19:22, 01.03.2011 / ПРАВО

Прокуратура Коми подвела итоги разбирательств с корректировочными счетами по «коммуналке»

Республиканская прокуратура подвела итоги проверки выставления управляющими компаниями республики счетов на оплату услуг ЖКХ с корректировками. Эти и другие результаты резонансных разбирательств сегодня обнародовали представители надзорного органа республики на встрече с журналистами.

 

IMG_8921.jpg

Прокуроры рассказали о коммуналке и других резонансных делах. Фото Николая Антоновского

 

- Большинство проверок закончились тем, что корректировки управляющими компаниями выставляются обоснованно, нарушений не было выявлено. Вместе с тем по ООО «ЖУК» в Сыктывкаре были выявлены нарушения и возбуждено дело об административном правонарушении, - рассказал журналистам начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Юрий Гудков.

Вместе с тем в надзорном органе подсчитали, что только за прошлый год в деятельности управляющих компаний прокуроры выявили порядка 1400 нарушений, вынесли 249 представлений об их устранении и возбудили 106 административных производств. Уже в этом году органы прокуратуры зафиксировали 240 нарушений в жилищно-коммунальной сфере, в том числе в работе управляющих компаний.

В прокуратуре считают, что основной массой таких случаев должна заниматься государственная жилищная инспекция и региональное управление Роспотребнадзора по Коми.

- Сейчас контролирующие органы ограничены в своих возможностях в проведении внеплановых проверок. Это возможно на основании обращений граждан. Активная позиция граждан в этом вопросе позволит контролирующим органам использовать свои полномочия в полном объеме, - призвал население активизироваться Юрий Гудков.

 

IMG_8926.jpg

 

Отвечая на вопросы журналистов о ситуации с задолженностью по заработной плате по республике, он сообщил, что по данным прокуратуры, на сегодня она составляет 13,2 млн. рублей. Львиная доля из них – 8 млн. рублей - числится за ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство». Просроченные долги перед своими работниками имеют и сосногорское МУП «Коммунальные энергосистемы» и воркутинское МУП «Аварийно-ремонтная служба». К этим предприятиям применяются меры прокурорского реагирования.

Органы прокуратуры также констатируют, что в некоторых исправительных учреждениях республики сложилась тревожная обстановка. Там связывают это с тем, что после изменений в составе руководства ГУФСИН России по Коми повысились требования к внутреннему режиму подведомственных учреждений. В частности, особое внимание стало уделяться изъятию запрещенных предметов и пресечению их передачи осужденным.

- Любое действие рождает противодействие. Усиление режимных требований со стороны руководства учреждения вызывает протест среди осужденных. Естественно, им не нравятся те требования, которые им предъявляются: ходить строем, носить определенную форму одежды. Но то, что определено законом, все равно должно выполняться, - выразил мнение прокурор Коми Владимир Поневежский, - Но я считаю, что сейчас нет оснований для беспокойства, тем более называть громкими словами то, что там происходит. Это абсолютно контролируемая ситуация во всех исправительных учреждениях на территории республики.

Заместитель прокурора республики Павел Морозов рассказал журналистам о случаях фальсификаций материалов дел сотрудниками правоохранительных органов. Так, в прошлом году было возбуждено одно уголовное дело в отношении дознавателя, который сфальсифицировал два протокола допроса, тем самым совершил служебный подлог. Уголовное дело уже поступило в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В соответствии с материалами другого уголовного дела, участковый уполномоченный в Вуктыле фактически уговорил заявительницу отказаться от подачи заявления в милицию. Дело уже рассмотрено, суд вынес обвинительный приговор.

Еще один вопрос журналистов касался развития истории с задержанными в Сыктывдинском районе молодыми людьми в форме сотрудников ДПС. Напомним, они останавливали автомобилистов на улице Домны Каликовой в Выльгорте, а после того как водители притормаживали, неадекватные молодые люди начинали показывать неприличные жесты и оскорблять находящихся в машине.

 

IMG_8939.jpg

 

- В отношении данных лиц возбуждены административные производства как по факту присвоения форменной одежды и ее незаконного использования, так и за факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Материалы административных производств в настоящее время находятся у мирового судьи, - сообщил Павел Морозов.

Представители республиканской прокуратуры не смогли назвать журналистам, какими группировками представлена организованная преступность в Коми. Отметив только «логиновцев», в отношении которых многотомное уголовное дело готовится для передачи прокурору и утверждения обвинительного заключения.

- Говорить о том, что организованной преступности нет – это неправильно. Различные проявления чувствуются. Как правило, она носит латентный характер. Поэтому когда это уже выявляется органами следствия и квалифицируется по определенным статьям, тогда мы можем говорить о том, что есть преступное сообщество. Говорить о том, что сейчас такие сообщества есть – мы не можем, потому что у нас таких возбужденных уголовных дел на территории республики нет. Работа по изобличению и установлению ведется. Это кропотливая, длительная и порой опасная работа, - сообщил прокурор республики Владимир Поневежский.

Павел Морозов дополнил прокурора Коми в том плане, что по намечающейся тенденции насильственных преступлений, в том числе заказных убийств, стало заметно меньше. Интересы преступников перенеслись в экономическую сферу, где также требуется оказание серьезного противодействия.

Представители надзорного органа также обнародовали итоги проверок по пожару, случившемуся в ночь на 5 февраля в Выльгорте. Тогда, напомним, полностью сгорел деревянный двухэтажный многоквартирный жилой дом. Три человека погибли, в том числе 14-летняя девочка, еще девять человек получили травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Предварительная причина произошедшего – нарушение правил пользования бытовыми электроприборами.

 

IMG_8934.jpg

 

- Мы выявили нарушения и в эксплуатации сгоревшего дома и еще нескольких аналогичных. Обидно, что меры принимаются, а люди гибнут. Уже есть ряд установленных фактов. Те граждане, которые погибли, были заселены с нарушением закона. Как раз в этой квартире были решетки, из-за которых люди не смогли выбраться. Все это видели контролирующие органы, поселенческие власти, но никто на это не реагировал. На расстоянии 500 метров - пожарная часть, а люди все равно погибли, - отметил Владимир Поневежский.

 

1116

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • корректировка
    01 марта 2011 г., 19:32:27
    Ответить
    все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, всёёёёё хааарааашооо!
    судя по суммам корректировок,граждане, проживающие в деревяшках, находятся в коммунальном рае. Еще жалуются, сволочи. По бассейну воды в месяц расходуют))
    • корректировка - 2
      01 марта 2011 г., 22:40:37
      Ответить
      Да что там деревяшки...
      Мне в ООО УРЭК выставили счет на корректировку 90.000 литров горячей воды за год. При средней скорости подачи воды я беспричинно (сверх нормы) лил воду каждый день по часу. Притом, что я живу один, у меня стиралка и посудомойка, использующие хол. воду и дома я бываю 3 часа в день. У меня в доме 200 квартир по 2-3 чел. Если умножить всех жильцов на размер корректировки, то мы использовали сверх нормы 36 млн литров горячей воды - это бассейн размерами 330х330 метров высотой 330 (! - 110 этажный дом)!) метров. Прокуратура думает над моим заявлением... Как вы думаете, какие шансы, господа Поневежский и Гудков?
    • Кирилл
      01 марта 2011 г., 22:46:10
      Ответить
      Единая Россия рулит процессом!
      Все на выборы!!! Выбирайте себе власть и будет вам... корректировка
      • Честная
        02 марта 2011 г., 8:40:26
        Ответить
        Надо рога наставить ЖУКу: уйти в другую УК. Они, хоть, и не лучше, но удовлетворение получим, моральное.
        Все на собрание в домах соберемся и пнем под зад зажравшихся жучков
    • Печорпроект
      02 марта 2011 г., 15:00:59
      Ответить
      О зарплате
      Про задолженность по зарплате опять суммы занижаете. Чего про Инту молчите? У ОАО Печорпроект задолженность по зарплате 10 млн.рублей. И всем плевать. Куда только не обращались и к главе, и в респ.прокуратуру, и в Москву... Всем плевать. Партия власти толко отписки шлет и людей бести
  • Как то всё кривенко, как и усмешка баааальшого со звёздами бригадного енерала
    01 марта 2011 г., 20:05:41
    Ответить
    а на основании чего , и в сравнении заработанных плат их ведомства
    .
    - "Большинство проверок закончились тем, что корректировки управляющими компаниями выставляются обоснованно, нарушений не было выявлено..., - рассказал журналистам начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Юрий Гудков."

    Здравый человек, если он человек, то всё равно понимает, что корректировки, санкционированные доведутся до абсурда.

    и шушера и жулики опять торжествуют.
    по три недели идут дозвоны по квартирным телефонам, что по суду выселим за не уплату. а кто позволил звонить гражданам по квартирным телефонам в 06:55, 22:30, а по выходным и днём 12:30. Тем более, что долгов ни каких не было, а были вопросы по корректировке. получается, что ТСЖ заранее заручились поддержкой одного из правоохранительных органов. Это уже инсайдерская информация по чище викиликс.
    • да нормально все
      06 марта 2011 г., 13:44:42
      Ответить
      жкх - это же бизнес- закидывает на предмет - готов ли ты платить втрое за услуги - сам же голосовл за свободу бизнеса, терпи уж, не в коммунизме чай
  • вольдемар
    01 марта 2011 г., 20:11:17
    Ответить
    дальше своего кармана не видят!проводили проверку в центр.поликл.-нарушений нет!почему тогда начальство ворует?
  • Антиколлектор
    01 марта 2011 г., 20:25:29
    Ответить
    три недели идут дозвоны по квартирным телефонам, что по суду выселим за не уплату.
    Я тоже столкнулся с этой проблемой,т.к. номер звонившего неопределился,я обратился в милицию с просьбой установить кто мне звонит в 6 утра,но прибывший по вызову участковый сообщил мне,что номер узнать нереально,только в случае убийства,на следующий день я сам поехал в абонентский отдел и без проблем узнал,что мне звонят с номера 51-66-64,который принадлежит ООО ЖИЛРЕМОНТ,находящееся по ул.Тентюковской д.85,данная организация занимается уборкой подъездов в нашем доме и конечно ей я точно ни копейки не должен,нанеся визит к этим колхозникам-коллекторам удалось выяснить,что они свой номер передали некоему господину Киваеву,который и занимается данным вымогательством,вообщем проблему я решил просто-заплатил 20 рублей Ростелекому и номер 51-66-64 был занесён в чёрный список,теперь сплю спокойно и жду ответа на моё сообщение от теперь уже полиции о принятых мерах.
    • 12345
      01 марта 2011 г., 21:55:04
      Ответить
      полицаи тебе не помошники
      обращайся в прокуратуру ,пусть проверят фирмочку киваева,если в уставе не окажется коллекторской деятельности,то ему намажут очко вазелином
      • коммент
        02 марта 2011 г., 12:10:12
        Ответить
        скип****ом
        ему очко намазать
        • коммент
          02 марта 2011 г., 12:10:56
          Ответить
          ржунимагу
          банка уже слово "скип и дар" модерирует
          • да, нет
            04 марта 2011 г., 0:40:01
            Ответить
            банка модерирует слово , которым сафронов назвал путина
  • )))
    01 марта 2011 г., 20:35:05
    Ответить
    В России нынче правит бал
    Полубандитский капитал.
    Нет для него надёжней крыши,
    Чем власть, что нас никак не слышит,
    Чем власть, которая народ
    Ему – на откуп отдаёт!
    Здравоохранение, культура,
    Суд, МВД, прокуратура,
    Нефть, уголь, газ, леса, поля…
    Всё то, чем держится земля,
    По блату, без труда и муки,
    Уходит в алчущие руки!
    …А нам, в награду за терпенье,
    Власть оставляет «День смиренья».
  • хороший человек
    01 марта 2011 г., 20:36:31
    Ответить
    Давно надо было браться за коммуналку. Пусть сейчас дергаются.
  • хороший человек
    01 марта 2011 г., 20:36:36
    Ответить
    Давно надо было браться за коммуналку. Пусть сейчас дергаются.
  • Хорошему человеку
    01 марта 2011 г., 20:46:19
    Ответить
    А никто за коммуналку и не брался. Что думаете кто-то проводил проверки? Отписки.
  • Хорошему человеку
    01 марта 2011 г., 20:46:27
    Ответить
    А никто за коммуналку и не брался. Что думаете кто-то проводил проверки? Отписки.
  • виа
    01 марта 2011 г., 20:48:40
    Ответить
    прокуратура коми не нашла нарушений ...
    И никогда не найдет нарушений, т. к. прокуратура часть коррупционной системы и в партии ЕР наверняка состоит. Что толку с представлений вносимых прокуратурой на них, например администрация гп Нижнего Одеса плюет, Комитет по тарифам и даже сам прокурор на заседание суда не являются, а мы жители 2-4 этажных домов ждем уже 2 года решение суда, где заявителем от нашего имени является прокурор г. Сосногорска.
    А в отчетах все чинно и благородно!!!
  • проверочки
    01 марта 2011 г., 20:49:02
    Ответить
    А местная прокуратура ничего и не найдет противозаконного, она же наша, местная.
  • опер
    01 марта 2011 г., 20:56:23
    Ответить
    .. .и порой опасная работа! Надо же такое сказать генералу!
    Прокурорские рискуют больше оперов П....ц!
  • ух ты ах ты овощи и фрухты
    01 марта 2011 г., 20:56:43
    Ответить
    не читал ты капитал больше мне не друх ты
    Граждан зуд одолел от этих корректировок (украденных ресурсов)..
    чего добиваются? хотят накала?
    будет.
  • Юрий
    01 марта 2011 г., 21:17:36
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Юрий
      01 марта 2011 г., 21:27:36
      Ответить
      Гудков?
      ТЫ???
  • 123
    01 марта 2011 г., 21:20:18
    Ответить
    не будет заказа - не найдут нарушений.
  • 123
    01 марта 2011 г., 21:20:18
    Ответить
    не будет заказа - не найдут нарушений.
  • 123
    01 марта 2011 г., 21:20:19
    Ответить
    не будет заказа - не найдут нарушений.
  • Былина
    01 марта 2011 г., 21:34:05
    Ответить
    Граждане быдло!
    Искать никто ничего не будет, поскольку это политика государства – поддержка ресурсоснабжающих аллигаторов и, если поверить – 46% тарифов составляют налоги, то есть с быдла берут не только 13% подоходного. А больше пополнять кормушку государственную не откуда.
    Но это – начало конца (возможно продолжение, но не суть). Государство под руководством Путина
    - вернуться обратно, например, выплачивать 13-ю зарплату
    - или решать что-либо иначе, чем через 13 квитанцию
    уже не может, даже если захочет! Иначе этого государства, сословно –алигархического с современной спецификой, просто не станет.
    Проверено и в судах, да только где не проверено! Только вот, говорить что дурак не надо и не потому, что обидно, а потому что я уже быдло – достаточно!
    Обратной дороги нет – не у них, не у нас, простите - по крайней мере, у меня.
    Всему быдлу всё-таки хочу дать совет – нужно забыть выражение, типа я политикой не занимаюсь, поскольку тогда политики займутся нами, точнее – они уже это делают. Когда три ветви власти есть одно и тоже – даже на горшок в своём закутке пойдёшь и ты уже в политике.
    Это нужно воспринять как объективную реальность и…по темпераменту!
    Удачи на “дорогах”, собратья – быдло!
    • да брось ты
      06 марта 2011 г., 13:49:23
      Ответить
      как только ударили по копейке - так сразу и в истерику - хотят прокруоры шшоки дуть - пусть дуют, ты то что в истерике? есть места, где нет ЖКХ - дуй туда, али ты во власть всё хочешь? дак нет там ничего
  • Ванька
    01 марта 2011 г., 21:37:29
    Ответить
    корректировка
    Сытый-голодного не разумеет.
  • коммент
    01 марта 2011 г., 21:41:44
    Ответить
    адиёты
    к выборам-то должны были нарушения найти, а то народ кровососущими и так недоволен, а тут и прокуратура с ними в одну дуду дует....
    надо было людей успокоить хотя бы обещаниями, што ле...
    • дударь
      01 марта 2011 г., 21:54:48
      Ответить
      жнец
      и на всем игрец
      Эта к****** когда-нибудь оборвется и полетит.
      И мало не покажется.
      Потому что доначислениями до глубины души обижены пенсы, малоимущие, трудящиеся, занятые производством и к ним примыкающий люмпен- пролетариат.
      Поневежу никто не осмелиться кинуть в ящик квиток с корректировкой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) такой с*** настанет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))мама, не горюй
  • в прокуратуре специалистов нет и про корректировку они Вам ничего вразумительного не ответят
    01 марта 2011 г., 21:50:08
    Ответить
    факт
  • ирэн
    01 марта 2011 г., 22:11:31
    Ответить
    обоснованно-преобоснованно
    "Большинство проверок закончились тем, что корректировки управляющими компаниями выставляются обоснованно, нарушений не было выявлено."

    как же так? почему тогда в квитках не указывают - ЗА ЧТО корректировка? если объемы потребления и отведения воды (в куб.м), а также количество потраченных Гкалл за отпление указаны и расписаны в квитанции в графе "вид платежа", то надо всем управляющим компаниям сделать такой же расчет (так сказать "сколько вешать в гаммах") и случае с корректировкой. А то в моей квитацнции - только одна цифра моего якобы "долга" и премиленькая надпись напротив:"Итого с учетом задолженности, корр-ки и перерасчета за предыдущие периоды". Причем слово "корректировки" так и написано: "корр-ки". Так что непонятно обоснованно ли выставляются эти "корректировки", если даже в выставленных населению счетах они не называются прямым своим словом. И еще. Они ведь и называются так - жилищно-коммунальные УСЛУГИ. так какую же еще одну УСЛУГУ оказала мне управл. компания, что бы я за нее платила дополнительно? за что платить еще? я и так плачу согласно счету каждый месяц!!!! а в квитанции, между прочим, есть также графа "Коэф. корр." и в НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО, т.е. не обосновано!!!!! значит эта самая корректировка НЕОБОСНОВАННА!
    • вошь на теле
      01 марта 2011 г., 22:20:55
      Ответить
      это я
      иди это объясни дядьке, у которого по две звездюлины на каждом погоне. Он тебе растолкует, где твое место. предположительно возли параши
      • ирен
        01 марта 2011 г., 22:36:47
        Ответить
        может вместе пойдем?
        объясним вдвоем, со стереоэффектом что было!
    • Проничев
      01 марта 2011 г., 22:44:12
      Ответить
      +100
      И у меня такой же вопрос
    • да не плати за корки,
      06 марта 2011 г., 13:54:37
      Ответить
      спамай прокуратуру письмами - пусть проверяют раз за разом, обязаны, а жкх-овцы откупаются да отмазываются - всю писанину, как накопишь - потом скажу куда слать - два варианта: либо деньги у жкх-овцов кончаться, либо терпение у прокуратуры, либо угроза , что никто не поверит прокуратуре ,что она 100 раз ничего не нашла заставит наехать на жкх
  • запрос
    01 марта 2011 г., 22:23:31
    Ответить
    перерасчет жку
    почему прокуратура не размещает на своем сайте или в сми результаты проверки для всеобщего обозрения, выполняли проверку не своей инициативе, а по поручению Главы РК и его первого зама проводили.Где отчет перед гражданами, устное выступление прокурора на слух и веру не воспринимается, доказывайте отсутствие нарушения закона документально
    • присоединяюсь к вопросу
      01 марта 2011 г., 22:42:32
      Ответить
      И хотелось бы увидеть обоснование такого решения прокуратуры. А то просто так сказали, что все правильно. Власть: может пора осознавать, что мы не такое уж и быдло, и такие решения должны быть документально обоснованы, и людей необходимо информировать. Мне вот недостаточно данного выступления, я хочу знать, на чем это все основано.
      • молодец
        02 марта 2011 г., 7:52:08
        Ответить
        правильно
        объясните и может мы с к такому выводу придем
  • доброе утро
    01 марта 2011 г., 23:57:56
    Ответить
    Жулики
    Казнокрады
    Х(а здесь любое слово подойдет)
  • Глеб
    02 марта 2011 г., 0:02:39
    Ответить
    шито крыто
    Гудков красава.
    "Круче меня только горы и то не все" цитата из личной жизни Ю. В. Гудкова.
    Иди кукурузу охраняй или корректируй, толку больше будет
  • И.В.
    02 марта 2011 г., 0:57:12
    Ответить
    Для того, чтобы найти нарушения - нужно было закон перечитать
    а сотрудники прокуратуры читать не умеют, проще отписками заниматься. По сути прокуратура у нас виртуальная - сделали запросик - пришлите нам документы, прислали - да вроде ничего , хоть документы прислали, а вот, если бы не прислали.... то тогда, ай,ай,ай.
    Так же проходят проверки по ИК, СИЗО и уголовным делам - виртуально, также присутствуют на судах виртуально - только для виду, без них нельзя, но они уже точно знают кто, где, зачем и почему и сколько дадут, а потом удивляются, ну почему это народ нас так не любит? Да потому что вы как мыльные пузыри - напыщенные, важные, раздутые, красивые, но.... хлоп и пусто и не помнит уже никто.
    А про логиновцев почему молчим, что работали они под прикрытием прокуратуры???? Вот и ОП!!! И главное далеко ходить не нужно
  • Насри в фуражку
    02 марта 2011 г., 7:37:23
    Ответить
    Корректируйте свой мозг генералы!
  • коммент
    02 марта 2011 г., 7:45:21
    Ответить
    т.е. прокуратура считает
    что если проворовавшееся жэу компенсирует долги за счет жителей - это законно?
    хотя.... что я удивляюсь........
  • Что и следовало доказать
    02 марта 2011 г., 7:54:47
    Ответить
    граждане, чего вы удивляетесь, прокуратура давно закрывает глаза на нарушения закона и только по окрику сверху начинает изображать бурную деятельность, а решения уже точно принимает такие, чтобы власть не задеть
  • Однако
    02 марта 2011 г., 8:33:44
    Ответить
    Неужели непонятно, что проблема не в высоких тарифах на ЖКХ, а в низкой зарплате и низкой пенсии. Если бы зарплата была 100 тыс рублей, а пенсия- 50 тыс рублей, про ЭТИ тарифы никто бы и не вспоминал.
    • не согласна,
      02 марта 2011 г., 12:44:23
      Ответить
      в Великобритании уровень жизни несравнимо выше, чем в России, однако вода коммунальными службами поставляется бесплатно, во многих европейских странах при их зарплатах, коммунальные услуги, даже в пересчете на российские рубли, гораздо дешевле
  • гость
    02 марта 2011 г., 9:17:43
    Ответить
    однако-вы и д и о т
    а в тарифы заработная плта не входит? М****
  • 001
    02 марта 2011 г., 9:47:58
    Ответить
    партияжуликовиворов.рф
  • 001
    02 марта 2011 г., 9:48:01
    Ответить
    партияжуликовиворов.рф
  • ВЫВОДЫ
    02 марта 2011 г., 10:23:51
    Ответить
    ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    02 марта 2011 г., 10:27:10
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    !
    • коммент
      02 марта 2011 г., 13:03:31
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      прокуратуры
  • gjga
    02 марта 2011 г., 11:23:49
    Ответить
    Нас грабят по закону. Спасибо "единой" за их благополучие!
  • Былина
    02 марта 2011 г., 13:35:30
    Ответить
    Для Однако.
    "Неужели непонятно, что проблема не в высоких тарифах на ЖКХ, а в низкой зарплате и низкой пенсии..."
    Конечно понятно - очень удобная позиция для коммунальщиков и ресурсоснабженцев - типа это вопрос Правительства РФ, а мы свою палку гнём.
    Предложение.
    Вы, Однако (а Вы точно из этих) и я заключаем договор. Предмет:
    - мы с Вами одновременно плднимемам з/п своих работников на 50% и по тысяче в месяц к пенсии каждому; причём не важно, что Ваше быдло получает в месяц 6тыс., а моё 12;
    - я в добровольном порядке погашаю задолженность перед Вами (в районе 200тыс.) за полученные коммунальные услуги;
    Вот и проблема решена перманентно - в отдельно взятом анклаве коммунального беспредела в масштабах РФ. При этом, решён не только вопрос коммунальный, но и социальный.
    Бред? Да не бредовей Вашей позиции. Начни с себя. И мне абсолютно всё равно, что после данного мероприятия "бизнес сообщество" будет смотреть на меня, как на идиота, зато другие оценят эти действия не как банальное бла-бла.
    И прошу отметить, что:
    - 46% в тарифах это налоги государству, т.е. оно быдло и обирает;
    - около 50% населения получает дотации от него же как малоимущие или по иным основаниям и это никоим образом не может содействовать улучшению положения в сфере ЖКХ.
    Ну и как, Однако, на счёт договора?
  • можно и так
    02 марта 2011 г., 14:20:22
    Ответить
    Сталкивался в работе с подобными корректировками, законодательством они предусмотрены, есть формулы, другое дело как наши ЖКУ эти формулы применяют. на самом деле не представляю как прокуратура в этом разбиралась, тут специалисты-коммунальщики не всегда справляются, а в прокуратуре специалисты общего профиля, у которых не хватит ни сил ни ... чтобы это проверить. так что думаю, проверка прокуратуры фигня.
    Другое дело, что каждый гражданин может проверить, что ему выставили. УКшки, при обращении гражданина, обязаны предоставить ему расчеты произведенной корректировки, ну на крайний случай основные данные - процент корректировки, объемы выставленные, объемы по счетчику общедомовому и т.д.
    С этими данными обратитесь к юристу из какой-нибудь энергоснабжающей организации (но это конечно не бесплатно), например, сделли вам корректировку по воде обратитесь к юристу из водоканала. Пусть он за энную сумму проверит расчет и даст вам свое заключение о законности корректировки.
    А САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КОРРЕКТИРОВКУ это поставить себе индивидупльные счетчики на воду, электрику, тепло и т.д.
    • Натти
      03 марта 2011 г., 20:31:03
      Ответить
      У нас есть счетчики на воду. Корректировка все равно пришла.
      НЕ БУДЕМ НИЧЕГО ВЫЯСНЯТЬ
      НЕ БУДЕМ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ
      ПОШЛИ ОНИ НА...
  • Т
    02 марта 2011 г., 14:28:21
    Ответить
    Проведенная реформа ЖКХ к никакому хорошему не привела!
    Нужна новая реформа!
    Есть еще у нас доктора наук, пусть разрабатывают! Разработали - опробировали - обсудили - внедрили. Эффект - в пользу граждан - получили.
    Что-то намечается с тарифами на энергетику, пока непонятно. Но, думается, решение будет тупым и не в пользу граждан.
  • михаил
    02 марта 2011 г., 15:13:54
    Ответить
    Как-то я был раньше лучшего мнения о
    прокуратуре.Что увязаны с управляющими компаниями - маловероятно,и получается что там не совсем грамотные люди работают.Ведь
    для того чтобы узнать истину им нужно
    было только внимательно прочесть 307
    постановление.Беда с ними.Дети системы.
    • веришь в "доброго царя"?
      02 марта 2011 г., 20:08:18
      Ответить
      прокуратура принимает ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения, в интересах ВЛАСТИ, то есть ВСЕГДА ПРОТИВ граждан
  • Как всегда...
    02 марта 2011 г., 16:49:12
    Ответить
    Так смело заявили об уголовных делах, чуть ли не посадках....И надо же обшиблись.А как же насчет недошедших денежек в горводоконал от ЖУКа?Это тоже административка?Весело ребята пляшете, да только как Станиславский говорил -"не верю". Это отношение людей к вам. А также после таких смелых заявлений и к Главе. Да и выборы скоро. А народ вы ничем не утешили.
  • Гостю
    02 марта 2011 г., 18:39:15
    Ответить
    "а в тарифы заработная плта не входит? М****"
    Моя зарплата в тарифы ЖКХ не входит, а вот зарплата работников ЖКХ - входит.
  • правда
    02 марта 2011 г., 18:55:05
    Ответить
    Может прокуратуру учиться нужно отправить.....,чтобы не только отписками занималась.
  • Надежда ещё не потеряна.
    02 марта 2011 г., 19:13:09
    Ответить
    "Сейчас контролирующие органы ограничены в своих возможностях в проведении внеплановых проверок. Это возможно на основании обращений граждан. Активная позиция граждан в этом вопросе позволит контролирующим органам использовать свои полномочия в полном объеме, - призвал население активизироваться Юрий Гудков."

    Громко сказано!.Но услышат ли жильцы дома по ИНТЕРНАЦ.98 ответ на активную позицию и обращение во все инстанции РК в связи с безрезультатными многолетними исками в суды к ТПП. Сегодня ТПП должна ТСЖ около 1 млн. руб .(это по ЗО тыс. из кармана жильцов 30-кв-го дома поставщикам за воду, тепло, не говоря о несанкционированных врезках в подвале дома, откуда льётся в ТПП водичка в обиход счётчиков).
    В течение 9 лет жильцы не могут услышать ответ на вопросы: как случилось, что сдан дом с газовой котельной( оборудование приобретено на средства дольщиков 9 лет назад), которая находится в помещении, принадлежащем по заключению БТИ, ТПП, точнее Агенству по имуществу РК.
    По имеющимся подтверждённым сведениям у жильцов, стоимость строительства котельной вошла в стоимость кв. метра приобретаемого жилья! И по результатам проверки КРУ РК Инвестстройцентра, который был подрядчиком при строительстве жилого дома, вышеуказанное помещение котельной ТПП не передавалось.
    Ещё вопрос к БТИ :как ушли площади дома на 1-м и 2-м этажах к ТПП в 2005 году, если жилой дом сдан в 2002 году? Вопрос к Фонду строительства при Минархстрое РК : кто оплатил работы по строительству этих площадей?
    Вопросы интересные, но не не для соответствующих почему- то органов.В 2003г и позже обращались с этими вопросами в Прокуратуру РК, МВД РК. Коррупция махрово расцветала, путь указывали один-в суд. А с чем было идти в суд, если исчезли многие строительные документы у председателя ТСЖ на дом в 2003 году, по крупице восстанавливались до 2008-9 годов!
    А мы так и живём в правовом государстве, не находя выхода из замкнутого круга, который создан в 2002 году: Фондом жил.строительства при Минархстрое РК( с ним заключались договоры купли-продажи),Ивестстройцентром, Агенством по имуществу РК (передавшем в аренду ТПП нежилые помещения пристройки к жилому дому на 20 лет),первым председателем ТСЖ в доме, Минархстроем РК ,решившем вопросы подключения ТПП к газовой котельной( приобретенной на деньги жильцов)после проблем, возникших у ТПП с "Комиэнерго" после неуплаты за предоставляемое тепло, а также рядом жильцов,заинтересованных по не совсем понятным причинам и приложившим к этому бедламу свои "руки и голоса"на собраниях в "Вороньей слободке", происходивших в 2003 году.Если перечислить все технические нарушения при строительстве ТПП, (кстати, наконец, признанные судом только в 2011 году, - надеемся, ветерок перемен повеял), и связанные с этим проблемы в доме,то можно не остановиться в изложении долго.
    Происходит смена , жильцов, сдаются, продаются, правда со скрипом, квартиры теми, кто приобрёл себе жильё в более пригодных для здоровья климатических регионах, а круг остаётся замкнутым , жильцы без ответа на вопрос: КТО? КАК? ПОЧЕМУ? И кто ,наконец, ответит за это безобразие?
    Кто знает,возможно, как бы впервые услышат об этом соответствующие органы и Партия власти перед предстоящими выборами? А возможно, придётся привлечь взоры у власти стоящих за пределами РК, не упустив окончательно время пока все активные участники происшедшего покинут "родные" пенаты и отправятся в тёплые края. Посмотрим...
    • Цветочница Анюта
      02 марта 2011 г., 21:06:00
      Ответить
      Горемыки, бедолаги...А вы спросите у своего соседа Бибикова, который возглавлял в те времена Минархстройэнерго РК почему столько проблем. Пусть он вам расскажет сказку о строительстве вашего терема с красной крышей,кому как не ему знать всю историю от закладки первого кирпича до момента сдачи дома.Очень интересная история...
  • может быть
    02 марта 2011 г., 19:59:43
    Ответить
    В комиссию к прокурорским подключить, навязать независимую группу из общ. организаций, активных граждан. Опубликовать итоги проверки в сми. И все Баста! конец липовым ук ооо
  • поручение
    02 марта 2011 г., 21:45:25
    Ответить
    отчет по проверке
    требуем публикации итогов проверки в сми, имеем право, так как о начале проверки не написала только ленивая газета, хочется верить,что Глава РК или его команда отслеживает общественное мнение, высказанное здесь и дадут указание опубликовать итоги, а то без пинка извне прокуратура не чешется
    • совет
      06 марта 2011 г., 13:58:53
      Ответить
      публикуйте список нарушений, о которых вам известно в СМИ - копию - прокурору
  • Анюте
    02 марта 2011 г., 21:47:52
    Ответить
    С годами действительность превратилась в плачевную сказку, только рассказывается каждый раз она в новых вариациях,то ли с памятью чего-то стало, то ли события вынуждают...
  • От Однако
    03 марта 2011 г., 0:23:06
    Ответить
    Туго соображаете господа.Как говорил Остап Бендер подпольному миллионеру Корейко : "Александр Иванович, вы произошли не от обезъяны, а от коровы". Если сейчас зарплата допустим 20 тыс руб, то дорог каждый рубль, а платить 20% от этой суммы за ЖКХ, значит в остатке 16 тыс. А если зарплата 100 тыс, то даже 50% платить за ЖКХ не жалко, все равно останется на руках - 50 тыс руб.
  • Ольга
    03 марта 2011 г., 12:05:17
    Ответить
    ЖКХ
    Развалить надо этот ЖУК!А еще говорят в депутаты лезут и не пишут что там работают.Какой-то Чешков есть у них.Говорят главарь-тихушник.
  • Гражданин
    03 марта 2011 г., 15:07:23
    Ответить
    Удивляетесь почему так прокуратура реагирует на явные нарушения? Ответ прост-Вертикаль власти
    Кто поставил этого прокуроа, тот в свою очередь назначил помошника и весь штат. Таким же образом назначаются и ставятся на другие посты свои люди. От сюда ответ мог прокурор ответить что то иное. Каждое слово согласовано с высшим руководством, там же решили что можно ругать а что нельзя и кого перед выборами козлом отпущения сделать. Что то они раньше про ЖКХ вообще не вспоминали. ЖКХ 100% конк на выборах ( ну ещё цены на топливо и пенсии )
    А управляющие компании не имеут брать доп.деньги за воду у них нет не полномочий не тарифа на это так как они не занимаются не производством тепла и темболие его транспартировкой. А значит не законно и не обаснованна их корректировка.