content/news/images/73816/RIAN_780568.HR_.ru__mainPhoto.jpg
19:17, 27.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Пробная перепись населения в России пройдет в октябре

Пробная перепись населения будет проведена с 1 по 31 октября в качестве подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года с учетом новых способов сбора сведений о населении в электронном виде. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте правительства РФ.

Пробная перепись населения в России пройдет в октябре
Фото РИА Новости

Так предполагается отработать все программно-методологические, организационные и технологические моменты предстоящей всероссийской переписи, а также оптимизировать весь комплекс работ, связанный с ее проведением, ссылается на сообщение ТАСС.

Примерный охват будущей пробной переписи составит порядка 550 тыс. человек. Согласно пояснительной записке к документу, были определены 10 территорий, на которых она будет проводиться. К ним относятся Эльбрусский район Кабардино-Балкарии, муниципальный район "Хангаласский улус" в Якутии, Алеутский район Камчатского края, городской округ Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский районы Иркутской области, Великий Новгород, поселок городского типа Южно-Курильск в Сахалинской области, район Свиблово Северо-Восточного административного округа Москвы, муниципальный округ Княжево в Санкт-Петербурге.

Подготовка и проведение данного мероприятия будут финансироваться в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

950

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Повар
    27 янв. 2018 г., 19:36:06
    Ответить
    Пробу сними.
    -Что?
    Пробу сними.
  • :-(
    27 янв. 2018 г., 21:37:40
    Ответить
    Депопулизм
    Пробуй, не пробуй - 'вымираем'...