content/news/images/73807/8gUGI7P8HqQ_mainPhoto.jpg
13:08, 27.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В годовщину снятия блокады Ленинграда вспоминали погибших при защите города жителей Коми

В годовщину снятия блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище почтили память погибших при защите города жителей Коми. Делегация из республики возложила венки к мемориальным плитам на Пискаревском кладбище.

В годовщину снятия блокады Ленинграда вспоминали погибших при защите города жителей Коми
Фото предоставлено пресс-службой главы Коми

Сегодня по поручению главы региона Сергея Гапликова делегация Республики Коми приняла участие в Торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященной Дню снятия блокады города Ленинграда (1941-1944 гг.).

В память о жителях Республики Коми, погибших при защите Ленинграда, на Аллее памяти Пискаревского кладбища установлены мемориальные плиты: «Сыны и дочери Республики Коми, мы помним и скорбим о Вас вечно» и «Вечная память шахтерам Воркуты, отдавшим свои жизни на фронтах, в блокаде, в шахтах Заполярья, защищая и согревая город-фронт Ленинград».

W6WXPeeOqRY.jpg

Со дня прорыва блокады Ленинграда прошло 75 лет. 18 января 1943 года Красная армия разгромила немецкие войска на берегу Ладожского озера в районе Шлиссельбурга и восстановила сухопутную связь с Ленинградом. Это позволило возобновить снабжение города. Полностью блокада, которая стала самой кровопролитной в истории человечества, была снята через год, 27 января 1944 года. Она длилась в общей сложности 900 дней и ночей.

1463

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Память
    27 янв. 2018 г., 13:12:37
    Ответить
    Ленинград и Сталинград
    Прости нас неразумных.
  • rer
    27 янв. 2018 г., 13:20:56
    Ответить
    повышение услуг жкх подарили....
  • СА
    27 янв. 2018 г., 13:54:12
    Ответить
    Страшно и горько . Но выстояли Святой народ . Вечная память !
  • Шипулин
    27 янв. 2018 г., 14:12:55
    Ответить
    Так это торжество или траур?
    • (:- )
      27 янв. 2018 г., 14:18:08
      Ответить
      Роберт Р.
      "...В большом дыму и полночи, и полдни.
      А я хочу от дыма их избавить.
      ты только все, пожалуйста, запомни,
      товарищ Память,
      товарищ Память!".

      Это - память!
  • Сегодня,
    27 янв. 2018 г., 14:57:40
    Ответить
    27 января, в день полного освобождения Ленинграда от блокады, в 15.00 в Смольном Воскресенском Соборе Санкт-Петербурга будет отслужена панихида по всем вождям и воинам, на поле брани убиенным, по всем гражданам града святаго Петра, скончавшимся от глада, и хлада, и ран. После панихиды будет совершено 900 ударов в большой колокол Смольного собора в память о 900 днях блокады.
  • Всем
    27 янв. 2018 г., 14:58:53
    Ответить
    погибшим Царствия Небесного.
  • саша
    27 янв. 2018 г., 16:07:45
    Ответить
    безобразие
    группа бездельников от государства, не имеющих никакого отношения ни к блокаде, ни к войне вообще, слетали нахаляву, за наш с вами счет, в Питер. перелет + командировочные + гостиница=кругленькая сумма
    • ну
      27 янв. 2018 г., 16:31:02
      Ответить
      у них
      там детишки учатся, навестили их...
  • Проклятые коммуняки
    27 янв. 2018 г., 16:41:39
    Ответить
    Столько людей загубили.
    Зачем только на братьев финов нападали в 1939 году?
    • (:- )
      27 янв. 2018 г., 16:53:46
      Ответить
      Снова "мальчик в Бундестаге"?
    • Вы про этого мальчика?
      27 янв. 2018 г., 17:46:44
      Ответить
      Речь Владимира Путина в Берлине (2001)
    • Александр Щиголев
      27 янв. 2018 г., 18:34:09
      Ответить
      По учебникам Сороса, видать, историю изучали...
      .
      Почитайте в интернете про планы финов под названием "Suur Suomi". Тогда станет ясно, (если разумный человек), кто на кого собирался нападать....
      • Фины вырвались из лап шизоидныз имперцев
        27 янв. 2018 г., 19:49:07
        Ответить
        И теперь это страна с высоким качеством жизни.
        Средняя зарплата в Финляндии - 2996 евро.
        Средняя пенсия в Финляндии- 1380 евро.

        Средняя зарплата в Российской империи - 495 евро.
        Средняя пенсия - 256 евро.

        Теперь сексот гэбэшный ответь - кто кого победил? И кто проиграл?
        • не сексотному
          27 янв. 2018 г., 21:15:35
          Ответить
          Ты бы под гитлера всю страну положил, была б если твоя воля и сила в те времена.
          Сгинь к финам, немцам, бритам, к черту на кулички, высчитай где тебе слаще будет и свали.
        • комментарий
          27 янв. 2018 г., 23:07:32
          Ответить
          В этих "бы" - вся ватная аргументация. У них нет фактов, они предпочитают сноски к выдуманному прошлому или воображаемому будущему. В эволюционном развитии гонка совками проиграна,
  • Лучше бы людей спасали.
    27 янв. 2018 г., 16:52:55
    Ответить
    А не город сталина.
    • :-(
      27 янв. 2018 г., 16:56:18
      Ответить
      Так и спасали, чтоб там не говорили...
      Но многие ленинградцы отказывались эвакуироваться, не думали, что будет НАСТОЛЬКО плохо в блокаде!
    • Александр Щиголев
      27 янв. 2018 г., 18:36:10
      Ответить
      "Лучше бы людей спасали, а не город сталина"
      .
      Вот такие олигофрены и становяться жертвами Госдеповско-Собчаковской пропаганды.

      Ленинград назван в честь Ленина, а не Сталина, жертва ЕГЭ....
      • Щиголевy
        27 янв. 2018 г., 23:14:45
        Ответить
        Наконец-то, хоть на старости лет, выучи правила написания
        -тся/-ться, чтобы хоть как-то выделяться от поколения ЕГЭ.
    • Вы про какого собчака говорите?
      27 янв. 2018 г., 23:03:11
      Ответить
      Того, что уже 18 лет с нами?
  • ....
    27 янв. 2018 г., 16:58:51
    Ответить
    Сейчас от этого города и другого столицы колонизаторов ,только зло исходит.
    • (:- )
      27 янв. 2018 г., 17:04:13
      Ответить
      Да уж, знатные "насосы"...
  • )
    27 янв. 2018 г., 17:48:19
    Ответить
    Джу сознательно решил поучить ленинградцев за неправильное голосование за Кирова. Какие параллели с настоящим!
    • Александр Щиголев
      27 янв. 2018 г., 18:38:20
      Ответить
      Ещё одна тупая жертва Сороса...
      .
      Киров, как раз, и был одним из самых преданных сторонников Сталина, и на его место не метил.
      Матчасть учите...
      • ...
        27 янв. 2018 г., 19:38:32
        Ответить
        Кто же убил Кирова тогда?
    • )
      27 янв. 2018 г., 23:04:14
      Ответить
      Ахаха. заткнулся знаток краткого курса вкпб
  • Удивительный город
    27 янв. 2018 г., 18:36:18
    Ответить
    Город героев,настоящих патриотов,город мучеников . Слава всем Героям,отстоявшим этот город на Неве. Город-красавец. И люди добрые в нем живут. Сколько там святых мест. Благостно на душе ,находясь в этом городе.
    • Ответить
      27 янв. 2018 г., 23:11:21
      Ответить
      Людей тех нет давно. Город изменился. О чем бы хорошем вспоминалось бы хоть в виде исключения в этой "великой" сов./рос. истории. Сплошной массовый мор - то под одним соусом, то под другим.
  • пора учить историю
    28 янв. 2018 г., 0:33:00
    Ответить
    и математику....