content/news/images/73845/PSV_9976_mainPhoto.jpg
19:50, 28.01.2018 / ПРАВО

Жителя Коми лишили свободы за попытку обокрасть спящую семью в Ярославле

Дзержинский районный суд Ярославля признал 31-летнего уроженца Коми, временно проживающего в Санкт-Петербурге, виновным в покушении на кражу.

Жителя Коми лишили свободы за попытку обокрасть спящую семью в Ярославле
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила прокуратура Ярославской области, ночью в октябре 2017 года мужчина, испытывая материальные затруднения, зашел в один из домов в Дзержинском районе Ярославля. Поднявшись на 11-й этаж, он незаконно проник через незапертую дверь в одну из квартир. Несмотря на то, что в квартире спали жильцы, он совершил попытку хищения имущества – отсоединил телевизор от сети, положил в карманы одежды тонометр, прибор для диагностики автомобилей, ключи от квартиры. Однако, довести преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан проснувшимися жильцами.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства в связи с полным согласием подсудимого с предъявленным обвинением.

При назначении наказания суд учел, что он ранее неоднократно судим, в том числе за корыстные преступления и связанные с незаконным оборотом наркотических средств, преступление совершил в период испытательного срока по приговору мирового судьи Санкт-Петербурга, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, имеет на иждивении малолетнюю дочь.

Обвиняемому назначено наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

2310

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    28 янв. 2018 г., 21:11:15
    Ответить
    Сколько статей УК уже навешала банка на эти руки из клетки. Чувака может вообще за административку закрыли на пару суток)))))