content/news/images/73879/JE3ntF34aCo_mainPhoto.jpg
14:17, 29.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Слет добровольцев откроет Год волонтера в Троицко-Печорском районе

Старт Году волонтера в Троицко-Печорском районе даст слет добровольцев 2 февраля. Участников ждут презентации проектов, творческая программа, тренинги, игры и мастер-классы.

Слет добровольцев откроет Год волонтера в Троицко-Печорском районе
Фото предоставлено районной молодёжной организацией Мылдiнса томлун

Торжественная церемония в районе объединит членов молодежных и общественных организаций, школьные отряды, активистов и «серебряных волонтеров». Перед стартом тематического года они подведут итоги добровольческой деятельности за прошлый период и наметят планы на будущее. Одной из новых инициатив местных волонтеров станет проект «Твори добро».

- Благотворительные акции, трудовые десанты по благоустройству поселений, адресная помощь нуждающимся, экологическое волонтерство, например, помощь Печоро-Илычскому заповеднику, участие во всероссийском движении «Волонтеры Победы» – вот не полный перечень предстоящих дел в рамках проекта «Твори добро», - рассказала БНК заместитель председателя районной молодёжной организации «Мылдiнса томлун» Татьяна Мезенцева.

jYAprqBCQw4.jpg

Помимо официальной части с приветствиями от республиканских властей, участников слета ждет творческая программа и работа по секциям. В частности на площадке районного дома культуры пройдут тренинги на знакомство и сплоченность, деловая игра «Я - доброволец» и мастер-класс «Еремеевский марш».

Напомним, Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра. По словам Владимира Путина, это станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтёров в развитие страны. Торжественные мероприятия по старту Года добровольца также пройдут в Ижемском районе.

1306

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • земляк
    29 янв. 2018 г., 16:51:25
    Ответить
    А где дела? А так ужимки смешки танцы и все,остальное время бла бла бла?
  • я
    29 янв. 2018 г., 18:04:18
    Ответить
    презентации проектов, творческая программа, тренинги, игры и мастер-классы. Это у них и работа.
  • Александр
    29 янв. 2018 г., 18:38:12
    Ответить
    Лучше бы пенсионерам помогали.
  • Деревня
    29 янв. 2018 г., 20:06:04
    Ответить
    Во дворе стоит избушка
    Из трубы идет дымок.
    Там живет одна старушка
    Волонтеров в гости ждет.
  • Натал я
    29 янв. 2018 г., 21:43:45
    Ответить
    В троицко-печорске администрация собак убивает... Где же вы, волонтеры? У нас они в Сыке есть. Ежедневно вылечиваются, пристраиваются, стерелизуются... Это волонтеры... А у вас они бла-бла-бла