло"
      Следите за своим "базаром"
      • Тов.Сталин
        25 янв. 2018 г., 21:10:24
        Ответить
        Как сказал Джордано Бруно когда его вели на костёр-ИСТИНА ДОРОЖЕ
        Кого ты путиносос хочешь запугать -НАРОД?
        Вы и так уже перешли все границы---сажайте в тюрьмы ,увольняйте с работы,изгоняйте с Вузов.....
        Это и былр при Николае Втором
        Т.Е.ваш Путин -это Николай Дубль Два
  • Путем отправки школьников
    25 янв. 2018 г., 21:20:53
    Ответить
    на борьбу
    с борщевиком
  • Апр
    25 янв. 2018 г., 21:32:13
    Ответить
    Ага даже под столом.... Ну где их берут таких???
    • я
      25 янв. 2018 г., 22:15:11
      Ответить
      блин
      Мне бы ваши проблемы! Пусть ставит как хочет, лишь бы порядок был и все хорошо
      • Р м
        25 янв. 2018 г., 23:16:52
        Ответить
        А порядок где? В чем? Они прожекты и пиар.
    • А что
      25 янв. 2018 г., 22:53:13
      Ответить
      порядок имеется?
  • Я
    26 янв. 2018 г., 2:20:54
    Ответить
    Веселая жизнь при демократии- металлоискатели, видеонаблюдение, ограждения по периметру- гулаг какой то!
  • 888
    26 янв. 2018 г., 16:53:48
    Ответить
    Детей надо воспитывать,а не басни рассказывать.сказочники!!!!!