21:43, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Татьяна Саладина станет народной избранницей в госсовете Коми

Состав депутатов госсовета Коми от «Единой России», очевидно, дополнит Татьяна Саладина, известная по работе в депутатском корпусе совета Сыктывкара.

 

 KAB_7781_1.jpg

Татьяна Саладина неожиданно оказалась в числе народных избранниц. Фото Юрия Кабанцева

 

20:53, 22.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Ту-154М в ближайшие дни покинет Ижму (Видео)

Руководство авиационного предприятия «Алроса» и летчики-испытатели КБ «Туполев» съезжаются в Ижму, чтобы забрать застрявший там с осени прошлого года самолет ТУ-154М. Ориентировочно, взлет назначен на конец этой недели.

 

KIR_1999.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

18 1347
20:28, 22.03.2011 / ПРАВО

Бывший директор сыктывкарского филиала банка «Таврический» Сергей Пантелеев осужден на 6,5 лет

Сыктывкарский суд сегодня приговорил бывшего директора сыктывкарского филиала банка «Таврический» Сергея Пантелеева к шести с половиной годам колонии общего режима. Он признан виновным по двум эпизодам в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.

 

IMG_9876.jpg

Сергей Пантелев зашел в суд и был взят под стражу после оглашения приговора. Фото Николая Антоновского 

 

64 2200
19:59, 22.03.2011 / ПРАВО

В Коми прибывает следователь Военного следственного управления по делу Ивана Склеймина

В Сыктывкар завтра прибывает следователь Военного следственного отдела по Алабинскому гарнизону Военного Следственного управления по Московскому военному округу СКП Павел Кертеков, ведущий дело о гибели призывника Ивана Склеймина. Он намерен побывать на родине погибшего в Троицо-Печорске. Эту информацию подтвердил БНКоми советник главы республики Александр Пасечник.

 

6 659
19:30, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов возглавит фракцию единороссов в парламенте Коми

Игорь Леонов, скорее всего, будет избран руководителем фракции «Единая Россия» в госсовете Коми. По данным источников БНКоми, его кандидатуру поддержал генсовет партии.

 

DSC09046.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

19:04, 22.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поддержал кардинальные меры борьбы с наркоугрозой

Глава Коми Вячеслав Гайзер предложил исключать из учебных заведений республики школьников и студентов, употребляющих наркотики. Такое мнение он высказал сегодня на заседании региональной антинаркотической комиссии. Участники совещания поддержали губернатора, а также обсудили возможное введение принудительного тестирования в вузах Коми.

 

KAB_4987.JPG

Силовики в Коми готовы пойти на кардинальные меры в отношении студентов-наркоманов. Фото Юрия Кабанцева

 

18:49, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Александр Калинин возглавит депутатскую группу «Единая Россия» в совете Сыктывкара

Депутатскую группу «Единой России» в совете Сыктывкара возглавит заместитель руководителя исполкома Коми регионального отделения партии Александр Калинин. Решение об этом приняли сегодня члены политсовета городского отделения «ЕР».

 

KAB_7634.JPG

Александр Калинин будет вожаком в группе "Единая Россия" сыктывкарского горсовета. Фото Юрия Кабанцева 

 

17:56, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Кандидатура Марины Истиховской рекомендована на пост спикера госсовета Коми

Марина Истиховская с большей долей вероятности сохранит за собой пост председателя госсовета Коми. Ее кандидатура поддержана генеральным советом партии, и депутатам вновь сформированного госсовета будет рекомендовано проголосовать за избрание Марины Истиховской спикером. Об этом заявил сегодня председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов по итогам заседания бюро высшего совета «Единой России».

 

IMG_7744.jpg

Марина Истиховская заручилась поддержкой на еще один срок председательства в региональном парламенте. Фото Николая Антоновского

 

17:43, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Совет Печорского района возглавил единоросс Константин Гаркайс

В Печоре сегодня прошла установочная сессия вновь избранного совета района, на которой был избран председатель представительного органа. По данным БНКоми, им стал 54-летний Константин Гаркайс – директор ООО «Стройтехнология». На ответственный пост Константин Гаркайс был выдвинут местным отделением партии «Единая Россия».

 

13 1230
16:16, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Коми предостерег региональный избирком от ошибок в ходе предстоящей думской и президентской выборных кампаний

Глава Коми Вячеслав Гайзер поблагодарил председателя Избирательной комиссии республики Елену Шабаршину за профессиональную работу аппарата избиркома на выборах в Государственный Совет Республики Коми V созыва и органы местного самоуправления. Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, встреча губернатора с руководителем избиркома состоялась сегодня, 22 марта.

 

15:28, 22.03.2011 / ОБЩЕСТВО

КГПИ успешно выступил на специализированной выставке в Кирове

Коми государственный педагогический институт принял участие в одиннадцатой специализированной выставке «Образование XXI век», которая прошла с 17 по 19 марта в Кирове.

 

3 609
13:19, 22.03.2011 / ЭКОЛОГИЯ

«Коми тепловая компания» пообещала принять меры с коптящей котельной в Ижме

Ситуацию с повышенными выбросами из трубы котельной в селе Ижме взял под личный контроль генеральный директор ОАО «Коми тепловая компания» Магомед Османов. Об этом сообщила пресс-служба компании. Напомним, как информировало агентство БНКоми, в Роспотребнадзор обратились жители Ижмы с жалобами на котельную, от которой стали кашлять даже собаки.

 

09:58, 22.03.2011 / ПРАВО

Уголовное дело по убийству сыктывкарского студента направлено в суд

Следственный отдел по Сыктывкару завершил расследование уголовного дела по факту гибели 18-летнего студента Романа Асаенка. Об этом сообщило региональное следственное управление. Напомним, студент был забит до смерти в ночь на 21 ноября 2010 года на улице Домны Каликовой в Сыктывкаре.

 

09:47, 22.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Азербайджанцы Коми отметили Новруз-Байрам с республиканским размахом

Азербайджанцы отметили в Сыктывкаре Новруз-Байрам – праздник нового года по астрономическому календарю. Более сотни выходцев закавказской республики, живущих постоянно в разных городах Коми, собрались с семьями в одном из сыктывкарских кафе, известном своей восточной кухней. Праздник организовали активисты сыктывкарского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса.

 

IMG_1939.jpg

Фото Михаила Дасюка

 

90 1288
09:17, 22.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский поэтический марафон расширил географию

В столице Коми состоялся очередной поэтический марафон. В течение почти десяти часов около полусотни поэтов из Москвы, Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Марий-Эл по очереди примеряли эстафетный белый шарф. Марафон посвятили Всемирному дню поэзии и памяти поэта Александра Лужикова.

 

IMG_8264.jpg

В Сыктывкаре примерили белый шарф и именитые, и начинающие поэты. Фото Евгении Габовой

 

12 1169
09:10, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Новый глава Усть-Цилемского района намерен заняться «социалкой»

Победивший на выборах главы Усть-Цилемского района Коми Алексей Поздеев намерен в первую очередь заняться решением проблем местной медицины. В разговоре с корреспондентом БНКоми он выразил мнение, что его победа на выборах состоялась благодаря его результатам на посту главы поселения Усть-Цильма, которые оценили избиратели. От оценки выборной кампании в целом и действий конкурентов он дипломатично отказался.

 

09:01, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

В Троицко-Печорске последовала «зачистка» после скромных результатов единороссов на выборах

Политсовет Коми регионального отделения партии «Единая Россия» приостановил полномочия секретаря политсовета Троицко-Печорского отделения партии Юрия Шавкова. Исполняющим обязанности секретаря местного политсовета назначен директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» Иван Медведев. В разговоре с корреспондентом БНКоми свою отставку Юрий Шавков назвал «естественной ротацией кадров». Вместе с этим закончен и срок его полномочий на посту председателя совета депутатов Троицко-Печорского района.

 

08:50, 22.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усинске впервые пройдет масштабная ярмарка социальных идей

В нефтяной столице Коми с 21 марта по 23 апреля впервые пройдет уникальный проект - «Ярмарка социальных идей». Организатор ярмарки - Фонд «Наше будущее», ставший первым в России фондом, направившим свои усилия на развитие и поддержку социального предпринимательства. В преддверии старта ярмарки в администрации Усинска состоялась рабочая встреча представителей Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» с бизнесменами, руководителями общественных объединений и журналистами.

 

IMG_2070.JPG

Фото предоставлено пресс-службой ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

3 773