content/news/images/73755/IMG_0940_mainPhoto.jpg
12:36, 26.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Маршрутные автобусы из Сыктывкара переедут в Усинск

Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1 займется пассажирскими перевозками в Усинске. Компания выиграла аукцион на обслуживание маршрутов приполярного города. Как рассказали БНК в пресс-службе перевозчика, часть автобусного парка переедет в Усинск из столицы Коми. Обещано, что на сыктывкарских пассажирах уменьшение парка никак не отразится.

Маршрутные автобусы из Сыктывкара переедут в Усинск
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В САТП№1 БНК сообщили, что для обеспечения контракта и повышения качества обслуживания пассажиров в Усинске, некоторое количество автобусов из сыктывкарского автопарка компании будет отправлено в приполярный город. Еще часть автобусов будет взята на правах аренды у местных предпринимателей. В Усинске всего девять маршрутов с небольшим пассажиропотоком, поэтому переезд ожидает только автобусы ПАЗ.

- В нашем парке более 180 единиц техники. Если мы перевезем в Усинск несколько автобусов на перевозках в Сыктывкаре это никак не отразится. У нас всегда есть резерв, - заверили БНК в пресс-службе транспортного предприятия.

Вместе с тем, факт передачи автобусов в Усинск насторожил администрацию столицы республики.

- Такого рода действия перевозчика могут снизить качество обслуживания пассажиров Сыктывкара, - отметили в сыктывкарской мэрии.

В администрации столицы Коми обещали проследить за неукоснительным исполнением перевозчиком в лице ООО «САТП №1» муниципального контракта по осуществлению пассажирских автоперевозок на территории городского округа.

2876

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ну
    26 янв. 2018 г., 12:48:01
    Ответить
    теперь и там будет бардак.
    • Александрас
      26 янв. 2018 г., 14:38:46
      Ответить
      БЕДА
      Видимо не достаточно воруют в Сыктывкаре. Аппетит растёт - нужны новые жертвы. Стыдно и Больно
  • Молодцы! Так держать!
    26 янв. 2018 г., 12:48:23
    Ответить
    Надеюсь вскоре увидеть наши ПАЗики и в Барселоне и в Милане!
    • селютин
      26 янв. 2018 г., 16:13:44
      Ответить
      призрак ЦИТа
      одному челу для реализации транспортного приложения в УЭКах другой чел (сейчас в Лефортово) с барского плеча отдал для пробы Усинск.
      Накрылось..., как и всё остальное государево.
  • Василий
    26 янв. 2018 г., 12:55:29
    Ответить
    САТП 1 [отм.]
    часть автобусного парка переедет в Усинск из столицы Коми. Обещано, что на сыктывкарских пассажирах уменьшение парка никак не отразится.

    Это как?!??!?!?!?!
    • Ты, Вася, логику учи!
      26 янв. 2018 г., 13:36:11
      Ответить
      Пассажир, он - когда в автобус зашёл. Нет автобуса - нет пассажира. Даже если не останется ни одного автобуса в Сыктыкваре, то на пассажирах это не отразится.
      Д****изация населения средствами массовой дезинформации приближается к своему историческому пику.
  • т.е. хлам уезжает в усинск?
    26 янв. 2018 г., 12:56:26
    Ответить
    чем усинск хуже сыка?
    • Василий
      26 янв. 2018 г., 12:57:33
      Ответить
      То есть в усинске автобусы тоже не будут ездить
  • Чайка
    26 янв. 2018 г., 12:57:04
    Ответить
    жалоба
    В администрации столицы Коми обещали проследить за неукоснительным исполнением перевозчиком в лице ООО «САТП №1» муниципального контракта по осуществлению пассажирских автоперевозок на территории городского округа.


    где можно посмотреть контракт??? я хочу подать жалобу в ФАС
  • Пусть
    26 янв. 2018 г., 13:22:31
    Ответить
    Будут в Усинске))
  • Усинец
    26 янв. 2018 г., 13:28:18
    Ответить
    Теперь хоть нормально ездить будем,а не как в газельках убитых,как селдь в бочке
    • Усинцу
      26 янв. 2018 г., 16:09:44
      Ответить
      Играйте на полутонах. Здесь ключевое слово "переедут". То есть, используется широко распространенный теперь глагол будущего времени. )))))
      До Усинска автохламу еще доехать надо.
      А если и приедут... Вам здесь уже красочно описали опыт Сыктывкара.
  • Настя
    26 янв. 2018 г., 13:31:52
    Ответить
    Сыктывкар точно заметит исчезновение 10-12 низкопольных лиазов, так как для исполнения контракта(судя по конкурсной документации) , автобусы нужны от 72 мест и низкопольные, иначе за что 30 млн им город перечислит. А нет, так ФАС и прокуратура разберутся с нарушениями быстро. По этому я рада , что будем ездить на просторных автобусах!
    • 12
      26 янв. 2018 г., 16:31:29
      Ответить
      а вы уверены что разберутся
  • я
    26 янв. 2018 г., 13:36:57
    Ответить
    Наконец то в Усинске будет нормально с автобусами. В сыктывкар приезжаещь и всегда можно уехать куда угодно.
    • ты
      26 янв. 2018 г., 18:46:48
      Ответить
      и в Усинске можешь уехать. Иди на нулевой и уе....зжай хоть на Харьягу, хоть куда угодно!...
  • Настя
    26 янв. 2018 г., 13:44:09
    Ответить
    "1) Транспортные средства должны быть сконструированы для перевозки главным образом сидячих пассажиров не менее 18 сидячих мест и не менее 47 стоячих мест.

    2) необходимо обеспечить наличие низкопольного транспорта, предназначенного для перевозки маломобильных групп населения."
  • рассказывайте
    26 янв. 2018 г., 13:45:06
    Ответить
    ой да администрация города не ездит на автобусах, что им следить то из окна своего лендкрузера
  • Пассажир из свктывкара
    26 янв. 2018 г., 13:55:24
    Ответить
    Интересная логика! Когда звоним в диспетчерскую узнать почему вместо 10 минут по графику движения автобусов ждём 20-30 минут, да ещё зимой, в ответ всегда одно: автобусы сломались, автобусов не хватает. Что в Усинск повезут? И в что здесь останется? Эта контора столько обещала, когда начала работать, а на деле хуже нет
  • Тверьчанин - от туда же
    26 янв. 2018 г., 14:10:26
    Ответить
    Переезд? Зачем? Там же нет межгорода! или...
    Как говорится "переезд хуже пожара" жди беды. Вдруг опять обнаружится что автобусов в Сыктывкаре не хватает. Наверное так; или комиавтотранс будут "садить"на лизинг или цена билета возрастет. А скорее всего - и то и другое сразу. Далее в Усинске ПАЗики станут может быть не удел и нужен будет новый парк. Кто то наверное хорошо руки греет на всем происходящем с приготовлением теплого местечка. Всё интересно - если происходило бы по чести. Наблюдаем...
  • Ухта
    26 янв. 2018 г., 14:25:49
    Ответить
    У нас уже были и что? Кроме бардака ничего не пришло! Дембилизьма однако!
  • жаль вас, Усинцев
    26 янв. 2018 г., 15:03:10
    Ответить
    вы ещё не знаете, что будете ждать свои автобусы как манны небесной! В Сыктывкаре все из рук плохо! Большой интервал между автобусами, подняли плату на 25%, вечером после 20.00 автобус вам будет только снится, нет обещанных проездных детям, студентам..... А мы теперь ходим пешком, всей семьей! "Спасибо!" Руковишнекову!
    • И
      26 янв. 2018 г., 18:16:43
      Ответить
      Я тоже в основном пешком. А когда опять захочу проехать, то 40-минутное ожидание, надолго отбивает охоту. Да и перчаткину тоже говорю: "Спасибо". Здоровее буду!
  • Усинск
    26 янв. 2018 г., 15:42:53
    Ответить
    Ждем технику по конкурсной документации=) Ой как будут интересно развиваться события!
    • ухтинец
      26 янв. 2018 г., 18:39:08
      Ответить
      Никакого интереса. Также как в Ухте. Показушно пригнали на короткое время автобусы, сейчас работают местные ухтинцы, а деньги за СПБ скирдует Рукавишников.
  • Стёпа
    26 янв. 2018 г., 16:13:59
    Ответить
    Слышал с 1 февраля на 174 выезжает техника Руковишникова, Выльгорту тоже "повезло"....
    • О как!
      26 янв. 2018 г., 18:22:53
      Ответить
      Лучше бы слухом и осталось. Значит стоимость билета поднимется, а такое понятие, как интервал, исчезнет. Сочувствую постоянным пассажирам данного маршрута.
  • alien
    26 янв. 2018 г., 16:14:35
    Ответить
    От Пазиков в Усинске еле еле избавились.
    Уже было такое лет 6-7 назад-пригнали хлам из Скт, холодные , разбитые и пр...
    Тян еле избавился от них, обновил парк своего МУПа-новые теплые автобусы, приличная регулярность и тп.
    Убрали старые ЛиАЗы, жрущие соляру и недозагруженные, все было ок.
    Спасибо новой администрации-все благополучно развалили..
    Теперь опять на старые рабли...
    Не учит жизнь людей...
  • Сыктывкарец
    26 янв. 2018 г., 16:51:51
    Ответить
    В администрации столицы Коми обещали проследить за неукоснительным исполнением перевозчиком в лице ООО «САТП №1» муниципального контракта по осуществлению пассажирских автоперевозок на территории городского округа.

    Администрация до сих пор обещает наказать перевозчика за отсутствие кондуктора на 19 маршруте и что? Сегодня утром так и не дождался 19-ый, ждал 25 минут на сильном ветру.
    • Сыктывкарцу
      26 янв. 2018 г., 16:56:13
      Ответить
      Дык он кондуктора искал. Видимо, не нашёл
    • А администрации Сыктывкара
      26 янв. 2018 г., 18:32:33
      Ответить
      Всегда было пофиг. Только обещают контролировать исполнение договора. 19 маршрут уже почти 2 года без кондуктора ездит. Или три, запуталась. А администрация, конечно же, не в курсе. Да и то, что ездят как хотят, тоже не желает знать. Видать крыша у САТПN1 "железная".
      • лесовоз
        26 янв. 2018 г., 21:28:53
        Ответить
        хорошая крыша-усатая и "головастая"!сверху посланая!
  • север
    26 янв. 2018 г., 22:09:41
    Ответить
    Интересно, а куда в Усинске денут имущество МУПа и взятые администрацией в лизинг автобусы? И куда отправят работников МУП "Муниципальные перевозки"?
    • Юг
      27 янв. 2018 г., 8:52:32
      Ответить
      Еще увеличат интервалы движения,автобусов .На лето пока ходили дачные автобусы,увеличили интервалы движения автобусов № 25, ,но наверно забыли,что настала зима и ждать автобусов по 40 минут на морозе не возможно,да и ехать в битком набитом автобусе на одной ноге не очень приятно. Есть автобусы старые где все выхлопы идут в салон.Как ездить у кого аллергия???Приглашаем чиновников из мэрии проехать в автобусе в час пик.