13:42, 01.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре горит шинный склад (подробности) (Видео)

;

В Сыктывкаре за магазином стройматериалов «Панорама» на Сысольском шоссе горит шинный склад. Дым от пожарища распространяется на значительную часть столицы Коми.

 

KAB_3061.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

По данным БНКоми, вызов в службу спасения поступил в 12.54, точное число пожарных расчетов, выехавших на место, пока неизвестно, поскольку привлекаются дополнительные силы. Шинный склад находится среди многочисленных ангаров оптово-розничной торговли, расположенных на Сысольском шоссе.

 

KIR_0360.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Как передает корреспондент БНКоми, склад уже наполовину выгорел. Сотрудники ООО «Шинторг» спасают остатки товара, выбрасывая уцелевшие шины из окон и растаскивая их по соседним помещениям. Кроме товара сотрудники склада спасают уцелевшую оргтехнику, сейфы с документацией и мебель.

По словам менеджера компании Алексея Рочева, первым пожар заметил кладовщик. Сначала сотрудники склада решили, что загорелись мусорные баки, однако, почти сразу стало ясно, что это не так: огонь перекинулся на потолок, а дым распространился по вентиляции в административную часть ангара. Вызвали пожарных и предприняли попытки потушить огонь своими силами. Пострадавших нет, сотрудники компании успели вовремя покинуть помещение, захватив личные вещи. Затем, убедившись в том, что офисная часть не горит, работники склада стали спасать имущество фирмы.

 

KIR_0373.jpg

 

На месте сейчас работают не менее 5 пожарных расчетов. Спасатели начали распиливать болгарками листы кровли ангара, чтобы проверить, нет ли внутри других очагов возгорания. Металлические листы кровли буду разобраны полностью, под ними находится кирпичное здание. Спасатели будут вести разбор до вечера, чтобы убедиться, что в пустотах под листами не осталось очагов огня. Владельцы «Шинторга» подогнали грузовик и сейчас собирают в него уцелевшее имущество.

 

Дополнительные фото - в разделе "Фоторепортажи".

 

817

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • вижу
    01 марта 2011 г., 13:50:35
    Ответить
    красиво!
    • Zh-komi
      02 марта 2011 г., 9:03:09
      Ответить
      Красиво-то, красиво, но это трагедия и для владельцев, и для работников, и для клиентов.
  • Уже посмотрел
    01 марта 2011 г., 14:02:00
    Ответить
    Горит сильно
    Редко когда такое пламя увидишь... Жаль хозяев и... лишь бы не было пострадавших...
  • *****
    01 марта 2011 г., 14:48:17
    Ответить
    Пожар - страшно, но на территории бывшего СМЗ рано или позно, что-нибудь да загорелось, бардака там хватает.
  • dash
    01 марта 2011 г., 16:51:09
    Ответить
    Спрингфилд
  • Колоб
    01 марта 2011 г., 17:40:41
    Ответить
    На фотографии изображен колбасер с большим колесом:)
  • А какая причина пожара?
    01 марта 2011 г., 18:06:54
    Ответить
    Вроде новый ангар, красивый и упакованный!
    Очень жаль, покупали там колеса частенько. Надеюсь застраховано?
  • люопытный
    01 марта 2011 г., 19:08:35
    Ответить
    кто нибудь точно знает от чего загорелось.
  • прохожий
    01 марта 2011 г., 19:12:26
    Ответить
    Блин вечером заезжала машина там такой гололёд стал что пипец.
  • злая
    01 марта 2011 г., 20:36:26
    Ответить
    вот те на
    я как обыватель, всегда представляла, что тушат оперативнее и массовее. при всём огромном уважении к пожарным, но тут двое что-то копошаться. а остальные где? одна-две струи, а нельзя как то операвнее это делать, пеной там или еще как то???? ведь даже когда огнетушитель открываешь, там пены столько много.... Хорошо, что пострадавших нет, а хозяев искренне жаль. искренне.
  • Работник
    01 марта 2011 г., 20:47:43
    Ответить
    Жалко офис.... до сих пор трясет. Жертв нет, все живы-здоровы, что смогли вытащили. Восстановимся
    • петя
      01 марта 2011 г., 22:18:29
      Ответить
      непруха
      Вчера Юркин мерин в задницу поцеловали,а сегодня магаз сгорел-непруха,сочувствую
  • Работнику
    01 марта 2011 г., 22:48:36
    Ответить
    от чего загорелось? Ну и не падайте духом! Клиенты с вами!
  • куке
    02 марта 2011 г., 11:50:13
    Ответить
    щитовая загорелась....не пруха-но у рыжего все застраховано...
  • ВАСЯ
    02 марта 2011 г., 19:58:11
    Ответить
    КОЛЯН ВЫДНО ПОСОРИЛСЯ С КЕМ СКЕМ ТО ТО
  • ВАСЯ
    02 марта 2011 г., 19:58:12
    Ответить
    КОЛЯН ВЫДНО ПОСОРИЛСЯ С КЕМ СКЕМ ТО ТО
  • Тоже работник
    02 марта 2011 г., 20:55:23
    Ответить
    Клиентам
    Сейчас мы находимся на ул.Морозова,47,здание Учколлектора,бывшая "Автошина".Будем рады видеть Вас там.Заходите,заезжайте!
  • я
    02 марта 2011 г., 20:57:38
    Ответить
    Ну и что ,и застраховано! А стресс какой ! На Коле лица нет! Попробуйте деньги у страхвой компании забрать без проблем!
  • я
    02 марта 2011 г., 20:57:39
    Ответить
    Ну и что ,и застраховано! А стресс какой ! На Коле лица нет! Попробуйте деньги у страхвой компании забрать без проблем!
  • я
    02 марта 2011 г., 20:57:41
    Ответить
    Ну и что ,и застраховано! А стресс какой ! На Коле лица нет! Попробуйте деньги у страхвой компании забрать без проблем!
  • ГЕВ,22.03.2011
    22 марта 2011 г., 14:38:14
    Ответить
    Пусть злые языки отсохнут,у тех кто обсуждает эту ситуацию.Кто язвит,это значит, их переполняет огромное чувство зависти. Оглянись вокруг может ты пригрел собаку,которая возле тебя бродит.Не верь никому из своему окружения,сегодня они сочувствуют,а завтра ликуют.Все будет хорошо,втряхнешься и подымишься!Верь в свои силы!
    ,