14:22, 29.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сети появилось видео ДТП с участием трех машин в Сыктывдинском районе

В результате аварии на «Вятке» пострадали три человека. Двое из них госпитализированы в КРБ. Запись с видеорегистратора разместило управление ГИБДД по Коми.

Видео управления ГИБДД по Коми

Напомним, ДТП на 745 км автодороги «Чебоксары-Сыктывкар» произошло вчера около полудня. Совершая обгон, следовавшая на Chery Tiggo в Сыктывкар женщина 1986 года рождения не справилась с управлением и врезалась во встречный Volkswagen Jetta. После чего ее автомобиль по касательной задел Mercedes-Benz с прицепом.

В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир Volkswagen, а также владелица Chery. Последних двух госпитализировали в Коми республиканскую больницу.

3761

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Самсонов Юрий
    29 янв. 2018 г., 14:29:16
    Ответить
    Жесть, как сам за рулём побыл.
    • рег молодец!
      29 янв. 2018 г., 16:12:35
      Ответить
      не додумался уходить от удара на встречку
      только вправо!
  • Дарья
    29 янв. 2018 г., 15:01:40
    Ответить
    Даааа
    Вот так едешь себе спокойно, а тут на тебе прямо в морду. И полный ... Сколько аварий в последнее время во время обгона. Погодные условия видимо не для кого не помеха. Виноваты конечно же дорожники. Будьте внимательны. Не гоните!!! Берегите себя и других!!!
    • дарье
      29 янв. 2018 г., 16:16:12
      Ответить
      не дорожники виноваты, а бестолковые водилы.
      Бог не дал, но на машине ездить хочу.
      • Бог ни при чём.
        31 янв. 2018 г., 21:49:39
        Ответить
        Учиться, учиться и ещё раз учиться! Но ведь лень... На экзамене в ГАИ проехал летом 20 км/ч - и хватит, на этом уровне мастерства и остановимся!
  • На трассе
    29 янв. 2018 г., 15:02:23
    Ответить
    Всегда боюсь таких обгоняльщиков - не знаешь, что в лоб тебе прилетит.
  • Виталий
    29 янв. 2018 г., 15:37:57
    Ответить
    100 раз там ездил
    Всегда (отм.) такого чуда...Слава богу все живы. Дорога конечно не чищена, но и обгонять не стоит, если не уверен водитель
  • Визиндор
    29 янв. 2018 г., 15:42:42
    Ответить
    Очень много лимиты приезжей на этой трассе, вот и весь ответ.
  • вася
    29 янв. 2018 г., 15:45:27
    Ответить
    колея отменная ....дорожники тоже виноваты
  • 123
    29 янв. 2018 г., 16:06:46
    Ответить
    И куда ему на Джетте-то деваться? В снег вправо не уйдешь, не перепрыгнет она этот снежный отвал. На встречке фура шпарит. Только тормозить в пол, а там уж...
    • В пол - если АБС.
      31 янв. 2018 г., 21:50:53
      Ответить
      А без АБС - барабанить по педали.
  • ужас
    29 янв. 2018 г., 16:57:25
    Ответить
    водила красавчик, очень сложная и страшная ситуация! Скорейшего выздоровления, дай Бог!
  • 123
    29 янв. 2018 г., 17:21:02
    Ответить
    123
    Опять авария с китайским (отм.). Если бы нормальная машина была не было бы проблем.
    • Шанхай-шоха
      29 янв. 2018 г., 18:35:20
      Ответить
      например
      - нормальная савецкая шыстерка...
  • ребята
    29 янв. 2018 г., 17:37:48
    Ответить
    берегитесь
    такой ситуации. в ледяной колейности машина не сразу чувствует поворот руля, водила добавляет угол, в какой-то момент колесо все-таки зацепляется за кромку и машину резко выбрасывает в сторону поворота колес. тоже самое и со снежным поребриком.
  • Chery не надо было тормозить
    29 янв. 2018 г., 18:24:16
    Ответить
    Газ в пол и выравниваться!
  • В теории
    29 янв. 2018 г., 21:37:55
    Ответить
    Можно было уйти в левый кювет. Снег, повреждений было бы меньше. Но практически такое малореально. Водила Джетты сделал все правильно
    • Посмотри замедленно, там почти без шансов.
      31 янв. 2018 г., 21:59:23
      Ответить
      Первое. Пока китаец болтался, был шанс, что удержится в своей полосе (он же не знал, что там баба за рулём), выходить ему в лобовую глупо. А когда китайца развернуло на встречку, уже поздно было Джетте уходить влево, даже на асфальте не вырулил бы.
      Второе. Левый кювет - точно такой же, как и правый. Снежный бруствер в метр высотой. Джетту бы отбросило под фуру, и плакали бы сейчас родственники водителя на кладбище.
      Вот что он реально мог сделать, так это топнуть по газам и принять правее. Авось и проскочил бы.
  • Яяя
    29 янв. 2018 г., 22:40:05
    Ответить
    А ГИБДД не нарушает авторские права? Им видео, я думаю, было передано для установления обстоятельств, а они его в общий доступ без согласия автора, набирают на Ютубе лайки и просмотры
    • отож
      30 янв. 2018 г., 9:17:20
      Ответить
      у кого чего болит...
      У этого защитника авторских прав голова уже неизличима. Тут люди на волосок от смерти были, а он про лайки.
  • дорожник
    30 янв. 2018 г., 19:09:41
    Ответить
    так всегда и будет
    пока руководство будет получать зарплату в два а то и в три раза больше самих трудяг, у которых горючки не хватает на расчистку обочин и осевой разделительной. От Визиндора до Подомского ваще труба расчисткой дорог. Местами ни обочины, ни разделительной не видать