20:57, 21.03.2011

Глава Коми: «Мэром должен быть опытный хозяйственник»

Любой мэр должен быть крепким опытным хозяйственником. Такое мнение высказал глава Коми Вячеслав Гайзер в эфире передачи «Позиция главы» Коми республиканского телеканала «Юрган», комментируя ожидаемую смену руководства в администрации Сыктывкара.

 

19:47, 21.03.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер передал свой депутатский мандат гендиректору ОАО «Воркутауголь» Сергею Ефанову

Глава Коми Вячеслав Гайзер отказался от мандата в госсовете республики и передал его гендиректору ОАО «Воркутауголь» Сергею Ефанову, который выдвигался в парламент республики по Северной территориальной группе №5 от «Единой России». Такое решение сегодня принял региональный политсовет партии, заседание которого завершилось несколько минут назад. Окончательное решение о наделении Сергея Ефанова депутатским мандатом должна принять Избирательная комиссия Коми. Соответствующий запрос в избирком уже направлен.

 

38 7701
18:56, 21.03.2011 / Акция

Студенты КГПИ собрали около 16 тысяч рублей для онкобольных детей

Итоги благотворительной акции в пользу детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии Республиканской детской больницы, подвели в Коми государственном педагогическом институте.

 

6 669
17:04, 21.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В проекте Experto Credite профессор Лев Махлаев расскажет о землетрясениях и цунами

Вторую лекцию в рамках телепроекта Experto Credite прочтет профессор, доктор геолого-минералогических наук Лев Махлаев. Тема выступления ученого в свете последних событий в Японии весьма актуальна — это землетрясения и цунами. Запись лекции состоится во вторник, 22 марта, в главном корпусе СыктГУ.

1 410
17:01, 21.03.2011 / Акция

Сыктывкарский победитель акции «Попади в десяточку!» собирается возить внуков на новой Lada Kalina, а обладательница машины в Ухте скоро получит права

Победителем второго этапа акции «Попади в десяточку!» в Сыктывкаре стал житель поселка Максаковка Игорь Щербина. Водитель с 19-летним стажем намерен на новой Lada Kalina возить внуков в детский сад. В семье, по его словам, уже есть один автомобиль, его Игорь Щербина теперь намерен подарить невестке.

 

IMG_0034.jpg

Фото Николая Антоновского

 

15:50, 21.03.2011

Лидер «Единой России» в Коми, мэр Сыктывкара Роман Зенищев: «Совмещать хозяйство и политику тяжело и морально, и физически» (Видео)

Сегодня президиум Коми регионального отделения партии «Единая Россия» будет принимать решение о том, кто станет депутатом госсовета региона по партийному списку. Об особенностях нынешней избирательной кампании, ее результатах, а также о том, чего удалось за пять лет работы на посту главы администрации Сыктывкара, главные редакторы агентств БНКоми и Комиинформ Алексей Лазарев и Елена Мезенцева расспросили лидера партии в Коми и градоначальника столицы Романа Зенищева.

 

IMG_9966.jpg

Роман Зенищев подвел итог своего пятилетнего мэрства. Фото Николая Антоновского

 

223 1703
15:29, 21.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев поручил управляющим компаниям Сыктывкара взяться за «страх божий» (Видео)

Управляющие компании Сыктывкара с сегодняшнего дня должны будут в усиленном порядке заняться первоочередными задачами – очисткой дворов, кровель домов и дорог в столице Коми в переходный период межсезонья. Первая после состоявшихся выборов планерка сегодня прошла под председательством исполняющего обязанности главы городской администрации Ивана Поздеева.

 

KAB_4759.jpg

Иван Поздеев провел свою первую общегородскую планерку, будучи на посту и.о. мэра Сыктывкара. Фото Юрия Кабанцева

 

38 1188
12:53, 21.03.2011 / ПРАВО

Бывший руководитель МОБОП в Усинске оштрафован за злоупотребления

Усинский суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника Усинского межрайонного отделения по борьбе с организованной преступностью при МВД по Коми Алексея Селькова. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), сообщило региональное следственное управление.

 

20 1186
09:16, 21.03.2011 / ПОЛИТИКА

Экс-глава минприроды Коми Марина Некипелова заняла пост вице-мэра Сыктывкара

Бывший министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Марина Некипелова назначена на должность заместителя главы администрации Сыктывкара. Исполняющий обязанности градоначальника Иван Поздеев сегодня представил кандидатуру Марины Некипеловой на традиционной общегородской планерке, передает корреспондент БНКоми из зала совещаний.

 

2.jpg

Фото с портала rkomi.ru

 

71 2564
00:50, 21.03.2011 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев: «Сегодня я занимаю две самые непопулярные должности» (Видео)

БНКоми представляет анонс последнего интервью Романа Зенищева в качестве мэра Сыктывкара. Один из ведущих политиков Коми по просьбе БНКоми оценил результаты прошедших выборов, итоги пятилетней работы в кресле столичного градоначальника, ответил на обвинения оппонентов и рассказал о том, как он видит свое будущее.

 

zeni.jpg

Роман Зенищев подвел итоги своего правления в Сыктывкаре. фото Николая Антоновского


56 1354