content/news/images/73849/BOB_3697_mainPhoto.jpg
20:31, 28.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в ДТП пострадал ребенок

На перекрестке улиц Морозова и Димитрова около получаса назад машина совершила наезд на пешехода. По словам очевидцев, пострадала маленькая девочка. На месте работают оперативные службы.

В Сыктывкаре в ДТП пострадал ребенок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На регулируемом пешеходном переходе по улице Морозова, напротив магазина «Пятёрочка», очевидцы заметили санки и ребёнка на капоте авто. Вероятнее всего, мать везла дочь на санках. Сейчас на месте работают оперативные службы – обстоятельства выясняются.

6184

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Читатель
    28 янв. 2018 г., 20:50:35
    Ответить
    Это очень опасный переход, машины которые паркуются к магазину закрывают обзор, и маленькие лежачие полицейские.
    Еду там 5 км в час, либо убрать это переход либо дорожникам надо задуматься.
    Ребенку здоровья. Водитель попал...
    • Все переиграли
      28 янв. 2018 г., 21:53:19
      Ответить
      Оказывается девочка сама выбежала - в санках.
      До чего негуманность история получается. И как со стрелком у Ленты - видеозаписи не будет.а регистратор в Падфайндере - не работал?
      Видеозаписи с камер в Вираже - потрут. отм.
  • да
    28 янв. 2018 г., 20:51:55
    Ответить
    ужасно. Видели. Похоже водитель не заметил санки . Да и гоняют часто на красный, сам
    неоднократно наблюдал. Куда спешат ?
  • да
    28 янв. 2018 г., 20:56:12
    Ответить
    это напротив Морозова 100 переход, а не у Пятёрочки.
    • 11
      28 янв. 2018 г., 22:12:56
      Ответить
      У пятерочки действительно плохой переход. Там еще хуже условия для водителей. За припаркованными машинами вообще ничего не видно, а пешеходы иногда прут даже не смотрят.
      • Деньги решают всё.
        31 янв. 2018 г., 22:50:47
        Ответить
        За деньги можно даже согласовать парковку на переходе, как возле "Пятёрочки".
  • Житель Морозова 100
    28 янв. 2018 г., 21:07:10
    Ответить
    Это где Шины и Диски. Скорая ехала минут 15....все орали.ну где же скорая??? это ужасно!
    • Елена
      28 янв. 2018 г., 21:32:27
      Ответить
      Вам показалось, что долго, скорая быстро приехала.
      • Житель Морозова 100
        28 янв. 2018 г., 22:16:03
        Ответить
        Приехали ДПС минутты через три, затем через минуту МЧС. А скорой всё не было и не было...Для нашего города и в воскресенье ехать олее 10 минут по пустым дорогам это невыносимо долго!
        • 11
          28 янв. 2018 г., 23:59:08
          Ответить
          Город завален снегом, под снегом лед. Если и посыпано, то поверх снега. А теперь попробуйте погонять на скорой по такой дороге. Меня при скорости 50 мотало на полном приводе. Наблюдал МЧС на Куратова как раз в это время. Наверное туда спешили. Так у них скорость была около 40 км в час. ГИБДД прибыло быстро, потому. что они на маршруте патрулирования. МЧС сидит в ожидании команды и кроме того их тренируют на быстрое реагирование. А в скорой нет таких тренировок. Получил диспетчер сигнал о ДТП, передал скорой, они не спеша заняли места и полетели с маяками и сиреной. Бегом в скорую никто не садится. И пусть скорая докажет обратное.
          • козлову
            29 янв. 2018 г., 10:04:29
            Ответить
            когда в городе будет порядок ? вся техника стоит, никого нет на дорогах. Дороги чистятся ужасно. Вместо 3 полос , остается узкоколейка. Кто должен отвечать за состояние дорог !!!???? за выходные сплошные аварии, скоро разъехаться будет невозможно ! Козлов или работай или уходи !
  • Свидетель
    28 янв. 2018 г., 21:57:06
    Ответить
    Девочка не выжила.....
  • да
    28 янв. 2018 г., 23:15:18
    Ответить
    Тысячу раз говорилось - нельзя через дорогу тянуть за собой санки с детьми,возьмите ребенка на руки!!!!
  • Сейчас уже
    29 янв. 2018 г., 17:02:41
    Ответить
    Пишут, что ребёнок вскочил с санок и побежал. Откуда тогда санки на капоте. Они должны были остаться в руках у родителей, ведь они стояли у перехода.