content/news/images/73876/BOB_7928_mainPhoto.jpg
14:06, 29.01.2018 / ЭКОНОМИКА

СЛДК увеличивает объем лесозаготовок

Выполнить поставленную задачу - нарастить лесозаготовки до 1 млн кубометров в год - компании позволит значительное увеличение парка специальной техники.

СЛДК увеличивает объем лесозаготовок
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК технический директор Сыктывкарского лесопильно-деревообрабатывающего комбината (СЛДК) Андрей Рощин, в начале 2018 года парк лесозаготовительной техники предприятия пополнится шестью новыми харвестерами и тремя форвардерами.

BOB_7980.jpg

Новая техника поступит с завода фирмы Komatsu в Финляндии. По его словам, сейчас решается вопрос о доставке. Поскольку машины негабаритные, до границы они проследуют на железнодорожных платформах. За дальнейший путь будет отвечать покупатель - по территории России спецтехнику повезут на тралах.

BOB_7940.jpg

Как рассказал представитель СЛДК, с появлением новой техники только количество используемых в компании харвестеров возрастет до 17-ти. Это позволит значительно увеличить объемы лесозаготовок. В сравнении с прежними показателями они должны возрасти в 2,5 раза. Это поможет предприятию достигнуть цели - увеличить объем заготовки леса до 1 млн кубометров в год.

2504

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Скт
    29 янв. 2018 г., 14:11:24
    Ответить
    Сколько новых рабочих мест при этом будет создано и сколько налогов предприятие заплатит в местный бюджет?
    • отож
      29 янв. 2018 г., 14:19:34
      Ответить
      Сколько новых рабочих мест при этом будет создано ?
      Как раз наоборот. Эту технику закупают что бы сократить численность рабочего персонала.
      Капитализм же.
      • Скт
        29 янв. 2018 г., 14:37:48
        Ответить
        Тогда какая радость БНК ( и местным властям) от покупки новой техники СЛДК?
        • Вася
          29 янв. 2018 г., 15:02:04
          Ответить
          49% вроде как республике принадлежит, вот и отчитывается, что участвует в росте производства. Кстати, вот пишут тут что марущак сливался в экстазе с опг Гайзера, но вот новостей что новые линии завезли, сушилки установили, техника пришла - не было!
      • Вася
        29 янв. 2018 г., 15:00:19
        Ответить
        Минимум на 27 рабочих мест - операторы, водители, возможно добавят еще механика и бригадира.
    • Вопрос
      29 янв. 2018 г., 14:35:03
      Ответить
      Это Самойлов активизировался снова в Коми?
  • ПЕНСИОНЕР
    29 янв. 2018 г., 14:14:07
    Ответить
    А еще кто будет восстанавливать автодороги после перевозки этого леса?
  • Вася
    29 янв. 2018 г., 14:58:56
    Ответить
    Помнится итальянец ввозил всякую разную технику на жд платформах (в том числе и погрузчик на фото) и никакая банка об этом не писала. Заказуха! Пеар!
  • Якут, за!
    29 янв. 2018 г., 15:05:55
    Ответить
    Критиковать так по полной
    Они ещё лес вырубят - зеленые лёгкие планеты.
    Радоваться надо, а вы злыдни.
    • !
      29 янв. 2018 г., 17:16:32
      Ответить
      После нас хоть потоп.
  • Жди
    29 янв. 2018 г., 15:28:17
    Ответить
    Нарастить срочно нашим западным партнерам нужен лес нам же нужны бусы! Слава Ресурсной Федерации!
  • лесник
    29 янв. 2018 г., 16:56:02
    Ответить
    Весь лес уже порубали ,кругом пустыня от комплексов.
    • Точно
      29 янв. 2018 г., 17:54:02
      Ответить
      скосили тайгу
      одни пеньки потомкам
    • Точно
      29 янв. 2018 г., 17:54:02
      Ответить
      скосили тайгу
      одни пеньки потомкам
  • На фото техника .что поступала
    29 янв. 2018 г., 17:56:28
    Ответить
    еще в период Работы Веселова В.П.исполнительным директором
    ...
  • гипократ
    29 янв. 2018 г., 19:33:31
    Ответить
    Нормально завод разворачивается без веселова
    • Гипократу
      30 янв. 2018 г., 1:36:21
      Ответить
      брехать
      не пахать
  • Вася
    30 янв. 2018 г., 5:01:27
    Ответить
    Всяли обязательство уничтожить весь лес в республике. Нарезать бабла и свалить на моря.