12:07, 01.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Новое поколение сосногорцев мечтает о парке отдыха, детском кафе и новом железнодорожном вокзале

Юные сосногорцы представили своё видение будущего города в рисунках и поделках в ходе конкурса «Сосногорск – город будущего». Как оказалось, школьники мечтают о парке отдыха, детском кафе и новом здании железнодорожного вокзала.

 

IMG_3608.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

 

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, конкурс «Сосногорск – город будущего» организовал Центр социальной поддержки «АСЫВ» при содействии местного отделения партии «Единая Россия». В нём приняли участие дети 7-14 лет из всех учебных заведений Сосногорска. Как отметили организаторы, главная задача проведения конкурса - это увидеть детское восприятие тех перемен, которые в последние несколько лет происходят в городе, и узнать, каким представляется новому поколению светлое будущее родного города.

В состав жюри вошли глава Сосногорского района Игорь Леонов, депутат городского поселения и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гусев, педагоги дополнительного образования. Также интересным новшеством в судействе конкурсантов стало детское жюри.

На суд жюри было представлено более тридцати работ. Большинство из них отличало высокое качество художественного исполнения, оригинальность и разнообразие используемых материалов.

- Дети проявили огромную фантазию. За последние несколько лет строительство новых объектов в Сосногорске и районе идёт полным ходом. Думаю, это должно воодушевлять на новые идеи и проекты для города. Уверен, да и это видно по конкурсным работам, юное поколение дорожит тем, что уже создано в городе и желает видеть наш Сосногорск ещё прекраснее, - отметил Юрий Гусев.

Многие конкурсанты посчитали, что в первую очередь городу необходим новый железнодорожный вокзал. На суд жюри было представлено 7 вариантов проекта вокзала, один из которых занял третье место.

Второе место досталось Олегу Гужевникову. Он смастерил из подручных материалов макет парка отдыха, в который вписался и знаменитый сосногорский «Токующий глухарь», и новый фонтан, и детское кафе.

Первое место по общей сумме баллов всех членов жюри занял творческий коллектив реабилитационного центра «Надежда» - ребята создали объемный макет целого жилого микрорайона - «Солнечный».

Награждение победителей и призеров пройдёт 4 марта. Победители получат ценные подарки.

 

IMG_3655.JPG

 

Глава Сосногорского района Игорь Леонов отметил высокий уровень работ и взял себе на заметку несколько интересных идей, которые уже летом найдут своё отражение в проекте благоустройства города. Правда, подробности глава района предпочел пока оставить в секрете:

- Некоторые из работ удивили меня продуманностью и оригинальностью. Это уже почти готовые проекты, которые вполне могут воплотиться в реальность. Думаю, это стоит подробнее обсудить с нашим главным архитектором.

 

1355

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    01 марта 2011 г., 13:24:55
    Ответить
    Ребят, ну хватит пиарить этого бандюгана Леонова уже. Ну смех, ей богу! Как выборы так город другана Зени по Едру зачастил на банке, уж чуть не каждый день о нем пишут. Что он, что Зеня - одна же шайка! Противно же.
    • Банкомат
      01 марта 2011 г., 15:01:19
      Ответить
      а мы любим когда противно
  • Хахаха
    01 марта 2011 г., 13:51:42
    Ответить
    проект 4-й мкрн "Солнечный"
    мечта вуайериста :)
  • Вилы
    01 марта 2011 г., 18:52:23
    Ответить
    Вот уже и дети вокзал просят. Их родители просили, недопросились. Самому Леонову не стыдно за такой железнодорожный вокзал в Сосногорске и за привокзальную территорию со стороны города? Сам не догадался - дети подсказали...
  • Мым
    01 марта 2011 г., 20:31:38
    Ответить
    "В состав жюри вошли глава Сосногорского района Игорь Леонов, депутат городского поселения и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гусев..."
    - - - - - - - -

    Ну куда ж без Гусева? Сейчас без него и солнце не встает, и новости по телевизору не выходят. Выборы... А кандидаты ...
  • Мым
    01 марта 2011 г., 20:33:10
    Ответить
    От сосногорского телеящика и нынешней "Зари Тимана" тошнило. Теперь на БНК такая же реакция вырабатывается.
    Я пиарщиков понимаю, но ребята-журналисты, вы то хоть меру знайте!
  • сосногорец
    01 марта 2011 г., 20:43:27
    Ответить
    И право , противно до тошноты. Все куплено, все подмято под грязные задницы. Рты заткнули всем, в том числе и верхам... кому рублем, кому матом
  • Мадам
    01 марта 2011 г., 21:06:43
    Ответить
    Всем предыдущим.
    Как не стыдно поносить от лица Сосногорсцев, нормальных людей. Вы не патриоты города. Леонов И.В. - город и народ за Вас. Мы помним какой порядок вы навели и благоустроили в городе. Как отремонтировали "военную дорогу" Ухта-Сосногорск, детскую больницу. Не уходите в Сыктывкар, много чего еще надо сделать, здесь в Сосногорске.
    • Сыктывкарец
      02 марта 2011 г., 10:26:19
      Ответить
      Да на..х он нам нужен, бандос ваш. Нам Зенюшки-кровопийцы хватает. Пущай вас дальше обворовывает.
  • патриот
    01 марта 2011 г., 21:54:21
    Ответить
    Да,хорош вам трепаться.Всё куплено.Строительство многочисленных объектов в Сосногорске не просто так развернулось.А вам ещё и вокзал и парк подавай.У населения коми республики слюни текут от зависти и кроме злости ни каких эмоций!
    • Домосед
      01 марта 2011 г., 23:47:38
      Ответить
      Какие у сосногорского муниципалитета могут быть проекты? Многомиллионной задолженностью по зарплате в муниципальном предприятии "Коммунальные энергосистемы" уже заинтересовалась прокуратура. Вы что, смеётесь? Это всё намного серьёзней.
      А написавшей под ником МАДАМ я бы не советовал говорить от имени всего города. Не надо.
  • АВСеменов semernale
    01 марта 2011 г., 23:53:12
    Ответить
    ЕР ПАРТИЯ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ
    А дон ЛЕОНЕ мечтает о манд...е депутата Госсовета!
  • Мым
    02 марта 2011 г., 0:46:10
    Ответить
    Вы что? Ему мандата рядового депутата мало. Я думаю, рассчитывает как минимум на зам. председателя Госсовета.
  • Мечтать не вредно
    02 марта 2011 г., 8:38:14
    Ответить
    Максимум
    Едисня вам детплощаку построит. Ишь размечтались!
    • Мым
      02 марта 2011 г., 15:01:53
      Ответить
      Про детплощадку
      На 100 урвут, на рубль поделятся
  • 2
    02 марта 2011 г., 9:30:22
    Ответить
    2
    БНК продались с потрохами тошнит
  • Август-2011
    02 марта 2011 г., 14:37:32
    Ответить
    "Я ГОЛОСУЮ ЗА ЛЕОНОВА И ЗА ГУСЕВА, ПОТОМУ ЧТО Я БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ".

    Кто хочет - подписывайтесь.
    • не будьте скептиками
      04 марта 2011 г., 15:55:20
      Ответить
      хорошо власть хаять, но что-то до Леонова я в городе мало хорошего видела, а сейчас в городе хотя-бы чисто, чего не скажешь о Сыктывкаре, я это на личном опыте убедилась. Сосногорску есть чем гордиться, а в морду Сосногорцы любят всем тыкать, Стромцову - бассейн, Леонову - вокзал, будет еще кто-нибудь - найдут чем упрекнуть.
      Я лично правлением Сосногорским горжусь, Сыктывкару до него еще как до Пекина рак...м
  • Мым
    05 марта 2011 г., 0:09:27
    Ответить
    За уборку в городе не Леонов отвечает (т.е. район), а городское поселение (там до недавнего времени рулил Шомесов). Так что чужие заслуги присваивать не надо!
    ЕДроссы в этом деле всех превзошли.
  • Чайник
    05 марта 2011 г., 22:07:23
    Ответить
    Чего-чего, а это они могут. Как-то коляску инвалидную схватили, понесли как свою вручать. То отобрали у газетчиков "Зарю Тимана", взялись сами выпускать. Умельцы хреновы. Сейчас думают пимы шить из оленьих шкур. Совсем ЕдРонулись!