content/news/images/73772/Glava_Lazarev_01_mainPhoto.jpg
15:31, 26.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Штормовая погода привела экстренные и оперативные службы Коми в режим повышенной готовности

В регионе объявлено штормовое предупреждение, ожидается усиление ветра, снег, метель. О готовности органов управления на местах и ответственных служб к неблагоприятным метеоусловиям главе Коми Сергею Гапликову доложил сегодня, 26 января, зампредседателя правительства – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона Константин Лазарев.

Штормовая погода привела экстренные и оперативные службы Коми в режим повышенной готовности
Фото пресс-службы главы Коми

По словам Константина Лазарева, в режиме повышенной готовности работают республиканский Комитет по ГО и ЧС, все подразделения ГУ МЧС по Коми.

- На всех трассах организованы пункты обогрева. Даны указания по обеспечению бесперебойного энергоснабжения. Также даны дополнительные указания по расчистке подъездов к социальным объектам, включая больницы, поликлиники и ФАПы, а также иные сооружения. Итоги этой работы мы подведём завтра на селекторном совещании с муниципалитетами, - проинформировал Константин Лазарев.

Отчет о том, как республика справляется с непогодой, главе Коми будет предоставлен завтра.

- Я прошу взять на персональный контроль работу по расчистке территорий, особенно труднодоступных. И решать эти вопросы необходимо не по мере их возникновения, а заблаговременно и совместно со всеми, кто должен принимать участие в этой работе, - поручил Сергей Гапликов.

По информации Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, в период с 26 по 27 января территория республики будет находиться под влиянием активного атлантического циклона, в связи с чем ожидаются неблагоприятные погодные условия: усиление ветра южной четверти на основной территории до 9 — 14 м/с, порывами 18-24 м/с, в Воркутинском районе 27 января порывами до 24-29 м/с; снег с ухудшением видимости до 200 — 500 м, метель.

2384

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ей
    26 янв. 2018 г., 15:46:37
    Ответить
    Губастый, рот закрой!
  • Злой
    26 янв. 2018 г., 15:58:22
    Ответить
    Опять бла-была-бла.... Сыктывкар вообще не чиститься! У нас что, Аддис-Абеба, снег раз в столетие??? Службы только отчёты строчат! Где снегоуборочная техника? Как где? На площади!!!! Чтоб не дай Бог, крузаки не застряли... а ничего, что в спальных районах все дороги и тротуары по колено занесены??! Господа на крузаках с площади, оторвите свои ..., возьмите лопаты и вперёд, чистить Морозова, Лесозавод, Орбиту. Впереди 2 дня, активно поработаете!!!
  • Гога
    26 янв. 2018 г., 16:01:02
    Ответить
    Молодцы,но только МЧС Лазареву не подчиняется да и пунктов обогрева на трассах не видать,может они замаскированы?Можно перечень и расположение пунктов обогрева огласить,а то если что то в какую сторону идти?
    • я
      26 янв. 2018 г., 19:00:25
      Ответить
      Сейчас вам все кафе по трассе перечислят. Как в прошлом году.
  • Александрас
    26 янв. 2018 г., 16:22:37
    Ответить
    БЕДА
    Вообще-то доклад Главе о состоянии энергетического комплекса РК и состояния дорог - это ежедневная норма у профессионалов -управленцев. Спиридонов уже в 7-00 утра знал всё. Сам видел неоднократно, как Бибиков из Ж.Д. выходил в это время. А сейчас ЭТО ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ БНК. Стыдно и Больно
  • Б****** Илья Сергеевич
    26 янв. 2018 г., 16:25:41
    Ответить
    Сергей Анатольевич , низкий Вам поклон за то что держите ситуацию на контроле , не забываете о нас , жителях.
    • На трибуну Съезда
      26 янв. 2018 г., 16:39:42
      Ответить
      поднимаются Соломенцев, Пономарев... Горбачев, Долгих... Суслов, Капитонов...
    • Балаболкину
      26 янв. 2018 г., 23:56:35
      Ответить
      На лбу мозоля нет?
  • ТГН
    26 янв. 2018 г., 16:35:03
    Ответить
    Не республика, а зазеркалье. О чем эта новость? О том как не надо работать. Не надо пыль в глаза людям пускать о том, что вы наши благодетели и очень беспокоитесь о людях. Мы же не глухие, не слепые и не глупые как вы думаете. Ваши дела у вас на лице. Одни отчеты и личный контроль. В чем он состоит ваш личный контроль?
  • ?
    26 янв. 2018 г., 16:46:33
    Ответить
    А его в отставку не отправляли?
  • Ара
    26 янв. 2018 г., 18:08:06
    Ответить
    Они на готове! Как только весь снег машины укатают! Будут рассказывать сколько кубов они вывезли! Скажи правду людям! Денег нет! Но вы держитесь
  • Пожарский
    26 янв. 2018 г., 18:55:10
    Ответить
    ..."даны указания по обеспечению бесперебойного энергообеспечения" ( Лазаре)Более тупого указания от очень ну очень тупого чиновника не слышал. Более ещё тупее дополнения от ещё более бестолкового губернатотора не тоже не слышал...... " Прошу взять на персональный контроль расчистку территорий" ( вундеркинд Гапликов) так что два дня будет все под контролем у двух супер чиновников, а после уже не интересно. И такие кадры находятся при власти? Абалдеть!
  • 987
    26 янв. 2018 г., 19:27:55
    Ответить
    погода
    Костя, быстренько объясни, зачем усы сбрил ,дурик?
    • Ну
      26 янв. 2018 г., 22:22:49
      Ответить
      Цирк, ей Богу.... Господа, люди ж не слепые и все видят, по трассе ни пунктов ни снегоуборочной в состоянии повышенной боевой, все, как обычно. Указания...хотя б не оглашали такую чушь, такой уровень и такие доклады...
      • Ха-ха
        26 янв. 2018 г., 22:26:05
        Ответить
        "Даны указания по обеспечению бесперебойного энергоснабжения"... До этого не кказывали, так вся Республика с перебоями мучалась, ни чайник вскипятить ни яшницу приготовть... Не стыдно им?
  • Тетчер
    27 янв. 2018 г., 10:43:25
    Ответить
    Горе имитаторы и дилетанты...
    Целая армия различных служб, которая должна работать в штатном режиме. ..., это Вас ещё не коснулись настоящие суровые климатические условия. ..Небесная канцелярия помогает, а то бы сразу увидели результат подготовки к ОЗП.
  • Мы народ простой
    27 янв. 2018 г., 13:55:56
    Ответить
    Взгрустнулось
    Что то они грустные какие то - или озабочены чем то...
  • Людмила