18:05, 29.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Видео массового ДТП в Сыктывкаре появилось в сети

Очевидцы выложили в сеть видеозапись с регистратора массового ДТП на Сысольском шоссе в Сыктывкаре. Водитель ВАЗ-2111, уходя от погони, выехал на встречную полосу и повредил несколько машин.

Видео народного корреспондента

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми, ДТП - административное, никто не пострадал, повреждены автомобили.

Около 14 часов водитель ВАЗ-2111, двигаясь по Сысольскому шоссе со стороны Гаражной в направлении Южной на перекрестке с Октябрьским проспектом, не притормаживая, выехал на встречную полосу и «зацепил» несколько машин. После водитель «одиннадцатой» попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции.

Как оказалось, за машиной велась погоня. В дежурную часть поступила информация от активных граждан, что в городе ездит автомобиль, которым управляет нетрезвый водитель. Экипажам была передана ориентировка, для проверки документов и состояния водителя. Сотрудники спецвзвода ГИБДД Коми предприняли попытку остановить автомобиль, но водитель продолжил движение. При попытке уйти от погони он совершил административное ДТП, но был пойман сотрудниками полиции. На мужчину составлены материалы и переданы в суд.

Госавтоинспекция обращается к гражданам, если вы узнали о факте управления автомобилем в нетрезвом состоянии, следует немедленно сообщить о нем в дежурную часть полиции по телефону 02, или в дежурную часть ГИБДД Сыктывкара по телефону 28-18-00, или в дежурную часть управления ГИБДД Коми 28-22-00 для оперативного реагирования сотрудников полиции и привлечения правонарушителей к ответственности.

5061

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • поп
    29 янв. 2018 г., 18:17:36
    Ответить
    на RAV водила тормоз, можно было вправо уйти, с упыря на тазе по-любому нечего взять,....,реально,некоторые вцепятся в руль и никакой реакции,ну да ты не виноват,но тачку свою будешь сам восстанавливать...
    • Он шёл
      29 янв. 2018 г., 18:45:49
      Ответить
      в левом ряду, куда сворачивать - сразу за ним справа тоже помеха.
      • которому идет
        29 янв. 2018 г., 19:27:38
        Ответить
        глаза протри...какая помеха
        • ...
          29 янв. 2018 г., 19:56:02
          Ответить
          Дустер щемился справа,бить надо машину виновника.
          • ро
            29 янв. 2018 г., 20:13:03
            Ответить
            где там дустер?, он через секунды 2 появился, и он что не видел 10 не в адеквате, тапку в пол и в право и вечером с хорошим настроением спать после бокала коньячка, а так за свою нерасторопность попал на деньги.
            • Мля
              30 янв. 2018 г., 10:13:42
              Ответить
              а я так думаю что тут не в расторопности дело, просто в сыке так заведено бычить до последнего, но вот один и схлопотал в бочину, а мог бы уйти в сторону от неадеквата и все было бы хорошо (((
    • вася
      29 янв. 2018 г., 18:52:19
      Ответить
      на рафике телка вроде за рулем была,вот и прощелкала.А справа камаз бы влез
      • 11
        29 янв. 2018 г., 20:11:26
        Ответить
        Дастер справа сзади шел. Если бы водила на Тойоте ломанулся туда, был бы виноват.
        • 12
          29 янв. 2018 г., 22:53:19
          Ответить
          ты так говоришь, как будто дустер 300 шел... ))
          • Вася
            29 янв. 2018 г., 23:00:21
            Ответить
            Нее дустер похоже 500шел=))такой же водятлы водить не умеет и защищает. Правильно такую в пол и вправо надо было уходить
  • Хз
    29 янв. 2018 г., 18:17:40
    Ответить
    Вот только не надо ныть сейчас, что виноваты гайцы и бедного невиновного парня загнали в угол.
    • Конечно они а кто?
      29 янв. 2018 г., 18:46:35
      Ответить
      им за это платят чтобы на дороге было спокойно. А так гиббоны проеBали вспышку. Ждали когда будет столкновение.
  • 789
    29 янв. 2018 г., 18:46:42
    Ответить
    Гайки норм. Еще бы ближе к людям были, цены бы небыло
  • Артём
    29 янв. 2018 г., 19:04:15
    Ответить
    вот из-за таких
    погонь очень часто страдают совсем непричастные люди! Даже не знаю, на сколько это оправдано.
    • Местный
      29 янв. 2018 г., 19:34:24
      Ответить
      Сажать на пожизненное гонщиков, авто - утилизировать. И наступит мир.
  • дтп - административное?
    29 янв. 2018 г., 19:11:37
    Ответить
    эээ...
    Пьянь за рулем, погоня, куча побитых тачек на десятки тыщ - это административка? Я что-то не понимаю...
    • ))
      29 янв. 2018 г., 20:14:46
      Ответить
      нет, еще гражданский иск пострадавших в пустоту.
  • Ждун
    29 янв. 2018 г., 19:18:58
    Ответить
    А видео с лексусом у "ленты" когда банка опубликует?
    • Берегись автомобиля
      29 янв. 2018 г., 19:48:44
      Ответить
      то видео у того у кого надо видео
  • Ждун
    29 янв. 2018 г., 19:18:58
    Ответить
    А видео с лексусом у "ленты" когда банка опубликует?
    • Мне тоже интересно
      29 янв. 2018 г., 22:50:15
      Ответить
      Крендель московский полюбому уже всех купил
  • местный
    29 янв. 2018 г., 19:29:31
    Ответить
    от погонь гаи то люди гибнут то водители страдают. У него наверняка ни осаго ничего.
    • гость
      30 янв. 2018 г., 15:07:16
      Ответить
      У него ни страховки, ни прав не было. Машина не в его собственности
  • на фига гонялись гаишники
    29 янв. 2018 г., 19:51:53
    Ответить
    есть связь , перехватили бы на др. участке , бредятина гонятся по скользким дорогам , тем более город маленький , сквозь проедешь за 15 мин.
    • да
      29 янв. 2018 г., 20:07:28
      Ответить
      как та по стрельбе у ленты, замяли ? Можно стрелять и ничего не будет ? Нормалёк.
  • Я
    29 янв. 2018 г., 20:33:06
    Ответить
    Пытался
    Вызвать ГАИ, когда был свидетелем, что пьяный посетитель ресторана сел за руль, чудом избежал ДТП и уехал в даль. Дело было в час ночи. Перезвони ли утром и сказали, что не нашли. )))
  • 0203
    29 янв. 2018 г., 20:48:28
    Ответить
    На рав4 точно тормоз:-) прав первый оратор
  • 11
    29 янв. 2018 г., 20:54:15
    Ответить
    А почему пассажир авто ГИБДД позже выбежал водителя ? Видимо был сильно увлечен погоней, или держался крепко.
    А вообще уже надо давно принять Закон. В таких случаях ремонт невинных авто должно полностью финансировать государство и потом уже взыскивать с виновных.
  • Урри
    29 янв. 2018 г., 21:13:01
    Ответить
    В правой полосе ехал автобус, там беолец не проскочил бы. А на Тойоте все правильно сделал, сзади справа тоже едут, только чуть сильней надо было вырулить.
  • 098
    30 янв. 2018 г., 7:33:17
    Ответить
    попу
    Все вы грамотные сидя на диване и прокручивая видео... и всё уже знаете))) А там дело было нескольких секунд! Ушёл бы со своего ряда вполне возможно в него и дуслер бы въехал и ещё сам виноват был! Резкие движения... на скользкой дороге??? Сочувствую водиле RAV-4.
  • Васёк
    30 янв. 2018 г., 9:23:42
    Ответить
    Что такое "административное ДТП"?