content/news/images/73752/27173623_2062444517370328_109205125027345756_o_mainPhoto.jpg
11:40, 26.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Бизнес-сообществу Ирана представили инвестпроекты Коми

В постоянном представительстве республики в Москве прошли переговоры с представителями бизнес-сообщества Ирана. Возглавил иностранную делегацию торговый советник Ирана в Москве Фархад Паранд.

Бизнес-сообществу Ирана представили инвестпроекты Коми
Фото pp.rkomi.ru

На встрече присутствовали первый заместитель постоянного представителя Коми при президенте России Ринат Голда, начальник отдела международного и делового сотрудничества Леонид Шурыгин, советник секретариата главы Коми Игорь Некрасов.

19554829_2062448814036565_7765407145181223190_n.jpg

«Очень отрадно, что Иран принимает активное участие не только в заседаниях Клуба (Клуба торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве), но и за его пределами, взаимодействует и сотрудничает с Республикой Коми», - сказал Ринат Голда.

27023330_2062444130703700_2664904206750492575_o.jpg

Представителям иранских компаний, имеющим международный опыт в строительства производственных объектов в Европе и странах СНГ, было предложено рассмотреть возможности участия в реализации ряда республиканских инвестиционных проектов.

«Политические и экономические отношения между нашими странами находятся на высоком уровне развития, и мы надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество с Республикой Коми», - заявил Фархад Паранд.

27356004_2062444217370358_1195979946787439931_o.jpg

Напомним, Клуб торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве, создан по инициативе главы Коми Сергея Гапликова и ректора Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова Виктора Гришина. Заседания клуба проходят с 2016 года.

1781

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тетчер
    26 янв. 2018 г., 11:53:08
    Ответить
    Очередная никчёмная пустышка
    Мероприятие без КПД
    ...и хватит торговать республикой, для которой горе правители всех мастей, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СДЕЛАЛИ.
    • я вот сижу и думаю - а ведь за наш рынок, борятся ВСЕ!!!
      26 янв. 2018 г., 12:53:55
      Ответить
      и французы и латыши, и англичане и итальянцы, ну просто ВСЕ!
      А кого нет, кого не хватает? и опппа... Вот теперь все в сборе, уж поскорее бы 18марта
  • Да-да помню, помню...
    26 янв. 2018 г., 11:58:08
    Ответить
    Приключения иранских инвесторов с министром внешних связей Катуниным.
    Иран после общения с ним для нас отрезанный ломоть, может финики разве, что поставлять будут:-)))
    • 123
      26 янв. 2018 г., 12:00:17
      Ответить
      Хну ещё можно. Вагонами.
  • Житель Коми
    26 янв. 2018 г., 12:07:32
    Ответить
    Про протянутые рукиБогатейший
    Богатейший край попрошайка!
  • По отзывам предпринимателей
    26 янв. 2018 г., 12:19:27
    Ответить
    Коррупция в органах чиновников Ирана неизмеримо выше российских АНАЛогов
    Простые иранские предприниматели работают в богом забытой республике более 17 лет.
    Переговоры между чиновниками о налаживании торговых связей - это даже не смешно, а очень грустно.
    Чем больше таких переговоров - тем дороже товары для конечного потребителя.
    Сегодня, не отравленные гербицидами иранские финики можно купить в розницу в Сыктывкаре по цене 85 рублей за килограмм.
    • фыв.
      26 янв. 2018 г., 13:27:38
      Ответить
      .
      "Сегодня, не отравленные гербицидами иранские финики можно купить в розницу в Сыктывкаре по цене 85 рублей за килограмм."

      в три раза дешевле наших огурцов.
    • да ладно...
      26 янв. 2018 г., 20:57:31
      Ответить
      нет фиников по такой цене...
  • Так у нас
    26 янв. 2018 г., 12:27:32
    Ответить
    в последнее время
    своей хны хватает с избытком! Зачем ещё нам иранская хна, когда есть из других регионов)))
  • Сыктыакарец
    26 янв. 2018 г., 12:37:31
    Ответить
    Шейхи из Бахрейна нам тоже сотрудничество предлогали и где они?
    • 123
      26 янв. 2018 г., 12:41:16
      Ответить
      Так Лэйлу выгнали, а он обиделся и ушёл вместе со своей клиентской базой.
  • Трендец
    26 янв. 2018 г., 14:08:25
    Ответить
    бесконечное шоу с инвесторами и инвестициями в Коми
    продолжается
    • вах
      26 янв. 2018 г., 15:19:33
      Ответить
      какой
      Дайте ссылочку на рыженькую и серенькую
  • ми8
    26 янв. 2018 г., 18:15:09
    Ответить
    Опять оленей радиоактивных хотят втюхать вместо баранины?
  • коми морт
    26 янв. 2018 г., 18:15:31
    Ответить
    Хотелось бы узнать. кроме заседаний с 2016 года и скорей всего финансовых вливаний. какие конкретные результаты имеются от этого сотрудничества?
  • 456
    26 янв. 2018 г., 20:05:48
    Ответить
    клуб
    мой тебе совет, Фархад,- тикай на.... из этого клуба!
  • неправильная
    26 янв. 2018 г., 20:22:11
    Ответить
    ребята ,спасибо за комментарии,,вы "сделали " мой вечер ..супер.
    • да уж...
      26 янв. 2018 г., 20:58:45
      Ответить
      неприхотливая...
  • Я
    26 янв. 2018 г., 23:56:55
    Ответить
    Хочу работать в Представительстве Коми в Москве! Мечты сбываются у некоторых. Порожняки туда- сюда.
    • Кадровый резерв
      27 янв. 2018 г., 0:23:32
      Ответить
      Валю спросите как туда попадают? Она расскажет правду. Есть такая супер спец! Прошла все ступени роста от секретарши Сердитова до зам рук секретариата Главы. А между этим в Москве. Послужной список ого го. Растут кадры.
  • ?
    27 янв. 2018 г., 0:20:56
    Ответить
    Эти мраморные лестницы содержат за счёт бюджета РК? И штат тоже?